Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

-24- Интервью с Holiday

  • Ответов 113
  • Просмотры 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (mineralog @ Feb 7 2007, 18:06)
QUOTE (Holiday @ Feb 7 2007, 18:01)
Плюс:
1. ...
2. ...

а вот ещё:

3. Сонечка Голлидэй (этимолгицки то же самоё)- героиня Цветаевой и отчасти наша землячка

 

Эта как Вам?

"Повесть о Сонечке" - я не могу сказать, что она на меня оказала большое влияние. Я чисто теоретически понимаю, что это безумно талантливо, страстно, прекрасно, - но это не моё https://academ.club/html/emoticons/shy.gif Как и Цветаева в целом.

Опубликовано

QUOTE (Наташка @ Feb 7 2007, 18:09)
Скажите пожалуйста, кто Вы по образованию, и какие языки Вы знаете.
Спасибо.

1. Журфак НГУ, но, честно говоря, я очень сомневаюсь, что его можно считать "образованием".

 

2. Английский... вроде, после 130-ки я кое-как говорю, читаю и понимаю. Очень стесняюсь своего произношения - мне самой себе хочется сказать "понаехали тут!" Стараюсь читать книжки в оригинале и кино смотреть без перевода почаще... Ещё пару лет назад начала учить немецкий в немецком центре НГУ, но пока отложила до лучших времён.

Опубликовано

QUOTE (Красная Шапочка @ Feb 7 2007, 18:12)
Муся, почему ты такая умничка и бусинка? https://academ.club/html/emoticons/wub.gif

КШ , - Потому что пусенька https://academ.club/html/emoticons/wink.gif https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

 

svetlana, - я лично только "за!", но я думаю и покатушки на коньках надо повторить https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

 

Lenchik - трудный вопрос... наверное, самоиронию - она исключает столь-мной-нелюбимые снобизм и самоуверенную глупость. Доброта, ум и красота - ну, их все ценят по умолчанию https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

 

 

Опубликовано

QUOTE (Holiday @ Feb 7 2007, 18:15)
"Повесть о Сонечке" - я не могу сказать, что она на меня оказала большое влияние. Я чисто теоретически понимаю, что это безумно талантливо, страстно, прекрасно, - но это не моё https://academ.club/html/emoticons/shy.gif Как и Цветаева в целом.

pardon

уточняю:

я не про текст (бог с ним), и не про Цветаеву. Я про героиню (ну, или если угодно- про прототип)

Опубликовано

Почему Вам так нравится стиль этих противных 60-х? Стиль какой другой эпохи (от Адама до ПОтсдама) Вам близок?

 

Если была бы возможность жить жизнью рантье (с доходом, который позволял бы скромно, но разнообразно жить, не думая о хлебе насущном, одежде, медикаментах и квартплате), чем занялись бы?

Опубликовано

QUOTE (Guru Permanga Nat @ Feb 7 2007, 13:57)
Скажите пожалуйста, с чего начался (и по возможности — как развивался) Ваш интерес к Балканам? Что именно Вас там больше интересует — литература, культура, языки, природа, ландшафты, история, этнография etc.?
Какими языками балканских стран Вы владеете (активно и пассивно)?
Спасибо.

Это звучит банально, но, начался, разумеется с Кустурицы и, ну, может быть, чуть-чуть Павича. Так что - литератур-культур. Из наиболее впечателивших книг - Иво Андрич "Мост над Дриной".

 

Вряд ли интерес можно считать серьёзным - таким, который может быть у историка, например, или филолога - тех, кто выбирает себе тему для исследования и копает глубоко... копает, копает всю жизнь. В общем-то у каждого или почти у каждого есть страны-культуры, которые ему - обычно совершенно необоснованно - симпатичны. Кто-то любит Британию - Лондон, брит-поп, Вивьен Вествуд и так далее. Кто-то любит Японию - Мисима, Мураками, суши, штуки всякие...

 

Языками я совсем-совсем не владею, но чисто фонетически мне очень нравится сербский - зачаровывает.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 7 2007, 23:18)
Почему Вам так нравится стиль этих противных 60-х? Стиль какой другой эпохи (от Адама до ПОтсдама) Вам близок?

Если была бы возможность жить жизнью рантье (с доходом, который позволял бы скромно, но разнообразно жить, не думая о хлебе насущном, одежде, медикаментах и квартплате), чем занялись бы?

Мне не всё в 1960-х нравится https://academ.club/html/emoticons/wink.gif . Хиппи-фенечки-бороды-круглые очки - спасибо, не надо. А вот наряды-причёски Твигги и героинь "Blow up" и "Ребёнок Розмари", - по-моему, даже в комментариях не нуждается - трогательно, женственно и до сих пор смотрится современно.

 

В костюмах до ХХ века я очень слабо разбираюсь, - наверное, - оттуда бы ничего не стала брать. Какую эпоху не вспомню - либо мне просто не нравится на вид, либо сразу представляются мучения от корсета и кринолина https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

 

В ХХ веке я категорически против только 1980-х - накладные плечи, химки, широкое, заправленное в широкое, - ну надо же было до такого додуматься? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

 

-------------------------------------------------------------------------------------

 

Перечитала условия, обратила внимание на слово "скромно" и пришлось всё переписывать заново https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

 

Это, на самом деле, чудесный вопрос - потому что мне такая жизнь представляется почти идеальной - я напрочь лишена карьерных амбиций https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

 

На путешествия бы хватило? Частые, но без роскошных отелей и других излишеств? Тогда путешествовала бы, конечно...

Научилась бы серьёзно фотографировать.

И ездить верхом.

Выучила бы немецкий.

Сдвинула режим дня в сторону ночи, потому что я безнадёжная сова.

Получила бы наконец образование, - возможно, что-то связанное с дизайном/искусством.

 

... это всё условно, - было бы много другого, - потому что - столько всего интересного вокруг! Я не понимаю людей, которые говорят, что женщина должна работать, а иначе она станет никому не интересной глупой клушей. Наоборот, - работа часто отнимает время, которое можно было бы потратить на борьбу с внутренней клушей https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

 

Я бы ставила себе задачи (см. выше) и достигала своих целей - но не потому, что мне надо в резюме вписать ещё один язык, а просто потому, что мне нравится в нем потихоньку ковыряться и, например, внезапно осознавать ма-а-а-аленькое различие смысла у слов, которые в словаре объявлены синонимами.

 

Наверное, такое саморазвитие - это эгоистично и ничего не даёт миру, но я, и работая, никакой пользы не приношу.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
Для тебя что-нибудь значит марка Dr.Martens?
Опубликовано

QUOTE (Holiday @ Feb 8 2007, 00:14)
QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 7 2007, 23:18)
Если была бы возможность жить жизнью рантье (с доходом, который позволял бы скромно, но разнообразно жить, не думая о хлебе насущном, одежде, медикаментах и квартплате), чем занялись бы?

 

На путешествия бы хватило? Частые, но без роскошных отелей и других излишеств? Тогда путешествовала бы, конечно...

Хватило бы, хватило! Не на пять звёзд, но на хорошенькие, чистенькие, тихие, респектабельные отельчики!

QUOTE
Это, на самом деле, чудесный вопрос - потому что мне такая жизнь представляется почти идеальной - я напрочь лишена карьерных амбиций https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Козерог без карьерных амбиций? Хы...

Впрочем, я уже дожила до такого состояния, когда понимаю, что всё это суета, а борение с внутренней клушей - это то, чему можно посвятить своё время! Мы родственные души, мадам Козерожина!

 

Мужчины какого типа Вам нравятся? Вот сейчас в Москву приехал гордый чмачо Хоакин Кортес, фламенко перевирает. Вам такие по душе?

 

Опубликовано

QUOTE (tZynic @ Feb 8 2007, 00:51)
Для тебя что-нибудь значит марка Dr.Martens?

Ага, у меня очень теплые чувства к этому бренду. Для меня тяжелым fashion-ударом стало осознание в какой-то момент, что я уже выросла и больше не могу носить обувь в таком стиле - просто потому, что и к одежде они уже не подходят и манеры у меня с годами становятся всё более манерными https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

 

Но у меня остались любимые мартенсы - ни за что не выкину! Тяжёленькие, цвета сливочного шоколада, кругленькие - как спинки жуков https://academ.club/html/emoticons/wink.gif . Невероятно удобные, как домашние тапочки. Я в них собаку выгуливаю и хожу в киоск за сигаретами... https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

 

Очень спать хочется - на вопрос про мужчин отвечу завтра... хорошенько выспавшись в пробке по дороге на работу https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
Holiday, скажите, а как часто Вы притаскиваете домой бездомных собак, кошек, попугаев, хомяков, выловленных из лужи рыб?..
Опубликовано

QUOTE (svetlana @ Feb 8 2007, 10:02)
Holiday, скажите, а как часто Вы притаскиваете домой бездомных собак, кошек, попугаев, хомяков, выловленных из лужи рыб?..

Привет, Светаhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif

В детстве часто находила котят и пристраивала... Сейчас - нет. Но у меня кошка подобранная, а теперь ещё и невоспитанный пёс-барбос https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

 

Хомяков не находила - мне их в детстве дарили, а я их... передаривала https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif Либо они... упсс https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif ...дело в том, что хомяки, по-моему, склонны к суициду (я была молода, бедна и услуги психоаналитика для каждого хомяка мне были не по карману). И при любой удобной возможности они убивали себя каким-нибудь дурацким способом.

 

 

Рыбы - это идея! Сколько их бедняг мокнет вдали от уютного домашнего очага? https://academ.club/html/emoticons/sad.gif Всё время в воде и так всю жизнь... https://academ.club/html/emoticons/sad.gif Куда смотрит гринпис? https://academ.club/html/emoticons/angry.gif Тёплый и сухой дом - каждой рыбе!

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Здравствуйте, Holiday!

Случалось ли с Вами то, от чего Вам стыдно ну может, не до сих пор,но было?

Жалеете ли Вы о чем-нибудь? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано
Какая Ваша любимая английская пословица? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif
Опубликовано

QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 8 2007, 00:57)
Мужчины какого типа Вам нравятся? Вот сейчас в Москву приехал гордый чмачо Хоакин Кортес, фламенко перевирает. Вам такие по душе?

Я знаю, что понравится мне человек может очень неожиданно... поэтому проще сказать, что мне однозначно не нравится. Я не люблю балагуров, которые непрерывно шутят (хотя чувство юмора - это важно, но не тогда, когда оно проявляется в непрерывном рассказывании анекдотов). Ужас, но я кажется, люблю молчаливых мужчин. Не люблю мужиков, которые раздувают драму на пустом месте - это женская прерогативаhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif А так... всё может быть очень неожиданно. Да, и мне нравятся мужчины старше меня, так уж сложилось.

 

Если говорить про внешность, то у меня нет чётких пристастий типа "голубоглазый блондин и больше никому". Но темноволосые юноши рулят. Знаменитости с постеров в моей спальне (это шутка , конечно, нет у меня постеровhttps://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif ) - Эдриан Броди, Горан Виснич, Венсан Кассель, ну и конечно, славный мачо Антонио Бандерас времён "Эвиты", которую я, кажется, миллион раз видела https://academ.club/html/emoticons/shy.gif Вот такhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Фламенко... я к сожалению очень далека от фламенко и не видела чмачо в процессе перевирания. Но на фото он хорош собой и позы принимает красивые https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.