Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Преступление и наказание за...

Опубликовано

Итак, ситуация не из приятных. Возвращались из Геша в воскресенье, всю дорогу ехали 80-100 км/ч, по Кузнецкой трассе побыстрее, но не суть. После выезда на трассу Л-Кузнецкий - Новосибирск, в 6 км от ДПСа на нашу полосу влетает встречный автомобиль - водитель этого авто заснул за рулем (на часах было 21:00). Мы пытались увернуться от этой Волги, но безуспешно, слава богу - не лобовое (!). Нас выкинуло на обочину, весь левый бок машины продран, выбито левое переднее колесо и т.п. (короче - не ездит теперь тачан). Волгу вынесло в кювет, водитель (как ни странно) ен пострадал, машине тоже плохо. Прибыли ДПСники, водитель Волги признал, что заснул за рулем и не заметил, как вылете на встречку (а ехал он 110 км/ч). Он ведь мог запросто убить нас, сам погибнуть, да мало ли что еще могло произойти.

 

Как наказывать за такое? Стоит ли ужесточать правила дорожного движения и нормативы движения по трассам (по нормативам следует организовывать отдых каждые 100 км)? Прошу высказываться развернуто.

  • Ответов 180
  • Просмотры 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наказывать так: 135 проголосовавших

  1. 1. ?????????? ???:

    • 1) ?????? (???????? ? ??????? ???????????? ??????)
      34%
      47
    • 2) ???????? ????? ?? ?????????? ???? (?? 3? ?? 10 ???)
      19%
      26
    • 3) ?????? ???? ????????
      5%
      7
    • 4) ?.1+?.2
      23%
      32
    • 5) ?????????? ??? ?????? (???????)
      3%
      5
    • 6) ???? ???????
      13%
      18

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (honig @ Jan 25 2007, 11:35)
в нашей стране закон не защищает никого! Вот что меня возмущает https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

В данном случае закон защищает вот таких вот перцев. Несколько лет назад один рейсер на апельсиновой Хонде разогнался джо 150 километров в час, вылетел на встречку и убил водителя шестёрки! Говорят, даже не сел https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Хотя, по Вашей шкале наказаний его следовало вообще четвертовать https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (TeMbl4 @ Jan 25 2007, 12:22)
однако водители сами лишний раз игнорируют отдых дабы поскорее безопасно добраться до дома и очень часто съезжаю трассы разбиваюстя и причиняют вред другим. Сам гонял и видел всё это и в полудреме ездил , дабы скорее миновать опасные участки трасы не напоровшись на бандюг добравшись до какого либо людного заведения с целью переночевать. я ж не оправдываю водителя того.. но ваши требования наказания излише жестоки, как в сталинскую эпоху прям)

Раз сами гоняли, то соответственно должны понимать какой это риск. Опять же, сами сказали, каждые 1-2 часа есть стоянки. Ну кто ему не позволял на пол-часика тормознуть. Никакие бандюги за пол часа на норм. стоянке не нападут. А тем более раз виновник ехал 3 дня(!) без сна, то наверное проезжал крупные поселки и города, где можно спокойно и пол дня проспать.

 

Сестра только что сказала, что был один таксист, который тоже гнал ради выручки,- итог 3 трупа, где он сам.

 

Надо осозновать, что это ваше личное самочуствие, и вы сами должны за ним следить. За это[слежение за своим самочувствием] нельзя наказать, но подобные действи надо расценивать как миниум как убийство по неосторожности.

В этом случае honig права: лестница с которой ктото упал это несчастный случай, а в данном случае это преступление. И надо лишать прав хоть на месяц.

 

Вы имеете полное право неспать хоть 7 дней, но засыпать за рулем- вы права не имеете.

 

Ущерб тут вообще не причем. Хоть и не полностю возместят, но не это главное.

 

ЗЫ: Да еще 1 случай подобный вспомнил. С одним знакомым был. Они тогда на скорости 110 от Камаза уворачивались. Повезло. Увернулись. Оправдания подобные. Несколько дней не спал, хотел груз довести вовремя.

 

И еще: штраф само собой разумеещееся должно быть. Это только возмещение ущерба и затрат. А лишение прав- наказание за неосторожность.

 

И еще еще https://academ.club/html/emoticons/smile.gif : Опять же, какой-то дядя ехал на классике лет 6 назад[трасса Новосибирск-Кемерово(?) короче через Болотное, куда мы путь держали]. Ехал по синусоиде, т.е. замечательная мишень для машин едущих по встречной. Когда мы его догнали, то посигналили. Тормознул. Это не преступление? Жертв небыло, даже до критичесой ситуации не дошло. Но знаете, мне почему-то все равно кажется, что прав на месяцок надо лишать. Колония тоже применима. В случае жертв.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
  • Автор

2 Марк_Нск - вот я примерно как Вы рассуждаюhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif спасибо за Ваше мнение и за поддержку!

 

На следующей неделе расскажу о чудной страховой, в которой застрахован виновник...может даже в новую тему вынесу - что же делать со страховыми в нашей стране

Опубликовано

honig - трясти с них по полной)

не вестись на их попытки занизить сумму ущерба, а если ущерб составил более 120 тысяч то сразу говорю - с компании больше вы никак не возьмете, оставшийся ущерб нужно требовать с водителя лчно полюбовно или через суд его возместят.

кстати о наказание - теоретичеки грамотно обоснов его состав действий как непреднамеренное покушение на убийство, можно и наказать. но блин.. главное живы осталсь всёж.. лучше бога поблагодарить чем кого то судить.

 

п.с. кстати очень часто факты взможных дтп или сами дтп из за сна за рулём дают водителю хорошее воспитание и впредь они более сознательны в таких вещах. и это не теория это практика от друзей товарищей гонявших машины со влада и попадавших в подобные ситуации.

Опубликовано

QUOTE (ebabkin @ Jan 22 2007, 15:47)
P.S> был несколько лет в аналогичной ситуации - ехали с лыж, дедушка на 9ке потерял дорогу и, приняв к центру, снес бочину нашей машине. Хотел дедушка из Омска в Н-Кузню за день доехать, мы шли последними в колонне из 3х машин, снежок сыпал, его ослепили, и он принял к центру.

А та машина, бочину которой дедушка снес, не Скай три девятки?

Опубликовано
Сам засыпал раз на алтайской трассе. Опыта дальних путешествий не было... По сию пору помню - открываю глаза, /ночь/ я на встречке и фары в глаза... в 50 метрах.... сигнал разбудил. Вывернул, на обочину, сердце стучит. Подальше на обочину, закрылся и спать. С тех пор. Никогда. Не помогают колеса, кофе, вода, музыка, ничего. Только остановится и выспаться.
Опубликовано

совет если в сон тебя клонит.

1. как бы кто не позорил музыку "попсу" - но именно она продлевает бордствие за рулём., а всякие клубные и прочие долбёжки лишь усыпляют особенно при езде ночью когда дорога крайне монотонна от света фар.

2. открыть побольше окно, приток свежего воздуха отложит спячку.

3. остановиться, сделать разминку зарядку, поприседать, умыть лицо водой.

4. кофе - крепкий чёрный горячий, даёт временный эффект но после вы как после энергетического напитка захотите спать ещё больше.

5. сдвинуть водительствое кресло поближе к рлю, спинку поднять побольше, сидящее положение тоже отложит спячку.

 

пользование даже пару способами - продлит ваше бордое состояние на часок другой езды, но добравшись до ближайшей пунка отдыха, часиков 4-6 советую вздремнуть. Если зимой и в машине - нзабывайте приоткрыть окно немного для поступления свежего воздуха, и не глушите двигатель, а то замёрзните)

 

удачи на дорогах)

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (motoramm @ Jan 26 2007, 10:27)
Интересно, а будет ли суд? И каков будет вердикт?

посмотрим. Страховая начала пальцы гнуть - мол мы не примем независимую экспертизу - это настораживает. Так что в понедельник экспертиза (их и независимая) - посмотрим что скажут.

 

Что бесит:

- эвакуатор (его оплата) так же входит в максимальную сумму выплаты, т.е. если тачку побили больше чем на 120 т.р., то эвакуатор туда же плюсуют (это который1 с места ДТП доставлял).

- некоторые страховые требуют, чтобы их эксперты по выплате воочию увидели разбитую машину, так вот - эвакуатор до их офиса - это полностью на совести пострадавшего. При этом офис страховой находится в центре - туда въезд грузовым запрещен - очень удобно! Благо муж поругался с ними - мол не выйдет - они пошли на попятную.

- виновник по п.2.7. не платит штраф, даже 50 рублей! Это смешно! https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (TeMbl4 @ Jan 25 2007, 22:10)
п.с. кстати очень часто факты взможных дтп или сами дтп из за сна за рулём дают водителю хорошее воспитание и впредь они более сознательны в таких вещах.

это зависит от умственного развития виноватого. У этого п***а 6 классов образования. Он даже писать толком не умеет. https://academ.club/html/emoticons/dry.gif Короче - звонили ему - а он веселый, как ни в чем не бывало - ничего ведь не произошло! https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

Опубликовано

QUOTE (honig @ Jan 26 2007, 11:12)
QUOTE (motoramm @ Jan 26 2007, 10:27)
Интересно, а будет ли суд? И каков будет вердикт?

посмотрим. Страховая начала пальцы гнуть - мол мы не примем независимую экспертизу - это настораживает. Так что в понедельник экспертиза (их и независимая) - посмотрим что скажут.

Я думаю, еслиб страховщики пальцы веером не делали, то в России все авто чинились бы на халяву за их бабло. Но во многих случаях они, конечно, перегибают "палку". https://academ.club/html/emoticons/smile.gif (лыба по поводу применения слова палка)

Опубликовано

QUOTE (honig @ Jan 26 2007, 11:14)
звонили ему - а он веселый, как ни в чем не бывало - ничего ведь не произошло! https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

 

вы сейчас конечно будете возмущаться, но действительно ничего страшного не произошло

вы машину за полмиллиона купили, а на каско зажались - сэкономили

 

до чего люди желчные есть - парой синяков отделались, когда по краю смерти прошли - так чуть слюной не захлебнулись от ненависти, что их "тачку" помяли

 

 

в церковь вам, милочка, в церковь! прямой наводкой!

помолитесь и живите спокойно дальше, на другую тачку заработаете

 

Опубликовано

QUOTE (*Skelet* @ Jan 23 2007, 13:04)
а через суд разве квартирку на попроще ему не разменяют?

Только в том случае если он собственник один! И то мороки года на 1,5-2!

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Pilotessa @ Jan 28 2007, 18:09)
вы сейчас конечно будете возмущаться, но действительно ничего страшного не произошло
вы машину за полмиллиона купили, а на каско зажались - сэкономили

до чего люди желчные есть - парой синяков отделались, когда по краю смерти прошли - так чуть слюной не захлебнулись от ненависти, что их "тачку" помяли


в церковь вам, милочка, в церковь! прямой наводкой!
помолитесь и живите спокойно дальше, на другую тачку заработаете

пропагандируйте христианство в другой теме. https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

 

На КАСКО никто не экономил - на ту сумму, за которую мы купили машину, нам не позволили застраховать, хотя что я Вам тут объяснять буду. https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

 

Произошло очень неприятное событие - человек подвергал жизни опасности не только свою, но и чужие. Халатность? Или как это еще назвать. Меня не возмущает тот факт, что мы понесли финансовые потери (кстати, кто и на что заработает - это тоже наше личное дело. А считать деньги в чужом кармане - дурной тон), меня возмущает, что за такую "халатность" в нашей стране не предусмотрено никакое наказание. Ведь таких придурков на дороге полно, и они знают, что им ничтоне угражает. Перед тем, как садится за руль в утомленном состоянии, они не думают, что могут лишится прав (например).

 

И вот еще - прежде чем портить воздух своими околотемными высказываниями - прочитайте тему ВНИМАТЕЛЬНО.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Andreikin @ Jan 28 2007, 19:48)
QUOTE (*Skelet* @ Jan 23 2007, 13:04)
а через суд разве квартирку на попроще ему не разменяют?

Только в том случае если он собственник один! И то мороки года на 1,5-2!

да не будем мы это джелать. Зачем?! Пусть живет как ему нравится, одно радует - за руль он больше не сядет https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.