Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Сибирское отделение, Университет и Академгородок

Опубликовано

Расширенное пояснение к вопросам

 

Сибирское отделение, Университет и Академгородок в 2012 году

(взгляд на 5 лет вперед)

 

1. Сибирское отделение плюс Университет будут основными организациями в Советском районе по финансовым и людским потокам.

 

2. Сибирское отделение плюс Университет не будут градообразующими организациями в Советском районе по финансовым потокам, но сохранят многие юридические права на землю и строения.

 

3. Сибирское отделение не будет иметь юридические права на землю и на строения.

Сибирское отделение (СО РАН) будет и в будущем основной градообразующей организацией Академгородка 182 пользователя проголосовало

  1. 1. ????????? ????????? (?? ???) ????? ? ? ??????? ???????? ??????????????? ???????????? ?????????????

    • 1 ?? ??? ? ??? ????? ????????? ????????????? ? ???. ?-??
      38%
      70
    • 2 ?? ??? ? ??? ????? ??????????????? ?????????. ? ???. ?-??
      10%
      19
    • 3 ????????? ?? ??? ???????? ???????????? ????? ???? ?? ????? ? ??????????
      51%
      93

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я предпочел бы, чобы в будушем меня не беспокоили подобными письмами не смотря на мою "активную форумную жизнь":

 

Уважаемый коллега по форуму!

Ваша активная форумная жизнь позволяет предположить, что вы охотно зайдете на тему

https://academ.club/index.php?showtopic=173902 и примете участие в голосовании о будущем Академгородка.

Спасибо!

эколог Пащенко

 

На здоровье. https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

Опубликовано

QUOTE (Beer @ Feb 26 2007, 02:07)
Я за то, чтобы изъять всю собственность, которая не связана с обеспечением научной деятельности у СО РАН. Жителям, в том числе и научным работникам будет от этого только лучше, так как УД использует непрофильные активы исключительно для обогащения узкой группы лиц. Именно поэтому в торговле создание конкурентной среды затруднено. Отсюда и высокие цены.
А то же время я против новго строительства в В/З. В Н/З резеерв площадей тоже исчерпывается.
Квартиры, в этих районах, даже если они будут построены, учитывая нынешние реалии все равно средним научным сотрудникам не достанутся.
Так что пока надо ситуацию законсервировать, предав собственность на баланс муниципалитета, а строительство в районе разрешать только в исключительных случаях по визе федеральных властей с учетом мнения населения А/Г.
Технопарк же вполне можно разместить к востоку и северо-востоку от А/Г. Практически пустых земель с малоценной растительностью там вполне достаточно.

+1

Опубликовано

QUOTE (Beer @ Feb 26 2007, 02:07)
Я за то, чтобы изъять всю собственность, которая не связана с обеспечением научной деятельности у СО РАН. Жителям, в том числе и научным работникам будет от этого только лучше, так как УД использует непрофильные активы исключительно для обогащения узкой группы лиц. Именно поэтому в торговле создание конкурентной среды затруднено. Отсюда и высокие цены.
А то же время я против новго строительства в В/З. В Н/З резеерв площадей тоже исчерпывается.
Квартиры, в этих районах, даже если они будут построены, учитывая нынешние реалии все равно средним научным сотрудникам не достанутся.
Так что пока надо ситуацию законсервировать, предав собственность на баланс муниципалитета, а строительство в районе разрешать только в исключительных случаях по визе федеральных властей с учетом мнения населения А/Г.
Технопарк же вполне можно разместить к востоку и северо-востоку от А/Г. Практически пустых земель с малоценной растительностью там вполне достаточно.

Согласен, но только при условии, что у людей не работающих в СО РАН, но живущих в Академгородке, тоже изымут всю собственность.

Опубликовано
Если все отойдет государству, в том числе и наука, то о каком СО РАН вообще будет идти речь? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано

QUOTE (Скарлетт @ Feb 28 2007, 12:21)
Если все отойдет государству, в том числе и наука, то о каком СО РАН вообще будет идти речь? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

ну дык наука государству, а СО РАН в роли приказчика. что непонятного-то? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

  • 2 года спустя...
Опубликовано
Если все отойдет государству, в том числе и наука, то о каком СО РАН вообще будет идти речь? :)

От кого отойдёт? От "мира иного"?. В, общем, нехудо бы.

  • 4 года спустя...
Опубликовано

Ну-с, пять (уже семь) лет прошло. Проверьте, сбылись ли ваши предсказания.

И уберем наконец тему из "важных".

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.