Опубликовано 15 марта, 200719 г. comment_3680926 Собственно вот она заветная "красная" лицензия, позади 5 лет ожидания. А вот чего же купить, мучают сомнения. Склонялся раньше к Вепрю Пионеру, но пострелял недавно из него, и не знаю как описать ощущения, но не то, не кузяво как-то. Вот и маюсь теперь. Посоветуйте чего? Жалоба
Опубликовано 15 марта, 200719 г. comment_3680985 Манлихер - хорошая машинка https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif Хотя, для кого брал - то и подбирай. Жалоба
Опубликовано 15 марта, 200719 г. Автор comment_3681636 Иномарки дорого больно, рубликов бы в 15 уложиться. Понимаю конечно что не тот момент для экономии, но семейство не поймёт. Манлихер вещь. Мне ещё SAUER S202 нравится, но ценник... Жалоба
Опубликовано 16 марта, 200719 г. comment_3682768 а под какую задачу нарезняк то? судя по выбору оружия (пионер, манлихер, сауэр...) - охота? Жалоба
Опубликовано 17 марта, 200719 г. Автор comment_3687443 Охота на мелких копытных и прочих зайчиков. Жалоба
Опубликовано 18 марта, 200719 г. comment_3692428 QUOTE (Bobo @ Mar 17 2007, 09:05) и прочих зайчиков. Новое слово в охоте с нарезным оружием? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Жалоба
Опубликовано 18 марта, 200719 г. comment_3692781 Вот везёт же кому-то уже...я мечтаю о карабине Mauser M-03, естественно, сразу на него прицел налепить..люблю я классику по дизайну..А вот ещё этой зимой видел комиссионную винтовку Генри, с оптикой, мечта ковбоя, стоила как раз где-то пятнашку, если хотите, скажу где.. Жалоба
Опубликовано 18 марта, 200719 г. comment_3693127 Позвонил туда, а её уже нет https://academ.club/html/emoticons/sad.gif кто-то уже "как в кино" https://academ.club/html/emoticons/icon_smoke.gif А вообще из российского я бы Тигра под 7, 62мм брал, только вот стоит он выше двадцати рублей (где-то 23, у нас в Новосибе)..в принципе, Вепри 7, 62-миллиметровые тоже с пулемётным стволом уже можно за 17-18 взять. Зарубежное всё дороже, но красиво, блин, да и шнеллеры всякие тоже очень интересны..но, как всегда, вопрос в цене...("мой" Mauser стоит в районе 160 тысяч, это сильно круто, хотя, если подумать...) Жалоба
Опубликовано 19 марта, 200719 г. Автор comment_3701673 "Тигры" штифтованые все, да и егеря к ним больно недобро относятся, почему точно не знаю, но когда нас разок тормознули с кучей оружия, проблемы вызвало только наличие "Тигра" из всего нарезного арсенала. Сегодня крутил в руках СКС. Ощущения неоднозначные, чувствуется мощь и надёжность девайса, всё-таки боевое оружие. Но тяжёлый зараза. Стал так же поглядывать на мелкашки. Короче болтает меня из крайности в крайность. Тяжкое это дело выбирать единственное ружо. Жалоба
Опубликовано 22 марта, 200719 г. comment_3713541 За всю историю создания оружия наверное еще не придумали ничего универсального, именно по этому рынок сегодня предлагает все, что угодно нарезного самозарядного, затворного, штуцерного, комбинированного или спортивного типа. По этому собственно перед покупателем всегда стоит выбор, на чем остановиться. Конечно приятно иметь в своем арсенале что либо типа Sauera или Блазерка с парочкой приличных сменных стволов, так эдок тысяч по 160 - 270, да плюс какую либо оптику типа Сваровски или хотябы Цейс тоже в диапазоне 50 - 80 тыс. Но желатально понимать для себя следующее, или Вы будете носить его в кейсе и пылинки стряхивать, либо при наличии опять же лицензии на отстрел чего то крупного или разрешенного именно из нарезного оружия, которая тоже прилично стоит и не везде приобретается и не во все сезоны охоты, плюс боеприпасы для импорта стоят тоже от ста рублей соответственно. Или Вы возьмете для начала какую нибудь "Рабочую Лошадь" типа СКСа, Вепря, Беркута, Лося и т.д. и т.п. на Ваш выбор и вкус, который рано или поздно покарябается в каком либо УАЗике, или об камушек, не всегда своевременно почистится и будет "хавать", все, что Вы в него запихнете. Единственная проблема, это качество Российских патронов. В общем выбор за Вами, единственно не всегда продавец посоветует что либо предметное, так как сам за частую в последний раз стрелял из пластикового автомата в детском садике. Жалоба
Опубликовано 22 марта, 200719 г. Автор comment_3717613 Муки выбора продолжаются. Сегодня был весьма удивлён, как расширился ассортимент комбинашек. "Тайга" и "Север" сейчас делают практически все сочетания гладкого и нарезного стволов. Думаю остановится на "Тайге" в сочетании 12+мелкашка. Для наших местных охот самое то. И близко влёт можно взять, и дальнего сидячего тетерева с мелкашки тихонько хлопнуть. Интересует момент законности нахождения с таким оружием в охотугодьях. Так как мелкашка у нас для охоты вне закона, но с другой стороны всегда можно отбрехаться, что охочусь с гладкого. Кто на практике сталкивался с реакцией егерей на комбинашки? Жалоба
Опубликовано 23 марта, 200719 г. comment_3719447 Лицензия дается на полгода, соответственно мучиться с выбором тебе еще долго. Комбинированных вариантов действительно много, первая из версий если мне память не изменяет была Советская "Белка" под патрон 5,6 , 28-го и 32-го калибра (в принципе фигня редкая). Сегодя "комбинашки" применяются в основном в регионах промысловой охоты, где народ знает что и под что берет, а в нашем наверное все будет зависеть от полжения закона и соответствующей реакции проверяющих органов, но замечено, что ко всему нарезному они часто относятся отрицательно. К тому же, спортивная и любительская охота с применением оружия под патрон с кольцевым воспламенением запрещена. Так что выводы делай сам. Удачи. https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif Жалоба
Опубликовано 23 марта, 200719 г. Автор comment_3722923 Надо производителям патронов срочно придумать мелкашечный патрон с капсулем в центре https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Жалоба
Опубликовано 25 марта, 200719 г. comment_3731594 Законодательство у нас очень веселое. С комбинированным оружием будете иметь много проблем. Я консультировался у охотоведов, когда собирался покупать нарезное. К тому же, для охоты по перу лучше иметь 2 гладких ствола или пятизарядку. Остановился на ТОЗ-78-01. Весьма неплохой мелкашечный карабин. Под усиленный патрон. Цена смешная. Диких голубей, глухарей и косачей валит на-ура. Но это, конечно, в районах, где егеря встречаются редко. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif СКС повертел и не стал брать. Для лося мелковато, раз в цать лет поехать на косулю - глупо деньги выбрасывать. Вообще, дурь законодательная: запретить охоту оружием, которое создавалось для отстрела мелкой дичи, включая птицу. Но есть и дыры в законе: если лежит в машине в чехле, фигу кто прикопается. Жалоба
Опубликовано 17 апреля, 200719 г. comment_3858805 QUOTE (OhotNIK @ Mar 25 2007, 17:27) Законодательство у нас очень веселое. С комбинированным оружием будете иметь много проблем. Я консультировался у охотоведов, когда собирался покупать нарезное. К тому же, для охоты по перу лучше иметь 2 гладких ствола или пятизарядку. Остановился на ТОЗ-78-01. Весьма неплохой мелкашечный карабин. Под усиленный патрон. Цена смешная. Диких голубей, глухарей и косачей валит на-ура. Но это, конечно, в районах, где егеря встречаются редко. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif СКС повертел и не стал брать. Для лося мелковато, раз в цать лет поехать на косулю - глупо деньги выбрасывать. Вообще, дурь законодательная: запретить охоту оружием, которое создавалось для отстрела мелкой дичи, включая птицу. Но есть и дыры в законе: если лежит в машине в чехле, фигу кто прикопается. Это с коих то пор СКС стал для лося мелковатым? Он вообще, наверное как бы то более-менее универсален. Из реальных охотников мало кто сильно хвастает. Но в кругу моих друзей есть кто и лосей с ним брал и мишку не одного и марала. Так что не стоит сильно наговаривать на старичка, он еще послужит. А если кому интересно возьмите соотношение СКС и М16А1, если Вы не полный дилетант, откроете для себя много интересного. Изменено 17 апреля, 200719 г. пользователем Гость Жалоба
Собственно вот она заветная "красная" лицензия, позади 5 лет ожидания.
А вот чего же купить, мучают сомнения. Склонялся раньше к Вепрю Пионеру, но пострелял недавно из него, и не знаю как описать ощущения, но не то, не кузяво как-то.
Вот и маюсь теперь. Посоветуйте чего?