QUOTE (ZOSIA @ Jan 29 2007, 22:44)За сим дискуссию считаю законченной. Бессмысленно. Скажу просто и кратко: ЭТО НАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, НОСИТЬ ДЛИННЫЕ НОГТИ ИЛИ НЕТ. И НИКОГО ОНО НЕ КАСАЕТСЯ. Нравится вам это или нет.
Вот женщины утверждают, что нравиться себе необходимо всегда и везде.
Хорошо, давайте зададим себе вопрос: а вы хотели бы познакомиться и подружиться с человеком, который себе во всем нравится? Предположим, что вы встретили такого человека, который сам себе всегда нравится, который сам себя считает необычайно красивым и не находит в себе недостатков.
Какое чувство вызовет у вас такой человек? Я думаю, что только сочувствие. Захотите вы с ним общаться? Нет, не захотите. Так что, быть человеком, который себя считает необычайно красивым - это настоящая беда.
Но пойдем дальше и вспомним о том, что сама идея о необходимости себе нравиться возникает, как правило, в следующем контексте: "Понравься себе и ты понравишься другим".
Это, между прочим, очень распространенный женский стереотип. Многие женщины почему-то уверены, что если они понравятся самим себе, то значит понравятся и мужчинам.
Здесь скрыта фундаментальная ошибка.
ОШИБКА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ НИКАКОЙ СВЯЗИ МЕЖДУ ТЕМ, ЧТО НРАВИТСЯ ЖЕНЩИНАМИ И ТЕМ, ЧТО НРАВИТСЯ МУЖЧИНАМ.
Да, возможно, вы угрохали кучу денег на свои ногти, или решились на необычное колорирование, или прокололи пупок и сделали пирсинг. Вам это жутко нравится. Но понравится ли это мужчинам? С огромной долей вероятности, что нет. Больше того, возможно, что они даже этого не заметят.
И вовсе не потому, что мужчины такие закостенелые неблагодарные идиоты с примитивным мышлением. Просто женщины в своих переживаниях о собственной внешности совершенно оторваны от запросов мужчин. Больше того, они заботятся не о том, о чем действительно нужно заботиться.
Собственно об этом я и хочу сейчас поговорить.
Итак, "а что, собственно, этим мужикам нужно?" http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
Женщины ошибаются, когда думают, что мужчинам нужна некая идеальная внешность. Женщины, насмотревшись модных журналов с красочными картинками фотомоделей, уверены, что в этих журналах и изображен стандарт женской красоты.
Подчеркну - это не мужчинам, - это именно женщинам внешность, которая тиражируется модными женскими журналами, кажется идеальной. На женщин сильно давит реклама. Со страниц газет, с экранов телевизоров, с плакатов в метро реклама им внушает: нужно купить то и это, зато потом, когда ты все это купишь, ты станешь неотразимой. Ведь ты этого достойна.
Ради интереса подсчитайте в рекламных телевизионных блоках - сколько рекламы адресовано мужчинам, а сколько - женщинам. После этого вы поймете, что вся огромная индустрия рекламы рассчитана преимущественно на женские деньги - в современном мире именно женщина стала основным потребителем и покупателем.
И это понятно - мужчина, если и делает покупки, то покупает что-то материальное и осязаемое, т.к. прежде всего ему нужен результат. Взять, например, электродрель с перфоратором. И дураку понятно, что это прекрасная и нужная вещь - ух! - столько можно сразу насверлить дырок, причем даже в бетонных стенах.
Женщина же покупает не результат, а эмоции.
Поэтому если электродрель мужчина покупает, то один раз и на долгое время (возможно, на всю жизнь), а вот эмоции можно продавать и продавать бесконечно. Продавать эмоции намного выгоднее, поэтому реклама сосредоточена в основном на женщинах.
Новые духи, новые наряды, новые прически, новое белье, новые сережки и многое, многое другое - все это можно продавать не останавливаясь, причем "в одни и те же руки". При этом женщин стараются убедить, что все эти покупки и обновы позволят ей стать привлекательнее в глазах мужчин.
Возможно, даже, понакупив кучу шмоток, она начнет думать о своем мужчине примерно следующее: "Вот повезло ему, что рядом с ним такая модная, стильная девушка", даже не догадываясь при этом о том, какие мучения она доставляет своему милому, показывая очередной креативный дизайн ногтей и требуя похвалы. Такие моменты неприятны для мужчин - потому, что им совершенно безразличен дизайн ногтей, а тут еще надо напрягаться, хвалить через силу... чтобы не обидеть...
Женщины уверены, что именно такой дизайн, такие волосы и такая одежда должны нравиться мужчинам, но вот тут есть одна маленькая загвоздка. Дело в том, что мужчины даже и не подозревают, что именно такие женщины, именно с такими прическами и именно в таких нарядах и украшениях должны им нравиться!!!! Реклама обманула женщин.
Поэтому не нужно поддаваться рекламе. Каждому мужчине нравится что-то свое, нет никаких общих стандартов.
Итак, что нравится мужчинам.
У мужчин нет никакого стандартного идеала. Поэтому любая женщина, не зависимо от того, какая у нее внешность и какой размер груди, талии и бедер, нравится примерно 10% мужчин, которым именно ее фигура и ее внешность кажутся самой привлекательной.
Но при этом, не нужно забывать и том, что эксперименты с собственной внешностью могут неожиданно сильно отразиться на ваших отношениях с вашим мужчиной - как в лучшую, но чаще в худшую сторону.
Например, такой простой вопрос, как длина волос. У кого-то из мужчин вызывают восхищение длинные волосы, а кому-то кажется, что открытые ушки выглядят очень трогательно и поэтому он рад, когда его девушка стрижется коротко.
Но когда женщина идет в парикмахерскую, разве она задумывается об этом? Разве она думает, что стрижка может повлиять не только на ее внешность, но и принципиально изменить отношение к ней ее мужчины, причем зачастую, не в самую лучшую сторону?
Конечно, многие женщины удивятся такой постановке вопроса - как разве мы, самостоятельные, современные, независимые женщины должны под кого-то подстраиваться? Разве мы не имеем полного права сделать себя такими, какими сами себе кажемся привлекательными?
Конечно, имеете. Но зачастую придется выбрать:
- или порадовать своего любимого мужчину и иметь с ним те отношения, о которых можно только мечтать,
- или отстоять свое священное право на татуировку, акриловые ногти, пирсинг, бикини-дизайн... а вместе с ними и на свое одиночество.
Но не все так печально. Если вы захотите, то сможете быстро определить именно те пункты вашей внешности, которые нравятся вашему мужчине.
Правила просты.
Пришли вы с новой прической, он не заметил - значит ему это не важно. А среагировал на духи - запомните их название. И окажется, что следить надо за ограниченным количеством позиций, и их будет очень не много - а остальное делать так, как вам удобнее. Так будет и вам комфортно и удобно, и вашему мужчине, все радуют друг друга, и живут долго и счастливо
http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
взято с сайта "Школа своего тела"и полностью совпадает с моим мнением