Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Cибирские риджбеки

Опубликовано

Собственно интересно, знает ли кто-нибудь эту породу?

А то вот имеется такая собачка и как ее бедную только не называют.

Кто стафом, кто доберманом обзовет. https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Обидно.

А ведь порода классная...

  • Ответов 10,3 тыс
  • Просмотры 887 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Nochka, да, вы ошибаетесь. На всепородных выставках для экспертов главное, чтобы ридж был СТАНДАРТНЫМ, а форма короны, размер завитков, дина риджа с точностью до мм не оцениваются. На монопородках, в общем, тоже. Но на монопородках часто проводятся конкурсы на лучший окрас, лучшую голову, лучший ридж. Вот на таком конкурсе и выбирается собака с лучшим по мнению эксперта риджем. Ну и ессно, что эта собака вовсе не обязательно ЛПП, более того, она вообще может быть в общем ринге имела самую посредственную оценку.

Да и понятие "идеальный ридж" весьма абстрактный. У каждого "оценивателя" оно своё: кто-то считает идеальной квадратную корону, кто-то - круглую, кто-то вообще - волнистую, кому-то широкий, кому-то - средний и т.д. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE
А еще фото с выставки есть? Очень хочется посмотреть.

Ещё фото РР с Евразии можно посмотреть по ссылкам:

 

http://ridgesstar.ru/component/option,com_...egory/catid,11/

 

http://www.ridge.ru/images/eurasia2007/default.htm

Опубликовано

А можно у вас спросить, что это за таец такой?

Впервые вижу и слышу https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

У него тоже гребень на спине?

Опубликовано

QUOTE (Loriki @ Mar 14 2007, 16:56)
А можно у вас спросить, что это за таец такой?
Впервые вижу и слышу https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif
У него тоже гребень на спине?

Да. У тайца тоже гребень, только стандарт предусматривает куда бльшую вариативность риджей, так что формы встречаются очень различные. Тайцы бывают разных окрасов, от почти белого до черного. Насколько я поняла, родезийцам они не родственники.

В общем, в этой теме разговор о них уже был. Вы почитайте выше.

post-3672510-1173870995.jpg

Опубликовано

QUOTE (Usik @ Mar 14 2007, 17:17)
Гребень.

Сегодня коллега увидела фото тайца и рассказала, что на пляже в Тайланде подбежал уличный пес, они его прикормили креветками, а у пса гребень, и таких вот тайских риджей там очень много и живут они на воле. Забавно.

Опубликовано

QUOTE (Jolli @ Mar 14 2007, 22:50)
QUOTE (Usik @ Mar 14 2007, 17:17)
Гребень.

Сегодня коллега увидела фото тайца и рассказала, что на пляже в Тайланде подбежал уличный пес, они его прикормили креветками, а у пса гребень, и таких вот тайских риджей там очень много и живут они на воле. Забавно.

Интересно...

Та же история с ксоло (которые ксолоитцкуинтли). Можно поехать в Мексику и наловить. Собаки-парии.

Но с улицы - оно и есть с улицы.

Опубликовано

QUOTE (Usik @ Mar 14 2007, 23:19)
Интересно...
Та же история с ксоло (которые ксолоитцкуинтли). Можно поехать в Мексику и наловить. Собаки-парии.
Но с улицы - оно и есть с улицы.

Наловить - это идея%)))

Может быть и в Зимбабве можно отловить шикарных особей родезийского риджбека. https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Опубликовано

Наловить не проблема, проблема вывезти https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Они у них на родине не являются ли национальным достоянием?

А то можно месячных щенов чемодана 2...

Сделать первичную родословную и прилить свежие крови к таким породам https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

осталось только найти активистов на поездку https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Опубликовано

QUOTE (Loriki @ Mar 15 2007, 10:47)
Наловить не проблема, проблема вывезти https://academ.club/html/emoticons/jok.gif
Они у них на родине не являются ли национальным достоянием?
А то можно месячных щенов чемодана 2...
Сделать первичную родословную и прилить свежие крови к таким породам https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif
осталось только найти активистов на поездку https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Надо же, звучит просто. А вывезти, действительно, сложно.

Если только иметь большие авиа-связи, тогда можно и целый рейс организовать. %))

НУ это, конечно, все шутки. Но весело. https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Опубликовано
Шутки-то шутки, но вот мне лично не известно, как первые представители породы попадают к нам https://academ.club/html/emoticons/dry.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif
Опубликовано

Jolli, это не вы на фото с выставки?

https://academ.club/index.php?showtopic=165990&st=195

QUOTE
Nedea Отправлено: Mar 15 2007, 16:49
72. Риджбек

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
ну уж нет уж - аборигенов вывозить.... мне доводилось САО аборигенных видеть... если б у нас такое в ринг вывели, эксперты б со смеху помёрли https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано

QUOTE (xarza @ Mar 15 2007, 23:40)
Да, и мы уже почти готовы к совместным прогулкам https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

На той неделе вы типа тоже готовы были.. а сегодня Талер, говорят, это.. оценил вашу готовность https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

В любом случае планируется выход в лес воскресенье около двух часов. Позову маму нашу с сестрою. Ну и всех-всех-всех зову!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.