Опубликовано 16 марта, 200521 г. comment_667070 Собственно интересно, знает ли кто-нибудь эту породу? А то вот имеется такая собачка и как ее бедную только не называют. Кто стафом, кто доберманом обзовет. https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Обидно. А ведь порода классная... Жалоба
Опубликовано 14 марта, 200719 г. comment_3672120 Nochka, да, вы ошибаетесь. На всепородных выставках для экспертов главное, чтобы ридж был СТАНДАРТНЫМ, а форма короны, размер завитков, дина риджа с точностью до мм не оцениваются. На монопородках, в общем, тоже. Но на монопородках часто проводятся конкурсы на лучший окрас, лучшую голову, лучший ридж. Вот на таком конкурсе и выбирается собака с лучшим по мнению эксперта риджем. Ну и ессно, что эта собака вовсе не обязательно ЛПП, более того, она вообще может быть в общем ринге имела самую посредственную оценку. Да и понятие "идеальный ридж" весьма абстрактный. У каждого "оценивателя" оно своё: кто-то считает идеальной квадратную корону, кто-то - круглую, кто-то вообще - волнистую, кому-то широкий, кому-то - средний и т.д. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Жалоба
Опубликовано 14 марта, 200719 г. comment_3672393 QUOTE А еще фото с выставки есть? Очень хочется посмотреть. Ещё фото РР с Евразии можно посмотреть по ссылкам: http://ridgesstar.ru/component/option,com_...egory/catid,11/ http://www.ridge.ru/images/eurasia2007/default.htm Жалоба
Опубликовано 14 марта, 200719 г. comment_3672411 А можно у вас спросить, что это за таец такой? Впервые вижу и слышу https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif У него тоже гребень на спине? Жалоба
Опубликовано 14 марта, 200719 г. comment_3672510 QUOTE (Loriki @ Mar 14 2007, 16:56) А можно у вас спросить, что это за таец такой? Впервые вижу и слышу https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif У него тоже гребень на спине? Да. У тайца тоже гребень, только стандарт предусматривает куда бльшую вариативность риджей, так что формы встречаются очень различные. Тайцы бывают разных окрасов, от почти белого до черного. Насколько я поняла, родезийцам они не родственники. В общем, в этой теме разговор о них уже был. Вы почитайте выше. Жалоба
Опубликовано 14 марта, 200719 г. comment_3674972 QUOTE (Usik @ Mar 14 2007, 17:17) Гребень. Сегодня коллега увидела фото тайца и рассказала, что на пляже в Тайланде подбежал уличный пес, они его прикормили креветками, а у пса гребень, и таких вот тайских риджей там очень много и живут они на воле. Забавно. Жалоба
Опубликовано 14 марта, 200719 г. comment_3675174 QUOTE (Jolli @ Mar 14 2007, 22:50) QUOTE (Usik @ Mar 14 2007, 17:17) Гребень. Сегодня коллега увидела фото тайца и рассказала, что на пляже в Тайланде подбежал уличный пес, они его прикормили креветками, а у пса гребень, и таких вот тайских риджей там очень много и живут они на воле. Забавно. Интересно... Та же история с ксоло (которые ксолоитцкуинтли). Можно поехать в Мексику и наловить. Собаки-парии. Но с улицы - оно и есть с улицы. Жалоба
Опубликовано 15 марта, 200719 г. comment_3676135 QUOTE (Usik @ Mar 14 2007, 23:19) Интересно... Та же история с ксоло (которые ксолоитцкуинтли). Можно поехать в Мексику и наловить. Собаки-парии. Но с улицы - оно и есть с улицы. Наловить - это идея%))) Может быть и в Зимбабве можно отловить шикарных особей родезийского риджбека. https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif Жалоба
Опубликовано 15 марта, 200719 г. comment_3676457 Наловить не проблема, проблема вывезти https://academ.club/html/emoticons/jok.gif Они у них на родине не являются ли национальным достоянием? А то можно месячных щенов чемодана 2... Сделать первичную родословную и прилить свежие крови к таким породам https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif осталось только найти активистов на поездку https://academ.club/html/emoticons/jok.gif Жалоба
Опубликовано 15 марта, 200719 г. comment_3676633 QUOTE (Loriki @ Mar 15 2007, 10:47) Наловить не проблема, проблема вывезти https://academ.club/html/emoticons/jok.gif Они у них на родине не являются ли национальным достоянием? А то можно месячных щенов чемодана 2... Сделать первичную родословную и прилить свежие крови к таким породам https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif осталось только найти активистов на поездку https://academ.club/html/emoticons/jok.gif Надо же, звучит просто. А вывезти, действительно, сложно. Если только иметь большие авиа-связи, тогда можно и целый рейс организовать. %)) НУ это, конечно, все шутки. Но весело. https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif Жалоба
Опубликовано 15 марта, 200719 г. comment_3676909 Шутки-то шутки, но вот мне лично не известно, как первые представители породы попадают к нам https://academ.club/html/emoticons/dry.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif Жалоба
Опубликовано 15 марта, 200719 г. comment_3678768 Jolli, это не вы на фото с выставки? https://academ.club/index.php?showtopic=165990&st=195 QUOTE Nedea Отправлено: Mar 15 2007, 16:49 72. Риджбек Изменено 15 марта, 200719 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 15 марта, 200719 г. comment_3681527 ну уж нет уж - аборигенов вывозить.... мне доводилось САО аборигенных видеть... если б у нас такое в ринг вывели, эксперты б со смеху помёрли https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Жалоба
Опубликовано 15 марта, 200719 г. comment_3681535 Да, и мы уже почти готовы к совместным прогулкам https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Жалоба
Опубликовано 15 марта, 200719 г. comment_3681702 QUOTE (xarza @ Mar 15 2007, 23:40) Да, и мы уже почти готовы к совместным прогулкам https://academ.club/html/emoticons/smile.gif На той неделе вы типа тоже готовы были.. а сегодня Талер, говорят, это.. оценил вашу готовность https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif В любом случае планируется выход в лес воскресенье около двух часов. Позову маму нашу с сестрою. Ну и всех-всех-всех зову! Жалоба
Собственно интересно, знает ли кто-нибудь эту породу?
А то вот имеется такая собачка и как ее бедную только не называют.
Кто стафом, кто доберманом обзовет. https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Обидно.
А ведь порода классная...