Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Siberia - The Next Silicon Valley?

Опубликовано
-
  • Ответов 73
  • Просмотры 10,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (mserge @ Mar 28 2007, 10:38)
Axmor молодцы, пропиарились!

странное впечатление от статьи - все более-менее правильно написано, а каким -то западным снобизмом отдает: снежная и холодная Сибирь, мол, погоды в мире научного бизнеса никогда не делала и делать никогда не будет.

СП

Опубликовано

QUOTE (Pashenko @ Mar 29 2007, 01:01)
Сибирь, мол, погоды в мире научного бизнеса никогда не делала и делать никогда не будет.
СП

До сих пор именно так оно и есть.

Опубликовано

Вот хохлы мои дорогие начинают не с ПИАР иностранных статей, а сразу же с законов и контроля за своими Технопарколюбителями. хохол генотипный Пащенко

----------

http://www.innovbusiness.ru/

28-03-2007 Украинские технопарки взяли под жесткий контроль

Кабинет Министров утвердил порядок проведения мониторинга и осуществления контроля за реализацией проектов технологических парков.

Об этом говорится в постановлении Кабмина №517 от 21 марта.

Согласно постановлению, утвержденный Кабмином порядок определяет процедуру проведения Министерством образования и науки мониторинга и осуществления контроля за реализацией проектов технопарков, направленных на исследования социально-экономических результатов функционирования технопарков путем проведения проверок выполнения обязательств по реализации проектов.

Для проведения мониторинга технопарка его участник и совместное предприятие, которое непосредственно реализуют проект, подают Минобразования отчетность о реализации проекта.

Ответственность за достоверность сведений, которые содержатся в отчетах, несут руководитель и главный бухгалтер технопарка или его руководящего органа и исполнителя проекта.

Контроль за реализацией проектов осуществляет Минобразования путем проведения плановой или внеплановой выездной проверки технопарка или его руководящего органа и исполнителя проекта.

На основании зафиксированных фактов нарушения требований законодательства или невыполнения утвержденных условий реализации проекта Минобразования может отменить государственную регистрацию проекта до окончания срока действия свидетельства о его госрегистрации.

Как сообщало агентство, в ноябре 2006 года Кабмин определил процедуру государственной регистрации технологических парков.

В январе 2006 года Верховная Рада приняла изменения в закон о субсидировании инновационной деятельности технопарков в новой редакции с учетом некоторых предложений Президента, и Президент Виктор Ющенко, ранее несколько раз ветировавший подобные законопроекты, в этот раз подписал его.

Законом определяется ряд мер государственной поддержки технопарков, в частности финансовой поддержки, целевого субсидирования, кредитования.

Специальный режим инновационной деятельности технопарков был приостановлен законом "О внесении изменений в закон "О государственном бюджете Украины на 2005 год" и некоторые другие законы", принятым в марте 2006 года.

 

Опубликовано

QUOTE (Волобуев @ Mar 28 2007, 18:12)
Реакция в основном скептическая. Особенно у тех, кто как-то знаком с Россией.

Полистав тему подтверждаю, что да скептическая. Вот кстати ссылка на обсуждаемую там статью на CNN про Академгородок - http://money.cnn.com/2007/03/23/technology...rtune/index.htm

 

Скептицизм в основном основан на том, что можно быть трижды талатливым программистом, но все это разобьется в прах об откаты, всесилие начальства, бюрократию, идиотизм и пр (ну в общем все наши россиянские реалии).

 

Какая к черту силиконовая долина!? Эти ничего кроме как воровать не умеют.

Опубликовано

QUOTE (Surfer @ Mar 29 2007, 10:12)
Какая к черту силиконовая долина!? Эти ничего кроме как воровать не умеют.

+1

Опубликовано

Вообще-то, непонятно: что значит -- эти? Если строить "Кремниевую долину" тут кто-то и будет, так это именно ВЫ, а не какие-то там "эти". А вот если вы не станете -- то да, быстренько найдутся "эти", которые все быстренько распродадут и застроят. А вы потом будете потирать руки в удовольствии от того, что опять оказались правы в прогнозах. Не надоело еще так жить?

 

Что за народ -- сплошные ожидания, и хоть бы палец о палец.

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Mar 29 2007, 11:48)


Что за народ -- сплошные ожидания, и хоть бы палец о палец.

Народ на свои возможности в этой стране уже давненько через розовые очки не смотрит..хм и на возможности "слуг народа" тоже https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

Опубликовано

QUOTE (Pashenko @ Mar 29 2007, 00:01)
QUOTE (mserge @ Mar 28 2007, 10:38)
Axmor молодцы, пропиарились!

странное впечатление от статьи - все более-менее правильно написано, а каким -то западным снобизмом отдает: снежная и холодная Сибирь, мол, погоды в мире научного бизнеса никогда не делала и делать никогда не будет.

СП

Это не снобизм, а оценка реального потенциала Технопарка АГ...

За то время, пока тут обсуждается "строить-не строить" в США уже бы технопарк построили, он пережил бы инвестиционный бум, и сейчас находился бы в кризисе...

 

Собственно, Технопарк- можно уже и не строить, главные действия произошли:

Пиар, обсуждение, протесты...

 

Дальше - рутина, стройка, никому не интересно...

https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (ArizonaWeird @ Mar 29 2007, 12:52)


Дальше - рутина, стройка, никому не интересно...
https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

ну как же. Недвижимость все еще в цене https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (kira @ Mar 29 2007, 13:37)
Народ на свои возможности в этой стране уже давненько через розовые очки не смотрит..хм и на возможности "слуг народа" тоже https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

Говорить от имени всего народа самонадеянно.

 

Да, есть такая сильная традиция: ждать доброго барина, одновременно не веря в его появление. "Кругом враги" ("воры", "сволочи" и т.п.) Такого народа действительно много. Что удивляет -- это то, что здесь, в АГ его заметное количество среди молодежи. Понятно, что люди моего возраста, в большинстве типичные совки, во всем разочаровались и привыкли, что власть всегда права, "всегда ворует" и всё такое. Что "возможности" невозможны. Но странно, что находится некоторое количество молодых -- таких, как русалка (вашей возрастной группы не знаю), -- исповедующих все те же ожидания. Что кто-то им что-то должен, что самим что-либо, кроме своей маленькой работы за маленькую зарплату, делать бесполезно, все равно прижмут, присвоят, разворуют и не дадут. А значит, и делать не стОит, не надо.

 

Да, еще есть такие (много!), которые просто не хотят реализоваться здесь, а предпочитают расстараться во время учебы и сделать себя пригодными для эмиграции на Запад. Эти-то понимают, что при старании и упорстве можно многого добиться, но просто не хотят продираться к звездам через местные, особенно колючие, тернии. Предпочитают потрудиться здесь ровно столько, чтобы укатить туда, где можно трудиться спокойно.

 

Последних я понять вполне могу. Но удивляет, что есть заметное, хоть и небольшое, число первых. Кстати, личное впечатление (возможно, ошибочное): в городе такой молодежи гораздо меньше, в целом она там гораздо самостоятельнее... и состоятельнее.

 

Наверное, если делать выбор на основании только характеров людей, правильнее было бы строить ТП в городе.

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Mar 29 2007, 13:04)

Наверное, если делать выбор на основании только характеров людей, правильнее было бы строить ТП в городе.

+5

редко соглашаюсь с aspopov -ым, но за последнее письмо отдаю ему должное, снимаю шляпу.

СП

Опубликовано

К слову - технопарки США... Я строил Silicon Desert и работал в Mass Technology.

Сейчас строю Силиконовую долину в Швейцарии.

 

 

Silicon Valley

San Francisco Bay Area Technology

 

Tech Coast

Southern California Technology

 

Bioscience West

California Bioscience, Biotech and Pharma

 

Bioscience East

New England Bioscience

 

Silicon Forest

Pacific Northwest Technology

 

Silicon Hills

Austin, Texas Technology

 

Lone Star Tech

Texas Technology

 

Silicon Desert

Arizona Technology

 

Mass Technology

New England Technology

 

Telecom Corridor

North Texas Technology

 

Medical Device West

California Medical Device

 

Medical Device East

New England Medical Device

 

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.