Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Раздача слонов (всех пород)

Опубликовано

Напоминаю небольшие и легкозапоминаемые правила постинга в теме.

1.Тема предназначена для сообщений некоммерческого характера.

2. Дабы не способствовать преждевременному разрастанию темы до космических масштабов, для уточнения, к кому отправляется раздаваемая ботва, или окончании действия предложения используйте, функцию "Edit", тобишь, редактируйте исходник.

3. Все, что касается ухода за растениями, их поведения. цветения и т.п. обсуждается в соответствующих темах - уже созданных или новых. Все вопросы по встречам, забору и доставке - обсуждайте в ЛС. "Аллерт" об отправке ЛС в теме признается флудом.

4. В этом разделе предлагаются на раздачу всяческая ботва, за исключением фиалок, кактусов и суккулентов. Для сих зеленок есть соответствующие темы:

Раздача слонов (узамбарских), фиалки на усыновление, часть II

Раздача слонов "толстеньких" и сочненьких, тобишь, суккулентов, кактусов и т.п.

 

Нарушение любого из пунктов - стреляем без предупрежд штраф. При накоплении 3 штрафов - запрет постинга на срок, зависящий от тяжести рецидива.

  • Ответов 3,6 тыс
  • Просмотры 562,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
=Mila=, у вас на картинке фикус каучуконосный, у меня не такой :( Наверное завтра я его сфотаю и выложу фото.

Скорее всего, Мелани :) Из крупнолистных я только его отдавала.

 

посмотрела яндексом фикус Мелани - пишут что это разновидность каучуконосного, на картинке можно играть "найди 10 отличий" - поэтому если все-таки у этого фикуса листья большие, ровные, сочные, зеленые :-) - то я его заберу.

 

вот если что-то типа Бенжамина то я буду ПАС :-)

 

а пока пусть бронь будет за мной :-)

Опубликовано
=Mila=, у вас на картинке фикус каучуконосный, у меня не такой :( Наверное завтра я его сфотаю и выложу фото.

Скорее всего, Мелани :) Из крупнолистных я только его отдавала.

посмотрела яндексом фикус Мелани - пишут что это разновидность каучуконосного, на картинке можно играть "найди 10 отличий" - поэтому если все-таки у этого фикуса листья большие, ровные, сочные, зеленые :-) - то я его заберу.

Ну у Мелани листья прилично поменьше и он кустовая форма фикуса. Кроме того, у Мелани на листьях маленькие коричневые точки, которых нет у обычного фикуса.

Опубликовано
Хочу бальзамин :) Пишу ЛС.

 

Так и остались непристроенными 2 черенка лососевого гибискуса и 1 красный однорядный. Все трое уже с бородой корней!

Еще есть черенок фикуса (сорт неизвестен, когда-то брала у Airin) - зеленые ровные листья довольно крупного размера.

 

Фикус вот такой. Черенок будет верхушкой от этого кустика. Прошу прощения, как есть - в пыли, в выходные будем купаться.

Airin, зайди, пожалуйса, в опознание. Я там свои фикусы выложу ;)

post-16416-1224042500_thumb.jpg

Опубликовано

inolanovosib, поскольку фикус типа Бенжамина, а не типа каучуконосного, то =Mila= он не подходит, бронирую за вами. И 1 черенок лососевого гибиска. У вас хочу забрать черенок фикуса барок :)

Девочки, я подойду на встречу в пт, принесу чвои черенки и заберу бальзамин! Он в горшочке?

Опубликовано
Фикус вот такой. Черенок будет верхушкой от этого кустика. Прошу прощения, как есть - в пыли, в выходные будем купаться.

Airin, зайди, пожалуйса, в опознание. Я там свои фикусы выложу ;)

 

заберу его :-) если вам это будет удобно в четверг....

Опубликовано
inolanovosib, поскольку фикус типа Бенжамина, а не типа каучуконосного, то =Mila= он не подходит, бронирую за вами. И 1 черенок лососевого гибиска. У вас хочу забрать черенок фикуса барок :)

Девочки, я подойду на встречу в пт, принесу чвои черенки и заберу бальзамин! Он в горшочке?

 

ну вот, почему это он типа бенджамины? :blink: у того совсем малюсенькие листочки, а у этого хороший оптенциал :-) :smoke:

 

но я без претензий, если и не отдадите :-) (раз он вам для обмена нужен...) - как говорится будем искать такой-же но с "перламутровыми пуговицами"

Опубликовано

=Mila=, у него не очень крупные обячные листья, а главное не кожистые, как у каучуконосов :(

Кстати, у меня же есть подрощенный каучуконос, как у вас на картинке. Но я его могу предложить только в обмен на что-то серьезное. Из фикусов мне не хватает пестролистного ампельного, с маленьким листочками, который обычно в террариуме содержат.

Опубликовано
=Mila=, у него не очень крупные обячные листья, а главное не кожистые, как у каучуконосов :(

Кстати, у меня же есть подрощенный каучуконос, как у вас на картинке. Но я его могу предложить только в обмен на что-то серьезное. Из фикусов мне не хватает пестролистного ампельного, с маленьким листочками, который обычно в террариуме содержат.

не..такого у меня на обмен нет :-( бенджамина есть, а ампельного нет.

 

 

Опубликовано
=Mila=, у него не очень крупные обячные листья, а главное не кожистые, как у каучуконосов

Кстати, у меня же есть подрощенный каучуконос, как у вас на картинке. Но я его могу предложить только в обмен на что-то серьезное. Из фикусов мне не хватает пестролистного ампельного, с маленьким листочками, который обычно в террариуме содержат.

У меня есть ампельный фикус пестролистный Пумилла Санни, сейчас остался в маленьком горшочке, а основной куст отдала с большим Бенджамином, он там весь ствол опута, плети метровые были...

Опубликовано
Кора, слишком вы далеко, чтобы напрягать вас моей прихотью :) Подожду, может попадется у кого-нибудь или в магазине будет. (я и не знала, что у него так оголяется плеть у основания... надо будет сразу продумать вариант маскировки).
Опубликовано
Как хотите, но может быть с кем-то передать? Вот к примеру ваши новосирцы собираются забирать у меня весной черенки мандарина, у одной девушки в нашем городе живет сестра, можно с ней передать?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.