Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Siberia - The Next Silicon Valley?

Опубликовано
-
  • Ответов 73
  • Просмотры 10,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (kira @ Mar 30 2007, 18:36)

у народа нет необходимости в ТП, поскольку за него надо бороться с коррупцией, беззаконием, желанием москалей срубить бабло на недвижимости и прочими реалиями нашего времени.

Я вот не пойму.. вы ждете еще десяток лет пока ваши хрущевки сгниют..? Или же просто хотите срубить еще больше бабла (итак миллионеры) на искуственном вздутии рынка этого г@вн#жилья ? https://academ.club/html/emoticons/huh.gif

 

QUOTE
А без него уже как-то живут.

Живут. Только такая местная "интеллигенция" привыкли что продавцами, дворниками, сантехниками и прочими чернорабочими работает народ из Бердска и прочих "окраин", чернь тобишь для вас. Примеров вокруг немало.

 

Когда вы прекратите уже отвечать за "народ"?!

Опубликовано

QUOTE (medvezai @ Mar 30 2007, 18:06)
[
Я вот не пойму.. вы ждете еще десяток лет пока ваши хрущевки сгниют..? Или же просто хотите срубить еще больше бабла (итак миллионеры) на искуственном вздутии рынка этого г@вн#жилья ?  https://academ.club/html/emoticons/huh.gif



..опять кучненько скатились на недвижимость? (а мы то все о высоком, да о высоком https://academ.club/html/emoticons/jok.gif )

 

Кстати ваше обращение кому? народу?

 

(а рассуждения о "черни" то окуда выплыли и каким боком к ТП https://academ.club/html/emoticons/ohmy.gif )

Опубликовано

QUOTE
..опять кучненько скатились на недвижимость?

Ну а что поделать, если в Рассее это всегда была проблема номер 1 ( не считая дураков и дорог ессессноhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif )

 

QUOTE
Кстати ваше обращение кому? народу?

Мысли вслух.. мои. Возможно совпадающие с чьими-нибудь еще мыслями. Народ у нас как минимум поделен на две части, те у кого есть жилищные проблемы, и те у кого нету. Соответственно можно догадаться об отношении вторых к первым, к примеру https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

QUOTE
(а рассуждения о "черни" то окуда выплыли и каким боком к ТП  )

Ну каким-то боком все таки есть.. Во всяком случае "зеленые сестры" явно дали понять что здесь много людей второго сорта, "понаехавших" и прочих злостных лесорубов и душегубов https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (medvezai @ Mar 30 2007, 18:37)
QUOTE
..опять кучненько скатились на недвижимость?

Ну а что поделать, если в Рассее это всегда была проблема номер 1 ( не считая дураков и дорог ессессноhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif )

хм..укладывается в общие проблемы..но

 

вроде (в тысячиэнный раз) обсуждали перспективы и возможности самозарождения (жизни в стакане) ТП в Сибири и инертности "народа" (по aspopovу)..И вдруг "зеленые"..."чернь".."г..жилье"?

Опубликовано

QUOTE (петрович @ Mar 30 2007, 16:35)
QUOTE (Samodelkin @ Mar 30 2007, 12:48)
А это-поближе фотка из садика.
На обеде можно гулять.
Кстати, зелени мало, это "Зима" была.

Вот и у нас столько же от леса останется.

Немного леса там осталось... https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Не всё так мрачно.

Пояснение-слева от красной крыши и стоит 8-этажный корпус ТП.

Не видно из-за горок.

post-3766473-1175267854_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Surfer @ Mar 29 2007, 11:12)

Скептицизм в основном основан на том, что можно быть трижды талатливым программистом, но все это разобьется в прах об откаты, всесилие начальства, бюрократию, идиотизм и пр (ну в общем все наши россиянские реалии).

Какая к черту силиконовая долина!? Эти ничего кроме как воровать не умеют.

Да, такие мнения представлены в обсуждении новости на slashdot. Кроме того, народ, имеющий представление об АГ, выражает удивление по поводу выбора под строительство не самой дешевой земли.

Еще позабавили диалоги такого типа:

- А согласятся ли программисты жить и работать в холодной Сибири (типо на Калифорнийщине-то лучше)?

- Там будут работать ссыльные русские хакеры.

- Ага, и там нет проблем с охлаждением мощных серверов.

https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Волобуев @ Apr 1 2007, 17:19)
Кроме того, народ, имеющий представление об АГ, выражает удивление по поводу выбора под строительство не самой дешевой земли.

Разумеется, откуда им знать о такой забавной штуке, как центральное отопление. Вот вы бы и объяснили им, необразованным, во сколько раз увеличится цена земли, если строить в более "дешевом" месте, но приплюсовать к земле потребные до того места коммуникации.

Опубликовано

А ежели автономную систему отопления делать?

То есть построить компактный "деревушкоподобный" ТП с полным циклом самообеспечения. Зелёные завидовать будут.

Может дешевле получится? Правда, не знаю что делать с "отходами".

По "г...новодам" я не спец..

 

Прошу извинить вмешательство в Ваш пост, но это раздел со строгим модерированием, и использование ругательной лексики не разрешается.

 

Модератор

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
Да что вообще особо обсуждать это совершенно теоретическое обсуждение? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Смысл-то в чем?
Опубликовано

QUOTE (Samodelkin @ Apr 2 2007, 09:26)
Правда, не знаю что делать с "отходами".
По "говоноводам" я не спец..

Да нет никаких проблем с г...новодами.

такими же автономными.

 

Прошу извинить вмешательство в Ваш пост, но это раздел со строгим модерированием, и использование ругательной лексики не разрешается.

 

Модератор

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Mar 29 2007, 11:48)
Вообще-то, непонятно: что значит -- эти? Если строить "Кремниевую долину" тут кто-то и будет, так это именно ВЫ, а не какие-то там "эти". А вот если вы не станете -- то да, быстренько найдутся "эти"

Полагаете, что сделать ТП здесь можно без вмешательства, скажем, УД СОРАН?

Опубликовано
  • Администратор

порадавал диалог двух товарищей https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif :

 

Re:Xatchoo!

Xatchoo krasiviya Sibirskiya dyevushka. Is that right?

No, it's not.

You should stick with the local ones until you learn to write that properly.

 

 

Bless you!

Nastrovje! ... or something like that.

от сюда

 

Опубликовано

QUOTE (ТКъ @ Apr 7 2007, 11:05)
Полагаете, что сделать ТП здесь можно без вмешательства, скажем, УД СОРАН?

Я просто полагаю, что если отдавать все на откуп "этим", а самим сидеть и наблюдать -- то да, согласен, все про...т. Причем участие в про...ре наблюдателей будет вполне полноценным и не искупится восклицаниями типа "Ну вот, я так и предсказвал!"

 

Прошу извинить вмешательство в Ваш пост, но это раздел со строгим модерированием, и использование ругательной лексики не разрешается.

 

Модератор

Изменено пользователем Гость

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.