Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Любимый легковой кузов

Опубликовано
В общем, опрос о предпочтениях. Формулировки могут быть разные, но это не так важно. Так же сознательно пропустил некоторые кузова - иначе опрос будет слишком длинный.
  • Ответов 54
  • Просмотры 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

143 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • ?????
      35%
      51
    • ?????????
      32%
      46
    • ???????
      10%
      15
    • ????
      11%
      17
    • ?????????
      2%
      4
    • ???????
      6%
      10

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Первая машина была хетч (цивик, 3дв), потом седан (краун), сейчас универсал (легаси).

 

Трехдверный хетч, как и купе - машина для эгоиста, либо для молодой пары, у которой нет детей и особых забот. Хотя, что меня напрягало: когда выбираешься куда-нибудь в кино или еще куда с друзьями, очень неприятно в дождик стоять у двери и ждать, пока они залезут на заднее сидение. Зато резвая, лезет в любую дырку.

 

Седан. Краун и его одноклассники - всем седанам седаны. Комфортные по самое не могу, мощные по самое не хочу. Едешь как на крейсере. Общаться можно шепотом. Багажник огромный, но телевизор туда не поставить. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Универсал. Главное достоинство - огромный багажник. В декабре 2005 прям под Новый год сломался холодильник. Все сервисы уже пьяные. А как Новый год праздновать без холодильника? Спокойно съездили к родственникам, забрали ненужный старый, загрузили, увезли. В этом году сменили место жительства. На грузовике увезли только крупную мебель. Остальное загодя на Легасике - опускаешь в ровный пол задние сидения, поднимаешь сеточку и загружай хоть до потолка - ничего в голову при резком торможении не прилетит.

 

Пусть я большую часть времени перевожу воздух, но когда универсал нужен - он незаменим.

 

Тут вот граждане говорят за шумы и запахи. Не знаю. На кольцовской мегадороге раздражала полочка - скрипела. Снял её. Сейчас тишина и покой. Друг владеет премио - говорит у меня в салоне тише, чем у него. Посторонних запахов тоже не замечаю.

 

Иногда одолевают мысли сменить на какой-нибудь резвый седан типа WRХ или В4, но каждый раз прихожу к выводу, что только если второй машиной, на выходных отжечь. А так пока вижу только одного кандидата для следующего моего авто - Ланкастер/Аутбэк - еще более практичный и мощный.

 

PS А вообще лучшая машина для Сибири на все случаи жизни - сотый крузак, только дорогая https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE
сейчас универсал (легаси). ..... Иногда одолевают мысли сменить на какой-нибудь резвый седан типа WRХ или В4,

Интересно, а почему не на Легаси-Вагон-турбо? Просто я думаю как раз в этом направлении, турбо-легась или турбо-легнум.

 

QUOTE
PS А вообще лучшая машина для Сибири на все случаи жизни - сотый крузак, только дорогая https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

+1 https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Опубликовано

QUOTE (southern_sun @ Jan 5 2007, 07:49)
Интересно, а почему не на Легаси-Вагон-турбо? Просто я думаю как раз в этом направлении, турбо-легась или турбо-легнум.

Хотелось бы менять на Ланк 3.0, а не Ланк 2.5 или Вагон 2.5, 2.0ТТ.

 

Во-первых, у Ланкастера интересней клиренс. То, как чистят у нас дороги в условиях неожиданно наступившей зимы, делает этот плюс особенно жирным.

 

Во-вторых, трехлитровый оппозит гораздо менее проблемный дрыгатель, чем твин-турбовая двушка (стук четвертого цилиндра не грозит, цепь вместо ГРП, расход более скромный, немного меньше налог https://academ.club/html/emoticons/cool.gif и т.д.), хотя и несколько менее мощный. Но все же мне кажется, что тянуть оно будет как надо.

 

Ну и есть менее значительные и интересные в-третьих и в-четвертых https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Vlass 2 @ Jan 4 2007, 20:37)
QUOTE (honig @ Jan 4 2007, 14:29)
не буду оригинальна, но мне нравяться кабриолеты. Но в условиях нашей "жепы земли"на кабриолетах не наездишь много.

Угу, 1,5 - 2 часа поездкм на кабриолете, скажем, по Москве и голова как будто 3 дня не мыта https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

целый месяц по Испании колесила на Z4 - эффект несколько другой https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (honig @ Jan 5 2007, 20:01)
QUOTE (Vlass 2 @ Jan 4 2007, 20:37)
QUOTE (honig @ Jan 4 2007, 14:29)
не буду оригинальна, но мне нравяться кабриолеты. Но в условиях нашей "жепы земли"на кабриолетах не наездишь много.

Угу, 1,5 - 2 часа поездкм на кабриолете, скажем, по Москве и голова как будто 3 дня не мыта https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

целый месяц по Испании колесила на Z4 - эффект несколько другой https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Испания есть Испания, а у нас в такой открытый салон может прилететь бычок от сигареты, пустая пластиковая бутылка, не дай бог, стеклянная.

 

Ездить у нас на открытой машине - только в шлеме https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

 

sham поддерживаю всеми руками за - Ланкастер это отличная машина!

 

southern_sun'a поддерживаю по всем аргументам "за" универсал.

 

Более того, нынче современные универсалы смотрятся куда симпотичнее и интереснее седанов.

Опубликовано

QUOTE (honig @ Jan 5 2007, 20:11)
QUOTE (zima @ Jan 5 2007, 19:09)
QUOTE (honig @ Jan 5 2007, 20:01)
QUOTE (Vlass 2 @ Jan 4 2007, 20:37)
QUOTE (honig @ Jan 4 2007, 14:29)
не буду оригинальна, но мне нравяться кабриолеты. Но в условиях нашей "жепы земли"на кабриолетах не наездишь много.

Угу, 1,5 - 2 часа поездкм на кабриолете, скажем, по Москве и голова как будто 3 дня не мыта https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

целый месяц по Испании колесила на Z4 - эффект несколько другой https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Испания есть Испания, а у нас в такой открытый салон может прилететь бычок от сигареты, пустая пластиковая бутылка, не дай бог, стеклянная.

дык никто и не спорит..Вы повнимательней все посты читайте;)

оукей https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

ну я эт так, к слову, че https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Про бутылки у меня наболело, подруге по машине прилетело две бутылки около подъезда - одна в крышу, другая в заднее стекло.

 

Опубликовано

Седан https://academ.club/html/emoticons/smile.gif из минивэном нравится только т. Надя Su и ничего кроме..

всё что не влазит - перевожу на батином минигрузовичке) no problems

 

у седана один минус - не влазит несколько сноубордов сразу)

Опубликовано
мне нравится универсал - оптимален для поездок на отдых, да и в повседневной жизни тот же холодильник перевезти https://academ.club/html/emoticons/ye.gif
Опубликовано
Предпочитаю иметь 2 машины...одну - для тела по делам насущным, вторую - микроавтобус, для более комфортного проведения отдыха и вылазок на природу...
Опубликовано
Универсал и купе нравится. По известным качествам универсалы... Ну а купе-только некоторые.
Опубликовано

У меня багажник больше всего вашего универсала, одно назначение у задней двери это, или кого нибудь выкинуть, или порыгать, что бы в салоне не пахло.

Для холодильника, есть Газель за 200 р. за час. Не в обиду скажу, поставте перед собой утюг и приглядитесь, это и есть ваш универсал. Не зря их. все зовут утюгами.

Опубликовано

QUOTE (Мистер Фикс @ Jan 7 2007, 00:09)
У меня багажник больше всего вашего универсала, одно назначение у задней двери это, или кого нибудь выкинуть, или порыгать, что бы в салоне не пахло.
Для холодильника, есть Газель за 200 р. за час. Не в обиду скажу, поставте перед собой утюг и приглядитесь, это и есть ваш универсал. Не зря их. все зовут утюгами.

отучаемся говорить за всех? легась - утюг? легнум - утюг? с80 - утюг? моск е?

 

по теме: универсал на всякий день + сейчас думаю сув/внедорожник на не каждый день. от легася до визарда и сотки.

ужо запутался- надо оно мне чи не?

 

а седаны с купями как-тоуже не воспринимаю - двое детей обязывает.

о, кста. в свете децкой безопастности - никто случаем не в курсе, существуют ли 2+2 настоящие (т.е. реально по детей)?

Опубликовано

Хотел взять внедорожник аля террано или вдовый универсал. В итоге звезды на небе расположились в пользу цефиры седан - мощная баржа, багажник хоть слона вози, подвеска энергоемкая, шумов на порядок меньше чем в премио. Подкоплю денег обязательно поменяю на что хотел, а пока доволен. Еще как-то на новом цедрике прокатился - очень понравилось.

 

Два минуса - передний привод и автомат.

Изменено пользователем Гость

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.