Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Déjà vu

  • Ответов 60
  • Просмотры 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
А мне в глубоком детстве подружка сказала, что дежавю - это когда у тебя закончилась одна жизнь и ты начинаешь жить новую, а всего их то ли девять, то ли семь. Так я потом несколько лет этих дежавю боялась и судорожно считала, сколько мне жить осталось https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif
Опубликовано
У меня часто бывает. Один раз поняла что то что со мной произошло мне уже снилось. https://academ.club/html/emoticons/blink.gif
Опубликовано

QUOTE (LiA' @ Apr 1 2006, 19:25)
У меня часто бывает. Один раз поняла что то что со мной произошло мне уже снилось. https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Жизнь - это Огромный Сон. Который Мы сами забавляясь, придумали и забываем при пробуждении, иначе жизнь станет безмерно скучна...Дежа вю -это сбой...частный глюк.

Мы "не должны помнить", таковы правила...

Опубликовано
Дежавю появляется... ток я по моему на это вообще внимания не обращаю... зато иногда дежавю пропадает и не хватает той самой интуиции... но это в отдельных случаях.
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

А мне почему-то кажется что дежавю это:

Подсознание человека знает все что с ним было-есть-будет и когда происходит такое проявление подсознания в сознании (например данную какую-нибудь картинку человеку открывало его подсознание раньше или во время когда человек ее увидел) и наступает чувство - уже видел

Мне кажется какие-то сбывающиеся сны -это тоже самое, человек спит видит сон, сам в бессознание, через некоторое время в определенной ситуации раз и вспоминает что он видил это во сне - тоже дежавю

Опубликовано
https://academ.club/html/emoticons/huh.gif https://academ.club/html/emoticons/huh.gif а мож все это уже с нами было? мож мы живем по кругу? а иногда - хрясь - воспоминание вылезет... https://academ.club/html/emoticons/huh.gif
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Ощущение дежавю конечно прикольная вещь... Но иногда раздражает - пытаешься вспомнить, когда ж это было уже... Не можешь и думаешь, что псих/пора завязывать пить/еще что-нибудь.
Опубликовано

Последние пару месяцев такое просто постоянно происходит, с частотой раз в неделю-две или даже чаще. Причем происходит то, что я видела во сне, или то, о чем думала/мечтала совсем давно или очень недавно.

И еще регулярно вижу что-то во сне или о чем-то думаю/мечтаю и потом почему-то такое ощущение уверенности (будто откуда-то точно знаю), что это обязательно произойдет. И почти всегда, когда это ощущение необоснованной уверенности, что произойдет то, что я видела во сне или то, о чем думала/мечтала, происходит, правда всегда через разные промежутки времени. Интересно и что это все значит?

 

Может это с башкой уже в порядке? https://academ.club/html/emoticons/huh.gif

  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано

Слово deja - французкое слово,в переводе означает "уже",vu - "рассматриваемый","рассмотрение","принимая во внимание". Deja Vu - это явление,когда уже случившиеся события повторяются вновь.

 

Это все факты,известные мне об этом загадочном явлении.

 

Но всё же что это - Божий шанс на исправление своих грехов,случайность,психологический феномен или что-то другое?И почему мы обычно не можем воспользоваться deja vu?

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

часто со мной такое бывает, воспользоваться действительно не могу, так как

не могу сказать что будет в след. минуту но как только случилось что-либо то говорю себе: это уже было

скорее всего психика шалит

Опубликовано

Дежа Вю это всего лишь термин для обозначения ощущения что ты это уже где-то видел.

 

Не думаю что здесь есть какой-то мистический контекст.

Просто термин.

Опубликовано
Тема объединена с более ранней. Обращаю внимание на то, что главным является вопрос "Что это?", но не "Бывает ли у Вас/Как часто?".
Опубликовано

не знаю суть этого явления, на мой взгляд, это связано с внутренними переживаниями человека, то есть как бы ответная реакция мозга, на происходящее...

слышал, что наиболее часто "дежа-вю" проявляется у людей с психическими расстройствами, в ч. МДП, - в периоды обострений...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.