Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Олимпиада 2004 в комментариях и восклицаниях

Опубликовано

Лог канала #beginner (demakova.net) во время трансляции открытия Олимпиады-2004 (отредактированный):

 

<Lariska> о, олимпиада началась
<WuSong> Теперь понятно, почему открытие Олимпиады ночью показывают :-))))
<Lariska> :)))
<Lariska> порнуха
<Lariska> WuSong, это же вроде прямая трансляция
<Lariska> когда получилось, тогда и показыывают
<WuSong> Всё равно, хорошая шутка получилась :-)
<dyukh> что там стряслось-то?
<Lariska> да порнуха!
<dyukh> =)
<WuSong> Там показывали двоих влюблённых... с покровительствующим им Эросом...;-)))
<WuSong> Вау, а каких щас юношей показали!!!! :-)))
<WuSong> Сразу видно, что юноши, а не девушки;-)
<Lariska> :))))
<Lariska> угу, голые почти
<dyukh> хых =)
<WuSong> Господи, на чём этих бегунов закрепили???
<Lariska> на крючках срерху подвесили, они тока ножками дрыгают
<dyukh> "Олимпиада 2004 в комментариях и восклицаниях современников"
<WuSong> :-)
<WuSong> Интересно, про Пьера де Кубертэна скажут?
<Lariska> хочу поглядеть как это море за 3 мин исчезнет
<WuSong> А Византию-то нафиг приплели????
<Lariska> а кто там синенький такой сверху болтается?
<Lariska> что то там какая то сексуальная подоплека везде
<dyukh> а где проходит эта олимпиада?
<dyukh> а
<dyukh> в Греции =)
<Lariska> Дюх, Греция
<dyukh> вспомнил =)
<WuSong> Сверху - Эрос
<WuSong> Старый спорт - классно!!!!
<Lariska> почему Эрос - синий?
<dyukh> по навязчивой рекламе кокаколы вспомнил %)
<dyukh> он голубой наверно =)
<Lariska> нафига бабу беременную туда приплели?
<WuSong> Господи! Эрос - и беременная женщина!!! :-)))
<dyukh> ыыы =)
<Lariska> ой
<dyukh> качественные стрелы
<WuSong> Блин, чем это она беременна??? :-)))
<Lariska> чо, щас покажут как она рожать будет????
<dyukh> !!! =))))))
<dyukh> мда...
<Lariska> а чо, роды в воде
<WuSong> Ну вот и ДНК появилась :-))))
<Lariska> слабо им скульптуру сложить
<WuSong> Ага, вот и море уходит
<Lariska> что то как то невнятно море уходит
<Lariska> и чой то рекламы нету
<WuSong> Лариска: а чем тебе не нравится отсутствие рекламы? :-)
<Lariska> непривычно:)
<WuSong> Это же не Атланта :-)
<Lariska> чо они руками машут?
<WuSong> Флаг Греции :-)
<Lariska> и обязательно жевать что то
<WuSong> О! Так они в соответствии с ГРЕЧЕСКИМ алфавитом выходят!!!! :-))))))
<Lariska> вау, какие негры!!!!!!
<WuSong> Ангола всегда славилась своими мужиками - основой бразильской нации;-)
<Lariska> да ты что?
<WuSong> Ну вот и реклама :-)))
<Lariska> а вот и реклама:)))
<WuSong> Лариска: в курсе, откуда рабы в Бразилию поставлялись?;-)
<Lariska> WuSong, всё гораздо хуже, я не знаю, что в бразилии рабы были
<WuSong> Hint: Бразилия была португальской колонией, и Ангола тоже была португальской колонией. Нужны были рабы для обработки плантаций...
<Lariska> :)))
<Lariska> ясно
<WuSong> Блин, ну нафиг рекламу пива вставили??? :-(((
<Lariska> щас россию пропустят
<WuSong> А как "Россия" по-гречески?
<Lariska> эээ
<WuSong> "Скифия"?;-)
<Лада> :)
<Lariska> мужик в юбке!!!!!!!!11
<Lariska> ужас
<dyukh> ахтунг прямо =)
<Lariska> да с такими ногами тока юбку и надевать...
<WuSong> Можно подумать, ни разу шотландцев не видели :-)))
<Lariska> тоже кошмар
<WuSong> Аргентинцы решили взять числом :-)))
<Lariska> мдаааа
<WuSong> Я потом наш лог на форумах выложу - под названием, которое dyukh предложил;-)
<Lariska> :)))
<dyukh> =)
<Лада> :)
<cop> Хе хе, ну вы, блин, даете! :]
<Lariska> ой, они всю австралию привезли что ли?
<Лада> а сколько сейчас а Греции времени?
<Lariska> да тоже поздно
<Lariska> темно
<WuSong> Кенгуру нету :-)
<WuSong> В Афинах с Москвой час или два разницы
<Lariska> но на юге темнеет раньше вроде
<WuSong> Да, австралийцев вдвое больше, чем аргентинцев :-)
<Lariska> ой
<Lariska> :)))
<Lariska> бегунья в шароварах
<dyukh> лишь бы ветер попутный
<WuSong> Кенийский лыжник - тоже неплохо: они, наверное, единственные в Африке, кто на снегу тренироваться мог :-)
<dyukh> =)
<Лада> ой, Вань, гляди, какие клоуны!:)
<Lariska> :)
<Lariska> нихрена бабищу показали
<WuSong> вьетнамка тоже ничего :-)
<WuSong> Интересно, будут ли греки приветствовать представителей Македонии?
<Lariska> хм
<Lariska> а там что то не так у них?
<WuSong> После распада Югославии именно греки блокировали вступление Македонии в ООН, потребовали изменить название страны
<Lariska> на какое?
<WuSong> бразильский карнавал, блин :-)
<WuSong> Лариска: "Бывшая югославская республика Македония"
<Lariska> какие юбочки веселенькие
<WuSong> бабуся-пистолетчица :-))))
<WuSong> Вау, оказывается есть ровесница ВСЕХ Олимпиад!!!!
<Lariska> она старше!
<WuSong> "Франция на букву Г" :-)))))))))))))))))))))))
<WuSong> И на ходу по сотовому говорит :-)
<Lariska> ну дык...понты всё такое
<WuSong> Интересно, у кого самая большая делегация?
<Lariska> у сша пади
<WuSong> Ниче немцы одеты!!!
<WuSong> Какая песня!!! :-)
<WuSong> Удачно рекламу к Олимпиаде подобрали :-)))
<WuSong> Родные для россиян места - где снимали "Последний герой" :-))))))
<Lariska> :)))
<Lariska> когда россия?
<Lariska> спать хочу уже
<WuSong> Ну, пока ещё только буквы "дельта" и "эпсилон" - а Россия наверняка на "ро"
<WuSong> Что-то эстонцы быстро шагают :-)))
<Lariska> во, я угадала
<WuSong> А сколько у них? Не расслышал...
<Lariska> 574 что ли
<Lariska> что то там негров пално
<Lariska> ой, не, там что то ваще полно
<WuSong> Ух ты, Джордж Буш-старший!!!!!!
<Lariska> народу
<WuSong> Интересно, согласно греческому алфавиту "США" и "Япония" - рядом :-)
<WuSong> Удачно оператор сработал: на поле - делегации Японии и Индии, и среди зрителей показали фотографирующего японца, а рядом с ним - индийца в чалме :-)))
<Lariska> :)
<WuSong> О! Щас Ирак пойдёт!
<WuSong> Что-то среди иорданцев - абсолютно не семитские физиономии;-)
<WuSong> Ди-джей тащится :-)
<WuSong> Да, итальянцы - экспрессивный народ...
<WuSong> Как он камеру поцеловал! :-))))
<Lariska> всё, нафиг их, пошла я спать
<WuSong> А я досмотрю :-)))
<WuSong> Кенийцы интересно одеты
<WuSong> Ничего себе китаец-знаменосец!!!!!
<WuSong> жароустойчивые куртки :-)))
<WuSong> И такой контраст с делегацией Кирибати;-)
<WuSong> Делегации из трёх участников: две страны. Одна - Конго. Интересно, какая будет вторая?
<WuSong> Ух ты, корейцы объединили делегации!!!!
<dyukh> =)
<dyukh> это прикольно...
<WuSong> Ага. Парами :-)
<WuSong> Кубинцам сильно хлопают
<dyukh> да? =)
<dyukh> про корейцев?
<WuSong> Знамя двое корейцев несли
<dyukh> :)
<WuSong> Оператор специально показал, что корейцы идут взявшись за руки
<WuSong> Острова Кука!!! Какой знаменосец!!!! Верю, что Кука там съели;-)
<WuSong> "Но эти люди к тем событиям уже никакого отношения не имеют"(С)комментатор :-)))
<dyukh> %)
<WuSong> беларуский флаг несёт Александр Медведь - трёхкратный олимпийский чемпион по борьбе!!!
<WuSong> У Беларуси есть план олимпийских медалей, утверждённый лично президентом Лукашенко :-)))
<dyukh> хых =)
<WuSong> Так комментатор сказал :-)
<WuSong> на 20 медалей рассчитывают
<WuSong> О! Лихтенштейн - один человек в делегации!!!!
<Eugenius> а Лукашенко это с остальными странами согласовал? %-)
<dyukh> как это Белоруссия после корейцев оказалась? Это на какую букву? На Р?
<dyukh> =)
<WuSong> Они там идут в соответствии с ГРЕЧЕСКИМ алфавитом
<Eugenius> White-Russia =)
<WuSong> я не расслышал, как по-гречески "белый" :-)
<dyukh> ааа =) Перевели...
<WuSong> Белорусы где-то рядом с литовцами шли
<WuSong> после латышей, но перед литовцами
<Eugenius> значит, что-то на "л" :-)
<WuSong> Я всё пытаюсь понять, на какую букву будет "Россия" :-)))
<Eugenius> а "ро" уже было? %-)
<WuSong> Нет, сейчас буква "мю" началась. Мавритания идёт
<Eugenius> македония? :-)
<WuSong> Кстати, интересно, как Македонию обзовут. У них же с Грецией напряжёнка;-)
<WuSong> О! Марокко, Маврикий, и потом - ВЕЛИКОБРИТАНИЯ :-)))
<Eugenius> мегабритания? %-)
<WuSong> Пропустил, не рассмотрел :-(
<dyukh> микробритания =)
<WuSong> А вот теперь "Микронезия" :-)
<Eugenius> вах, они тоже участвуют? %-)
<WuSong> Монгольский знаменосец - в национальном костюме :-)
<Eugenius> на коне? :-)
<WuSong> Не, без :-)
<Eugenius> ну, тогда костюм не полный %-)))
<WuSong> Комментатор намекает, что после парада будет какой-то сюрприз: будет выступление какой-то очень популярной у нас певицы
<Eugenius> и что, была македония?
<WuSong> Большего сказать не может: у них пдописку брали о неразглашении :-)
<WuSong> Не Македонии не было: была Мексика, теперь Монако
<WuSong> О! Монако - тоже три человека
<WuSong> А теперь - Бангладеш :-)
<Eugenius> ну, сколько набралось %-)
<WuSong> Барбадос :-) Он типа "Мпарпадос" пишется :-)
<WuSong> Оказываются, те страны, которые мы пишем с буквы "Б", они пишут с "Мп"
<Eugenius> зато в процентном соотншении к кол-ву народа у монако, наверное, самая крупная делегация %-)
<Eugenius> мпирма %-)
<WuSong> Думаю, в ЭТОМ вопросе китайцев не переплюнуть :-)
<WuSong> Не, "Бирма" - это английское название, самоназвание страны - "Мьянма"
<Eugenius> ну, тоже рядом :-)
<WuSong> Ну и шляпа у этого из Буркина Фасо :-)))
<Eugenius> Фасонная? %-))))
<WuSong> Там конус был с углом при вершине порядка 90 градусов
<WuSong> А! Вот и Мьянма! :-)
<WuSong> Теперь Намибия
<Eugenius> кстати, следущая олимпиада вроде в китае же будет?
<WuSong> Ага
<Eugenius> интересно, в какой там последовательности страны выходить будут %-)
<WuSong> Комментатор очень старается не путать "Нигер" и "Нигерию" :-)))
<Eugenius> хы, интересно, в америке названия этих стран не считаются ли неполиткорректными? %-)
<Eugenius> так и представляю - страны "Афроамерикан" и "Афроамерикания" %-)
<WuSong> Оказывается, каждый член сборной Норвегии в качестве предмета экипировки получил по велосипеду :-)
<Eugenius> э... а зачем? :-)
<WuSong> После "Норвегии" идёт "Южная Африка", потом - "Нидерланды"
<WuSong> Говорят, норвежцы вовсю на велосипедах по олимпийской деревне рассекают :-)
<WuSong> "Нидерланды" - оказывается по-гречески будут как "Оландия" :-))))
<Eugenius> %-)
<WuSong> Потом идёт "Оман", потом - "Гондурас" ("Ондурас") с делегацией из пяти человек, потом - "Венгрия" (то ли "Онгрия", то ли "Унгрия")
<Eugenius> интересно, а германию как обозвали?
<WuSong> Так и была - Германия. Шла сразу после Франции :-)
<WuSong> Теперь идут Оганда и Озбекистан :-)))
<Eugenius> Озбекистан %-)
<Eugenius> впрочем, оганда тоже неплохо %-)
<WuSong> Окрания;-))))
<Eugenius> а что, даже более по русски, чем украина %-)
<WuSong> Интересно, как будет "Россия"? "Скифия"? :-)))
<WuSong> Ух ты! Палестина!!!!!
<Eugenius> а что, "ро" уже прошло?
<Eugenius> кто-кто? палестина? %-)
<WuSong> А за ними - Палау. Аж четыре участника
<WuSong> Теперь Панама
<WuSong> Потом - Папуа-Новая Гвинея, Парагвай...
<WuSong> "Виргинские острова" - "Парцели Виргиси"
<WuSong> Перу
<WuSong> Польша ("Полония")
<WuSong> Комментатор говорит, что наши пойдут в форме типа 1935 года (как в фильме "Цирк")
<Eugenius> %-)
<WuSong> пуэрториканцы идут в чёрных костюмах и белых тапочках :-)))))
<WuSong> О! А вот и "Бывшая югославская республика Македония"!
<Eugenius> именно так? %-)
<WuSong> Ага. По-гречески, по-английски и на каком-то ещё языке. Теперь Руанда и Румыния
<WuSong> Говорят, что наша сборная - на втором по численности месте после сборной США
<Eugenius> хм... а россия? %-)
<WuSong> О! Наши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
<Eugenius> все-таки на "ро"? :-)
<WuSong> Аплодируют "выше среднего"(С)комментатор
<WuSong> Блин, классно наши одеты!!!! :-)))
<WuSong> Такие кепочки в стиле 1930-х!! :-)))
<WuSong> Лужков с трибуны машет :-)))
<Eugenius> Мэр России %-)
<WuSong> А после наших - Сен-Китс и Невис, потом Самоа
<Eugenius> а США, интересно, на какую букву?
<WuSong> Где-то рядом с ОАЭ были
<Hawk> Eugenius, они вышли уже
<WuSong> О! "Сербия и Монтенегро";-)
<WuSong> Сингапур тоже делегацию выставил :-)
<Eugenius> вот записал бы кто-нибудь это всё, чтобы потом посмотреть... :-)
<WuSong> Ну, может повтор будет...
<Eugenius> так у меня телевизора нет %-)
<WuSong> Судан - пять участников...
<Eugenius> а у наших сколько было?
<WuSong> Порядка пятисот, что ли
<Eugenius> неплохо :-)
<WuSong> Больше - только у США
<Eugenius> а у китая?
<WuSong> Не помню в абсолютных цифрах, но тоже очень много
<Eugenius> ну, что много - это то понятно :-)
<WuSong> Тайвань отдельной делегацией сейчас идёт :-)))
<Eugenius> %-)
<WuSong> Вообще странно. Если официально, то они - "Китайская республика", т.е. должны были идти либо на "каппа", либо на "ро"
<Eugenius> так это если по русски :-)
<WuSong> Угадайте, как по-гречески "Ямайка";-)
<Eugenius> и как? :-)
<WuSong> "Tzамаiка" :-)))
<Eugenius> вах %-)
<WuSong> Того - тоже всего три участника
<WuSong> Ух ты! Туркменский знаменосец - в ТАКОЙ папахе!!!!
<WuSong> Ш.Курбанов - известный боксёр
<WuSong> Вот и финны дошли до стадиона;-)
<WuSong> Финляндия - 61 человек (для сравнения: Тунис - 65)
<WuSong> Фиджи - 8 участников
<Eugenius> ладно, я спать пошел...
<WuSong> "Чили" по-гречески на "х" начинается :-) ("Хила" что ли)
<WuSong> Потом Гонконг
<WuSong> И завершает парад участников команда Греции - 449 спортсменов. Стадион встаёт

  • Ответов 662
  • Просмотры 421,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Хоркина брусья сорвала, Павлова - бронза в опорном прыжке.
Опубликовано
Хоркина брусья сорвала, Павлова - бронза в опорном прыжке.

про Хоркину хорошая статья в СЭксе, интервью с ее личнымм тренером

неудивительно, что Света сорвалась .....

Жаль

Опубликовано
неужели за сегодня ни одной золотой??? это уже проигрыш чистой воды :unsure:

Греблю забыла :)

Зато одну золотую медаль похоже отнимут :(

Опубликовано
Зато одну золотую медаль похоже отнимут :(

Уже, считай, забрали. Проба "В" - положительная.

Опубликовано
Хоркина брусья сорвала, Павлова - бронза в опорном прыжке.

про Хоркину хорошая статья в СЭксе, интервью с ее личнымм тренером

неудивительно, что Света сорвалась .....

Жаль

Выложи сюды.

Опубликовано
УКРАДЕННОЕ ЗОЛОТО ИЛИ ЗАКОННОЕ СЕРЕБРО?

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ

из Афин

    Все мы так долго ждали и так надеялись увидеть в Афинах гимнастическую победу, что серебряная медаль Светланы Хоркиной, завоеванная в четверг в многоборье, вызывала жгучее желание убедить себя в том, что она - не что иное, как украденное у российской гимнастки золото. Возможность убедиться, что арбитры относятся к выступлениям спортсменов России гораздо прохладнее, чем к кому бы то ни было другому, в ходе гимнастических соревнований представлялась не раз. Именно поэтому так горько плакала после финала вторая российская гимнастка Анна Павлова, которой не хватило всего 0,027 чтобы добраться до бронзовой медали.

    Хоркину тоже судили жестко. 9,462 за опорный прыжок с приземлением "в доскок" - то есть по гимнастическим понятиям совершенно безупречным - оценка немилосердная. Хоркиной удалось поправить положение довольно быстро: после своего коронного снаряда - брусьев - она вышла в лидеры. Но по лицу было видно: запас недостаточно велик, чтобы чувствовать себя спокойно. Тем более на бревне, на котором всего четырьмя днями раньше, в квалификационных соревнованиях, она получила 9.137.

    Психология гимнастических арбитров - сродни той, что имеет место в фигурном катании. Теоретически оценка должна выставляться лишь за конкретное упражнение. Но на самом деле происходит несколько иначе. Не зря судьи приходят даже на тренировки, с особой придирчивостью отслеживая выступления потенциальных медалистов. Так - еще до финала - создается как собственное мнение, так и общественное.

    Безусловно, шансы 16-летней американки Карли Паттерсон на благосклонность судей (она набрала в квалификационном турнире лучшую сумму - 38,337) были выше, чем у Хоркиной. Плюс разница в возрасте - 9 лет. Свежесть и молодость невольно привлекают на свою сторону больше симпатий. Еще один плюс, припрятанный до поры до времени, заключался в порядке жеребьевки. Паттерсон предстояло завершать программу в вольных упражнениях, и нетрудно было предположить, что в случае безошибочного исполнения арбитры выдадут американке максимум возможного.

    В этом плане Хоркина была обречена. И могла надеяться лишь на то, что у Паттерсон сдадут нервы.

    После выступления на бревне (две незначительные потери равновесия и 9,462) Хоркина отстала от соперницы на 0,026. Невысокой - ниже, чем в командном финале, - оказалась и оценка в вольных упражнениях - 9,562. Скорее всего, она уже тогда поняла, что шансов выиграть почти нет. На ее лице появилась улыбка. Как некая защитная реакция - чтобы было легче удерживать истинные эмоции.

    Оценка Паттерсон (9,712) продублировала баллы, полученные ею на этом снаряде в квалификации. С той разницей, что предварительное выступление никак не тянуло на высокую оценку. Финальное же получилось более чем достойным. В пользу американки играло и то, что на бревне и вольных упражнениях базовая сложность ее комбинаций составляла максимум - 10 баллов. У Хоркиной - по 9,9. В довершение наш лидер ошиблась в одном из элементов на вольных упражнениях. Первым ощущением было, что оценка снижена за заступ за линию ковра в первой диагонали, но на самом деле причиной штрафных санкций был недокрут в прыжке с пируэтом. Паттерсон же и здесь оказалась вне критики.

Светлана ХОРКИНА: ЗВАНИЕ ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКИ У МЕНЯ НЕ ОТНИМЕТ НИКТО

    - Я ничего уже не могла сделать, - сказала Хоркина после соревнований. - Вы сами видите, как судят нас и как американцев. Бороться с этим невозможно. Не хочу вдаваться в подробности. Скажу лишь одно: олимпийскими чемпионами с падением не становятся. Тем не менее в мужском многоборье Пол Хэмм им стал. Ну а сегодня - молодец Паттерсон. Выдержала психологически, умница. Думаю, это было для нее не так просто. Что касается меня, я сделала все, что от меня зависит. Все сделала. На протяжении всех трех дней выступлений. Да, неважно отработала в квалификации на бревне. Но это было единственной промашкой. Естественно, рассчитывала что в финале оценки будут выше. И в прыжке, и на брусьях, и на бревне. Да и на вольных тоже. Понимаю, если бы я заступила за линию. Но этого не было: я встала точно на нее. За это не снимается.

    - Но ведь на бревне было две потери равновесия!

    - Одна. Да и то не такая заметная, как та, что была у американки. Не сегодня, в командных соревнованиях. Если бы ей не поставили такую высокую и совершенно незаслуженную оценку, мы могли бы оказаться не третьими, а вторыми.

    - Где вы больше волновались?

    - В командном первенстве я переживала не то чтобы больше, но по-другому. В многоборье борешься только за себя. А там старалась показать девочкам: мол, смотрите на меня - я спокойна. Хотя какое там спокойствие!

    - В индивидуальном финале вы выступали в черном купальнике. Он для вас фартовый?

    - Я люблю не только черный цвет - и белый, и красный. Просто почему-то подумала, что в черном купальнике в финале окажусь одна. Так и получилось.

    - А вообще какие-то приметы были?

    - Нет. Была только вера в себя. И болельщики. Чувство, что за меня болеет вся Россия. Пусть не все сумели приехать в Афины, но я точно знаю, что все они очень-очень за меня болели. И очень им благодарна.

    - О чем думали перед вольными упражнениями?

    - О том, что это - в последний раз. И прыжок был последним, и бревно. Остался только финал на брусьях.

    - Силы-то остались?

    - Эти Олимпийские игры даются мне на удивление легко. Наверное, потому, что выступаю с единственной мыслью: чем бы ни закончились соревнования, я - олимпийская чемпионка. И этого звания никто у меня не отнимет.

Борис ПИЛКИН

ОНА СЛИШКОМ БЕРЕГЛА СЕБЯ

    Борис Пилкин, личный тренер Хоркиной, во время финала не выражал никаких эмоций. Лишь однажды в глазах мелькнула досада: когда гимнастка во время разминки на брусьях начала комбинацию и тут же спрыгнула со снаряда. Сделала еще две попытки, но так и не довела упражнение до конца, уйдя с помоста с предельно недовольным лицом. А сразу после церемонии награждения, где ученице вручили серебряную медаль, Пилкин покинул зал. Найти его удалось в автобусе.

    - Устали или расстроены?

    - Скорее устал. Устал бороться со Светой. Не хочу ее, конечно, ругать, она старалась. Но ведь я еще в начале сезона говорил, что есть возможность без всяких проблем довести сложность всех комбинаций до десяти баллов. Добавить довольно простую для нее связку на бревне, которая увеличивает стоимость программы на 0,3. Тогда можно было бы сделать более простой соскок, а сама комбинация все равно оценивалась бы по максимуму. Но Света не захотела. Меня не покидало ощущение, что она просто не воспринимает то, что я пытаюсь донести до ее сознания. Как памятник. В вольных упражнениях надо было выучить перекидной прыжочек с поворотом - все его делают, но тоже наткнулся на сопротивление. Менять программу в Афинах было уже бесполезно. Хотя я видел, что Света думает об этом. Понимаю прекрасно, что она считает себя великой, что для этого есть основания. Но - обидно.

    - Может, вы не совсем объективны? Все-таки чем старше спортсмен, тем сложнее решиться на какие-то новшества.

    - Какие новшества? Она способна делать - и делает - куда более сложные элементы. Дело в другом. Я видел, что Света очень бережет себя. Все последние дни она мало тренировалась. Я даже сказал: "Ты все время думаешь о том, как сохранить силы, как не упасть, не проиграть. А должна думать о том, чтобы идти вперед".

    - Наверное, давило, что это - последний шанс.

    - Об этом вообще не следовало думать. Нужно было сделать все то, что было наработано на тренировках.

    - В ходе соревнований вы с Хоркиной разговаривали?

    - Не-ет, я последнее время даже на тренировках ничего не говорю.

    - Потому что не знаете, какой может оказаться реакция?

    - Скорее, потому, что знаю. На любое замечание Света сразу злится. Или вообще уходит из зала, отговариваясь тем, что болят ноги, голова или еще что-нибудь.

    - Но похоже, что серебряной медалью она осталась довольна.

    - А чего ей быть недовольной? Любая олимпийская медаль почетна.

    - И вы довольны?

    - Наверное. Хорошо, что хоть такая медаль есть. Честно вам скажу, я даже не сильно расстроен. Света не работала так, чтобы выдать ей золото. Не положено за такую работу золото давать.

    - Во время ее выступлений вы сильно волновались?

    - Конечно. Все-таки столько лет к этому готовились.

    - Хоркина сказала, что по ее ощущениям она выступила лучше, чем американка. А на ваш взгляд?

    - Американку судили намного мягче, прощали многое. Света выглядела получше. При всех наших трениях не могу не сказать, что она и настроена была хорошо, и боролась достойно. Если бы у нас выставляли оценки по нескольким параметрам, как в фигурном катании - за артистизм, композицию, Свете бы равных не было. Пока же побеждает ломовая работа. Пораньше бы ей начать меня слушать... Как только спортсмен, даже самый великий, перестает подчиняться тренеру, результаты начинают падать. Это закон спорта, аксиома. Ведь даже на брусьях, где мы работаем больше всего и где каждый элемент вычищен, привычной уверенности не было. Вы же видели разминку?

    - Видела. И она мне показалась более чем странной.

    - В том-то и дело. Обычно я настаиваю на том, чтобы Света сделала комбинацию полностью. И сама в таком случае в нужное состояние входит, и судьи на это большое внимание обращают. Ну и какое впечатление у них должно остаться, когда они видят, что спортсменка несобранна? Ясно, что класс Хоркиной на этом снаряде на голову выше, чем у любой другой гимнастки. У тех по сравнению с ней работа совсем сырая. Но зачем же свое терять? Ей и так в большинстве случаев снижают оценки не за ошибки, а за помарки. За небрежность в мелких элементах. Вот что расстраивает.

    - Если бы Хоркина сейчас подошла к вам, вы бы отругали ее или похвалили?

    - Поздравил бы. Она очень старалась...

Опубликовано

А вот еще одно происшествие в Афинах :

Как сообщала "Газета.Ru", в Афинах найден мертвым военнослужащий, который патрулировал трассу, где будут проходить соревнования по велоспорту. По подозрению в причастности к гибели солдата был задержан полицейский. По предварительной версии, солдат был убит при неосторожном обращении с оружием.

По последней информации, солдат и полицейский играли в русскую рулетку. В результате этого 25-летний солдат пустил себе пулю в лоб. Задержанному полицейскому, участвовавшему в этой игре, 20 лет. Кроме того, был задержан и еще один полицейский, который также находился на месте трагедии.

Опубликовано

начался прямой эфир на Спорте матча по волейболу (муж): Россия-Италия!!! Последний матч группового турнира.

Болеем за наших!

Опубликовано
начался прямой эфир на Спорте матча по волейболу (муж): Россия-Италия!!! Последний матч группового турнира.

Болеем за наших!

Ёжику понятно, болеем! :)

Опубликовано
2-0 мы впереди по сетам

2 - 1, мы впереди по сетам. Проиграем, имхо. :grin:

Опубликовано
2-0 мы впереди по сетам

2 - 1, мы впереди по сетам. Проиграем, имхо. :grin:

Пышымист, блин <_<

3:2 :p

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.