Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

повторный курс обучения

Опубликовано

Ситуация такая: 3-й курс ФЕН.биология и не сдал зачет по непрофильному предмету (т.е имею на руках 3 двойки по нему, с остальным все нормально)... Отчисляться очень не хочется, знаю что можно выпросить повторный курс обучения, т.е. остаться учиться с долгом и на 4-м курсе платно отучиться еще раз.

Собственно и интересует:

1) Насколько это реально именно на нашем факультете;

2) На каких условиях;

3) Чем аргументировать желание данного исхода (официальные документы там, приказы...);

4) По каким причинам могут отказать.

 

Заранее спасибо...

  • Ответов 39
  • Просмотры 6,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Тогда я так понимаю что вы спрашиваете про потерю одного года и возможность сдавать экзамены в следующем году? Либо терять два года и потом восстанавливаться. А остаться на 3 курсе вам, к сожалению, уже не грозит
Опубликовано
  • Автор

QUOTE (4you @ Feb 2 2007, 00:26)
Тогда я так понимаю что вы спрашиваете про потерю одного года и возможность сдавать экзамены в следующем году? Либо терять два года и потом восстанавливаться. А остаться на 3 курсе вам, к сожалению, уже не грозит

Я спрашивал до визита в деканат, т.к. не хотел терять год и сдавать экзамены в следующем с восстановлением опять на третий курс. Теперь то уже ясно что придется https://academ.club/html/emoticons/sad.gif Попутно выяснил что ФЖ и ЭФ такая проблема и сейчас не беспокоит https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано
Ну разобрались наконец-то. Жаль что каждый год повторяется одно и то же именно с этим предметом. Столько уже здесь было матов в адрес извесных личностей. Так что не в положении дело и не в вас самих. Считайте, что вам не повезло и не бросайте НГУ - это лучший ВУЗ.
Опубликовано

QUOTE (4you @ Feb 2 2007, 00:38)
Ну разобрались наконец-то. Жаль что каждый год повторяется одно и то же именно с этим предметом. Столько уже здесь было матов в адрес извесных личностей.

Таки давайте, Марк, не стесняйтесь: маты из уст студентов, не способных с первого раза освоить даже упрощённых до уровня пединститута курсов, мне слушать и не впервой, и не в диковинку. Доставьте удовольствие.

 

P.S. А всё-таки жаль, что нельзя прежде, чем пустить к себе на семинар лишнего студента, стребовать с него справочку о степени порядочности. Куда как чище было бы в НГУ.

Опубликовано

QUOTE (angel_Max @ Feb 2 2007, 00:14)

А декан сказал что:
1) Официально у нас никогда не разрешалось давать повторные курсы;

4) Он рад бы помочь, но наш факультет самый правильный факультет и у меня нет ковбойской шляпы (это правда - я ношу шляпу обычного европейского типа https://academ.club/html/emoticons/smile.gif ). Винить во всем предложил новое "положение...".

Ха, а когда я училась на ФЕНе, у нас одному экземпляру давали повторку раза 2 точно, правда одна из них была практикум по ботанике, но сути не менят. Хотя, личность была выдающаяся- парень совмещал учёбу с работой аж на 1-м курсе!

Опубликовано

QUOTE (N.Ch. @ Feb 2 2007, 03:24)
QUOTE (4you @ Feb 2 2007, 00:38)
Ну разобрались наконец-то. Жаль что каждый год повторяется одно и то же именно с этим предметом. Столько уже здесь было матов в адрес извесных личностей.

Таки давайте, Марк, не стесняйтесь: маты из уст студентов, не способных с первого раза освоить даже упрощённых до уровня пединститута курсов, мне слушать и не впервой, и не в диковинку. Доставьте удовольствие.

 

P.S. А всё-таки жаль, что нельзя прежде, чем пустить к себе на семинар лишнего студента, стребовать с него справочку о степени порядочности. Куда как чище было бы в НГУ.

Товарищь! Я думал преподаватели у нас порядочные. Держите свой статус и не пишите такого. https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

Опубликовано

QUOTE (Beavis @ Feb 5 2007, 13:22)
QUOTE (N.Ch. @ Feb 2 2007, 03:24)
QUOTE (4you @ Feb 2 2007, 00:38)
Ну разобрались наконец-то. Жаль что каждый год повторяется одно и то же именно с этим предметом. Столько уже здесь было матов в адрес извесных личностей.

Таки давайте, Марк, не стесняйтесь: маты из уст студентов, не способных с первого раза освоить даже упрощённых до уровня пединститута курсов, мне слушать и не впервой, и не в диковинку. Доставьте удовольствие.

 

P.S. А всё-таки жаль, что нельзя прежде, чем пустить к себе на семинар лишнего студента, стребовать с него справочку о степени порядочности. Куда как чище было бы в НГУ.

Товарищь! Я думал преподаватели у нас порядочные. Держите свой статус и не пишите такого. https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

"Статус" преподавателя, Александр Витальевич, не в том, чтобы молча наблюдать, как академовское всюду плотное множество активно борется за превращение НГУ в местечковый вуз, в котором можно не напрягаясь получить диплом, поскольку ездить в город далеко и не хочется. Пожалуйста, претензии к моей порядочности - в ЛС. С интересом выслушаю.

Опубликовано

Не стоит воспринимать на свой счет то, что не адресовано вам лично. У человека сложилась печальная ситуация, что его отчисляют. Он хотел узнать, есть ли возможность этого избежать. Выяснили что нельзя. Никто не обижается и не машет кулаками. У человека масса причин не сдать предмет и получить два. Не сдал - отчислили. Все правильно. Но я не понимаю зачем много раз повторять, что программа у биологов упрощена до какого-то уровня и сравнивать с другими вузами. И уж совсем не понимаю, зачем нужно упорно доказывать студенту у которого 2, что он даун. Ведь вопрос был не в том, почему так оценивают, а как избежать отчисления.

 

А с моей порядочностью все в порядке и без справки. Под матами в адрес преподавателей, я имел в виду горячее обсуждение предмета на форуме в первых числах января. И автор темы это понял.

Опубликовано

И с чего вы взяли, что кто-то борется с НГУ и хочет его превращения во что-то другое. Лично я наоборот из города в академ переехал только из-за НГУ и институтов.

 

Бойтесь и трепещите - я тоже собираюсь пойти преподавать в НГУ через пару лет. Будем разваливать его изнутри и ставить всем пятерки! https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (N.Ch. @ Feb 5 2007, 15:06)
QUOTE (Beavis @ Feb 5 2007, 13:22)
QUOTE (N.Ch. @ Feb 2 2007, 03:24)
QUOTE (4you @ Feb 2 2007, 00:38)
Ну разобрались наконец-то. Жаль что каждый год повторяется одно и то же именно с этим предметом. Столько уже здесь было матов в адрес извесных личностей.

Таки давайте, Марк, не стесняйтесь: маты из уст студентов, не способных с первого раза освоить даже упрощённых до уровня пединститута курсов, мне слушать и не впервой, и не в диковинку. Доставьте удовольствие.

 

P.S. А всё-таки жаль, что нельзя прежде, чем пустить к себе на семинар лишнего студента, стребовать с него справочку о степени порядочности. Куда как чище было бы в НГУ.

Товарищь! Я думал преподаватели у нас порядочные. Держите свой статус и не пишите такого. https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

"Статус" преподавателя, Александр Витальевич, не в том, чтобы молча наблюдать, как академовское всюду плотное множество активно борется за превращение НГУ в местечковый вуз, в котором можно не напрягаясь получить диплом, поскольку ездить в город далеко и не хочется. Пожалуйста, претензии к моей порядочности - в ЛС. С интересом выслушаю.

Вот 4you правильно рассуждает. Если человек знает на 2, то не надо толдычить что он даун. Может у него есть причины по которым он не выучил предмент. И вообще я считаю, что настоящий преподователь это такой человек который ставит 2 в крайних случаях, а уж если поставил, то студент считает, что сам виноват и думает, что преподователь "строг, но справедлив"!

Опубликовано

Бив, если ставить 2 только в крайних случиях, когда студент считает, что " преподователь "строг, но справедлив"! ", то понятие неудов у нас отпадет, я сам не раз получал бананы за экзамен и честно понимаю, что в 80% а то и в 90% случаев, моя оценка была адеватна. НО не все студенты готовы признать свой низкий интелектуальный уровень или свою лень (в моем случае второе, но я ее признаю https://academ.club/html/emoticons/smile.gif ) и начинаются крики, что препода звери и кровью студентов питаются, я считаю, что подобное недопустимо.

 

P.S. я сейчас приведу пример случия, оценивание которого, мне показалось не адекватным. Сдаю зинюю сессию на 3-ем курсе ММФ. "Любимая" теория вероятностей дается не так, чтоб уж очень, но вроде как я хоть немного да в курсе дела. Зачет получаю на пересдаче в 11 часов, мне отказали в возможности сдавать, но я не расстроился. Но что произошло на второй пересдаче. Полученый мною билет я полностью решил, при сдаче я не сформулировал свойства функции распределения, глупость конечно, вещь очевидная, но про непрерывность справа я забыл. Только в этом случае у меня возникли вопросы по поводу справедливости полученого мною банана.

 

P.P.S. С этической точки зрения не укажу преподавателя https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано
Преподаватель должен быть добр(вмеру). Сам вспомни, что когда учился у добряка, то училось лучше и интереснее. А на счёт 2-ек я с тобой категорически не согласен! Двойка должна быть всегда крайней мерой...
Опубликовано

QUOTE (4you @ Feb 5 2007, 16:07)
И уж совсем не понимаю, зачем нужно упорно доказывать студенту у которого 2, что он даун. Ведь вопрос был не в том, почему так оценивают, а как избежать отчисления.

Если человек пришёл сюда спросить только, как получить повторку (в чём я ему не могу не сочувствовать, как и любому иному студенту), ему ни к чему было отпускать следующие комментарии:

 

QUOTE (angel_Max @ Feb 1 2007, 01:02)
В конце концов я хоть и имею претензии по самому оцениванию (тут я очень даже не одинок), но настаиваю не на пересмотре решения преподавателя, а на ...

(выделение моё, сообщение автор после удалил, ответ на него см. выше). А молчать по поводу таких вещей - не в моих привычках.

 

Ещё вопросы?

 

QUOTE (Grave86 @ Feb 5 2007, 18:05)
Полученый мною билет я полностью решил, при сдаче я не сформулировал свойства функции распределения, глупость конечно, вещь очевидная, но про непрерывность справа я забыл. Только в этом случае у меня возникли вопросы по поводу справедливости полученого мною банана.

P.P.S. С этической точки зрения не укажу преподавателя https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Слева, Алексей Константинович, слева https://academ.club/html/emoticons/smile.gif.

"На м-м-меня намекаете?" ((с) Ирония судьбы) https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Увы, на 1 потоке последний раз экзамены принимала ровно 10 лет назад https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (4you @ Feb 5 2007, 16:18)
Бойтесь и трепещите - я тоже собираюсь пойти преподавать в НГУ через пару лет. Будем разваливать его изнутри  и ставить всем пятерки!  https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Ловлю на слове, попробуйте только слинять куда-нибудь за бугор https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Посмотрим, как быстро у Вас такие настроения пройдут с началом преподавания https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (N.Ch. @ Feb 6 2007, 01:14)
Если человек пришёл сюда спросить только, как получить повторку (в чём я ему не могу не сочувствовать, как и любому иному студенту), ему ни к чему было отпускать следующие комментарии:
...
(выделение моё, сообщение автор после удалил, ответ на него см. выше). А молчать по поводу таких вещей - не в моих привычках.

Ещё вопросы?

Мой комментарий возник в ответ на Ваш пост. Также я немного позже извинился, т.к. действительно неправильно сформулировал претензию (не к качеству хотел, а к самим заданиям - надеюсь не Вы их составляли). Сообщение я действительно удалил, и не одно, т.к. они не соответствовало теме и то же самое предлагал сделать всем участвовавшим в обсуждении вопроса, дабы не прибегать к услугам модераторов, что никто не сделал, хотя предложение висело довольно долго...

 

Еще претензии?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.