Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

День ВДВ: дети танцуют под "Любэ", а папы прыгают с парашютом

Опубликовано

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Отличный репортаж. Вчера, едучи из города, наблюдал веселую картинку - двое "хороших" десантника сидели сверху на джипе и экскурсировали по Большевистской. Народ улыбался. Десантиники тоже. Нарушение правил, конечно, но как-то всё по-мирному. Было радостно за ребят, что у них есть такой праздник. :)
Опубликовано

QUOTE (александр д. @ Aug 3 2007, 11:54)
Отличный репортаж. Вчера, едучи из города, наблюдал веселую картинку - двое "хороших" десантника сидели сверху на джипе и экскурсировали по Большевистской. Народ улыбался. Десантиники тоже. Нарушение правил, конечно, но как-то всё по-мирному. Было радостно за ребят, что у них есть такой праздник. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

А Я "наблюдал", как двое бравых (и видимо уже бывших) защитников отечества на речном вокзале, избивали прохожего азиатской внешности, ни за что, просто подошли и начали избивать. А подошедшие милиционеры, только оттащили беднягу в сторону, ни попыток задержать десантников, ни какких либо еще защитники порядка не предпринимали. https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

Опубликовано

QUOTE (manomet @ Aug 3 2007, 12:13)
избивали прохожего азиатской внешности, ни за что, просто

 

Где они на речном душмана возьмут? https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

 

Праздник со слезами (на чьих то) глазах.

Опубликовано
Вот, такие праздники вселяют в маленких детей дух гопника. https://academ.club/html/emoticons/sad.gif
Опубликовано

QUOTE (AeZaKmI @ Aug 5 2007, 13:07)
Вот, такие праздники вселяют в маленких детей дух гопника. https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

дух гоптика это что? В чем выражается?

Опубликовано

QUOTE (AeZaKmI @ Aug 5 2007, 13:07)
Вот, такие праздники вселяют в маленких детей дух гопника. https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

 

Процесс воспитания намного сложнее, даст Бог не заразятся!

Хотя - нам не дано предугадать как виденное ими в детстве отзовется.

Курочка по зернышку клюёт.

Опубликовано

QUOTE (Nezabudka7 @ Aug 5 2007, 13:14)
QUOTE (AeZaKmI @ Aug 5 2007, 13:07)
Вот, такие праздники вселяют в маленких детей дух гопника. https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

дух гопника это что? В чем выражается?

Детям промывают мозги, говорят, что ВДВ - это хорошо, а ВДВ у детей ассоциируется с "Любэ", автоматами, войной. Получается, что война - хорошо, а все свои проблемы надо решать силой. https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

 

QUOTE
был организован комитетом по делам молодежи мэрии

 

"Дети, берите автоматы и гоу мочить чеченцев/пиндосов!" - Такое у меня отношение к этому "празднику". Пропоганда войны и насилия под маской справедливости.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (AeZaKmI @ Aug 5 2007, 17:53)


"Дети, берите автоматы и гоу мочить чеченцев/пиндосов!" - Такое у меня отношение к этому "празднику". Пропоганда войны и насилия под маской справедливости.

 

Кто из нас в детстве не играл в войнушку? Кто то и сейчас в пейнтбол. Для мальчиков, думаю, нормально.

 

Праздник такой- может всё таки пропоганда защиты отечества,?

 

Был бы это праздник любителей одуванчиков - атрибутика была бы другая.

Опубликовано

QUOTE (imiss @ Aug 5 2007, 18:13)
Праздник такой- может всё таки пропоганда защиты отечества,?.

Государство зомбирует людей для собственой выгоды. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Тоже верно!

QUOTE
Кто из нас в детстве не играл в войнушку? Кто то и сейчас в пейнтбол. Для мальчиков, думаю, нормально.

 

Это виртуал. Я сам люблю построить из себя героя в видео/компьютерных играх.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
QUOTE
Праздник такой- может всё таки пропоганда защиты отечества,?.
Праздник (календарный день)- да пропаганда. Пьяные тельники на улицах - пропаганда совсем иного. Пропоганда ненависти одной части народа к другой. Такое отечество не хочется защищать, либо хочется защитить его от части "соотечественников"
Опубликовано

QUOTE (eddy2 @ Aug 6 2007, 12:47)
Такое отечество не хочется защищать,

 

У меня нет другого. https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Опубликовано

QUOTE (imiss @ Aug 6 2007, 13:25)
QUOTE (eddy2 @ Aug 6 2007, 12:47)
Такое отечество не хочется защищать,

 

У меня нет другого. https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

И не нужно. Лишний, ненужный фанатизм.

Опубликовано

Кстати, заметила одну фишку: "лишним и ненужным фанатизмом" любовь к Родине называют обычно хлюпики, которые даже себя не могут защитить.

Это, конечно же, не про Вас. а Так, реплика в сторону. Хорошо сидеть на диване, смотреть телик или играть в компьютерные игрушки и ругать ВДВэшников. А у большинства из них - вся грудь в медалях. Их, как правило, не за просто так дают.

Опубликовано

Уж лучше бы за просто так. Я считаю медали за боевые действия в афгане и чечне позором страны. (не конкретного ВДВшника - он просто пешка, что сказали то и сделал)

"Хлюпики" у которых хватает смелости заявить свою гражданскую позицию отличную от остальных подданных - имеют достаточно мужества.

 

QUOTE
У меня нет другого.

Есть. У всех нас есть разные представление об отечестве, каким оно должно быть и какое мы строим для своих детей. Я для своих хочу построить без пьяных тельников, нациков, болельщиков и прочих "патриотических общностей"

Опубликовано

QUOTE (eddy2 @ Aug 7 2007, 10:41)
Я считаю медали за боевые действия в афгане и чечне позором страны.

Я для своих хочу построить без и прочих "патриотических общностей"

 

Ну уж как нибудь переживите этот "позор".

 

Тем более есть чем утешится. Например: звездой героя России р.кадырова.На его примере можно воспитывать.

 

Поражаюсь, что после этого ни кто не отказался от звезды и звания Героя России! https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.