Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фотографии на заданную тему: 15 автопортретов

Опубликовано

Итак, чтобы оживить опять все, и в виду того что идея с кадром в день была довольно успешной.

 

Предлагается следующее фотозадание.

 

Начинаем со среды - (чтобы у всех было время осмыслить и подготовиться.. хехе) 7 марта. Заканчиваем забег - через две недели и один день - 22 марта.

 

Условия задания - раз в день делается автопорет. В данном случае не имеется в виду что в портрете должно быть постоянно запечатлено лицо. Рука, нога - подойдут тоже 8) (две ноги - тоже! Даже нос). Допускается любая художественная степень обработанности фотографии, вплоть до граффити, если она помогает передать момент и не является бездумным тыканьем в набор фильтров фотошопа. Желательно, безусловно, сводить манипуляции до минимума и работать именно над фотографией, но если хочется сделать себе гламурное гладкое "журнальное" изображение - делайте. Претензий к подобному не будет.

 

Как всегда - требуется чтобы фотография была именно фотографией, а не фоткой.

 

Одна работа от автора в день.

 

Можно пользоваться зеркалами, штативами и тп. Постановочные работы принимаются наряду с обычными репортажными. Но - автопортрет. То есть за кадр отвечаете вы, и на кнопку (пусть и удаленно через пульт) - нажимаете вы.

 

(нет это не навеяно всякой ерундой типа dailyphoto или как оно там. Это просто любопытная тема на другом форуме была, англоязычном. Только там ей уже три месяца)

  • Ответов 618
  • Просмотры 67,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Прошло два часа с момента прочтения ветки. Появились Мысли и Образы. https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif
Опубликовано

QUOTE (SergeiR @ Mar 5 2007, 00:57)
Постановочные работы принимаются наряду с обычными репортажными. Но - автопортрет.

репортажный, не постановочный автопортрет. мда. ну то есть понятно что имеется ввиду, но формулировка озадачивает https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (fsa @ Mar 4 2007, 22:18)
QUOTE (SergeiR @ Mar 5 2007, 00:57)
Постановочные работы принимаются наряду с обычными репортажными. Но - автопортрет.

репортажный, не постановочный автопортрет. мда. ну то есть понятно что имеется ввиду, но формулировка озадачивает https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

элементарно, Ватсон. Постановочное - это если у меня возникла идея как отобразить текущее настроение. Я лезу в гардероб, лезу за всякой мелочевкой, выставляют свет так как мне это надо для идеи, снимаю. Репортажное - я просто снимаю свою жизнь , как она топает по мне. То есть стоя на остановке, достал камеру, схватил штатив, или там с вытянутой руки - сделал кадр.

 

(кстати в дополнение к условиям - большая и убедительная просьба - не делать автопортрета в в виде тривиальной руки/ноги на клавиатуре. Это дико банально и не отражает работы мысли)

Опубликовано

QUOTE (SergeiR @ Mar 5 2007, 12:39)
(кстати в дополнение к условиям - большая и убедительная просьба - не делать автопортрета в в виде тривиальной руки/ноги на клавиатуре. Это дико банально и не отражает работы мысли)

За кого вы принимаете собравшихся тут специалистов ? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif Фото должно быть художественным. Даже репортажка.

 

Или просто сумеречное настроение ближе к вечеру ? Кстати (хоть и офф.), который час у вас в буржундии ?

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (tSteve @ Mar 4 2007, 22:58)
QUOTE (SergeiR @ Mar 5 2007, 12:39)
(кстати в дополнение к условиям - большая и убедительная просьба - не делать автопортрета в в виде тривиальной руки/ноги на клавиатуре. Это дико банально и не отражает работы мысли)

За кого вы принимаете собравшихся тут специалистов ? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif Фото должно быть художественным. Даже репортажка.

 

Или просто сумеречное настроение ближе к вечеру ? Кстати (хоть и офф.), который час у вас в буржундии ?

просто всегда есть надежда что появятся новые люди, не постоянные посетители, вдохновленные новым заданием. Для них и уточнение.

 

А время позднее - но я бодрюсь - ибо читают анонсы олимпуса, выпущенные, про развитие системы, про новые стекла с ультразвуковыми моторчиками и новые тушки.

 

Но сейчас уйду спать уже. И видеть фото сны.

Опубликовано
Хочу поучаствовать в фотозабеге, но точно знаю, что завтра не смогу сделать автопортрет... что делать? как быть?
Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Mirth @ Mar 6 2007, 07:42)
Хочу поучаствовать в фотозабеге, но точно знаю, что завтра не смогу сделать автопортрет... что делать? как быть?

ну один день, да еще и по уважительной причине - без вопросов 8))) Присоединяйся с четверга 8)

Опубликовано

QUOTE (SergeiR @ Mar 8 2007, 00:44)
Тэкс. Первый день? Хде же хде же участники? (мое будет моим вечером, када домой дойду)

Ну я тебя не брошу. Прошу считать это постом от среды, хотя снимал только что. Первые шаги в high key.

post-3636168-1173295629_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (SergeiR @ Mar 7 2007, 23:44)
Тэкс. Первый день? Хде же хде же участники? (мое будет моим вечером, када домой дойду)

Сорри, SergeiR, я по пестикам тычинкам прибиваюсь. На крайний случай четвероногие. А себя фотать у меня табу. Не помню где расческа была оставлена много лет назад https://academ.club/html/emoticons/drug.gif

Опубликовано
я, ввиду некоторых особенностей психологического характера, учавствовать не буду.. https://academ.club/html/emoticons/wacko.gif
Опубликовано

не-а, не трое. четверо ;)

 

как говорится, бойтесь своих желаний. хотели новых людей - получите!

 

post-3636522-1173304499_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор

ну раз у нас первый день фронтальных...

 

(ндя...надо срочно придумывать как удобнее их снимать.. когда сам с той стороны - это одно.. а када метаться приходиться.. бррр.. Да и не получается нифига.. ужасть в общем.)

 

-1-

post-3636713-1173321935_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.