Опубликовано 5 марта, 200719 г. comment_3622633 Кайфовая остановка https://academ.club/html/emoticons/cbs_madlaugh.gif Жалоба
Опубликовано 6 марта, 200719 г. comment_3627018 - Холмс, ну почему из-за двух идиотов, которые не смогли разъехаться на ровной дороге, все остальные вынуждены торчать в возникшей после аварии "пробке"? - Элементарно, Ватсон! Должны же "чайники" иметь хоть какую-то возможность отомстить тем, кто ездит лучше их. www.anekdot.ru Жалоба
Опубликовано 6 марта, 200719 г. comment_3627831 https://academ.club/html/emoticons/huh.gif Троллейбас? Ой не...тролекамаз Изменено 6 марта, 200719 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 7 марта, 200719 г. comment_3631247 Как получить удовольствие в пробке. Советы психолога Если остался хоть один автомобилист, надеющийся, что при его жизни жители лишатся проблемы пробок, значит, среди нас еще остались неиспорченные мечтатели и у Пауло Коэльо есть для кого писать, а Эдуарда Асадова есть кому читать. Большинство уже, конечно, давно привыкло к тому тошнотворно-тревожному чувству, с которым приближаешься к очередному “проблемному” месту дороги, а поминутные судорожные движения наподобие фрикций превратились в бытовую “обязаловку” для каждого обладателя четырех колес. Бороться с пробками бессмысленно, под них можно только подстроиться и в некотором роде полюбить их, наслаждаясь чувством замирания времени и никем не нарушаемого одиночества. Правда, вскоре после того, как мы все окончательно свыкнемся с этой городской патологией, находчивые предприниматели немедленно найдут способы развлечь нас во время сидения в автомобиле. Зарождение “пробочной” индустрии не за горами. Пока же предлагается довольствоваться почти “самопальным” встроенным в авто компьютером с беспроводной клавиатурой, бесполезной навигацией, еще более бесполезным КПК и множеством извращенных способов подключения MP3-плееров к аудиосистеме. Многим, кстати, все это помогает, скорее, правда, психологически. Если физически решить проблему многочасовых подергиваний руками и ногами и потери чувствительности пятой точкой и спиной можно путем различных гимнастик, то с психикой все сложнее. Как говорит психолог Мария Стывкина, стрессу в пробках более всего подвержены по натуре тревожные люди, которые не переносят чувство неопределенности и беспомощности. Подобный дискомфорт, пережитый многократно, да еще и в ограниченном пространстве, может привести к проявлению немотивированной агрессии и возникновению неврозов, предшественников серьезных заболеваний. Активным и подвижным людям стоит чаще брать попутчиков, путешествовать с друзьями, сотрудниками и членами семьи. В Рунете сейчас появилось множество сайтов, где можно найти себе попутчика, который еще вдобавок возместит часть затрат на бензин. Главное же в поддержании психической стабильности – работа над собой: научиться воспринимать ситуацию такой, какая она есть, и переживать пробку, как томительное ожидание мужа из командировки или сонливое ожидание своей очереди в паспортный стол. Идеальным вариантом для коротания времени в пробке является обдумывание и анализ жизненных событий и проблем, на что времени или сил не хватало. Психотерапевт Галина Клейн также советует в пробке поговорить о чем-то серьезном со своими детьми. В замкнутом пространстве, где некуда деться и нет других занятий, кроме разговоров, ситуация располагает к обстоятельной и вдумчивой беседе. В целом Г. Клейн рекомендует рассматривать пробку как неизбежную реальность, как каприз природы и ни в коем случае не заострять на этом свое внимание. Естественно, автомобиль, символизировавший до недавнего времени свободу передвижения и ставший в пробке своеобразной тюрьмой, может вызвать раздражение, фрустрацию и обострить другие внутренние проблемы человека. С этим бороться бесполезно, важно правильно это принять. Ну а пока в пробках продают только то, что никому не нужно, водители вынуждены развлекать себя сами. Из самых пристойных занятий можно перечислить следующие: Чистка и уборка в автомобиле: надо же наконец разобрать бардачок. Прослушивание аудиокниг. Полезно во всех отношениях. Приведение себя в порядок: бритье, чистка ботинок, маникюр. Позволяет с утра поспать подольше. Расслабление на массажной подстилке на сидении. Подстилка – штука приятная. Громкое пение для избавления от излишней энергии. “Дикторская” гимнастика или занятия с эспандером. Тоже какая-никакая польза. Изучение социальных закономерностей методом рассматривания соседей по несчастью. Кстати, говорят, сейчас в пробках стало модно знакомиться. Можно настраивать новые станции на магнитоле. Полезным является изучение всех функций мобильного телефона и звонки забытым друзьям. Вязание носков. Автопроизводителям, кстати, можно было бы и задуматься над разработкой специальных “пробочных” пакетов комплектации своих машин. Вот что совсем не помешало бы попавшим в пробку: Велотренажер, который бы выдвигался над педалями, пока автомобиль неподвижен. Возможность проецирования диафильмов на лобовое стекло. Автомобильное ICQ, по которому можно общаться с другими водителями. Робот-попутчик, готовый поддержать любой разговор, посочувствовать и умеющий зачитывать вслух новости из Интернета. Автопилот и кресло водителя, превращающееся в кровать. Елизавета Бадалова http://autonews.ru Жалоба
Опубликовано 7 марта, 200719 г. comment_3631325 ... Громкое пение для избавления от излишней энергии. “Дикторская” ...http://autonews.ru Вот интересно, кто на самом деле что в пробках делает? Ну кроме музона понятно. С десяток лет назад отец на запорожце, на долгом светофоре, летом с открытыми окнами, с небритым лицом, в рабочей одежде Смотрит на светофор и не видит что рядом тоже с открытыми окнами стоит приличная иномарка с опрятно одетой женщиной лет 50-ти. Из запорожца вдруг доносится душераздирающий возглас: "СУУПУ ХААЧУУ!" Женщина в иномарке испуганно косится и не знает что делать - то ли отстать, то ли по быстрому уехать вперед. :lol: Я в пробке считаю ...нет не слонов, а тех, кто объезжает пробку по встречке, по обочине и т.д. B) Жалоба
Опубликовано 13 марта, 200719 г. comment_3668110 вот есче... было, нет? это надо было в "holy war" запостить. Изменено 13 марта, 200719 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 14 марта, 200719 г. comment_3670735 Копипаст отсюда: http://news.ngs.ru/more/26384.php QUOTE Прием постовых [14.03] ГИБДД приглашает на работу новичков с зарплатой на испытательный срок в 2500 рублей В городе увеличивают штат сотрудников ГИБДД. Причиной такого решения послужили рост дорожно-транспортных происшествий в Новосибирске, постоянные пробки на дорогах и увеличение нагрузки на патрули ДПС. Городу остро не хватает постовых. По данным отделения информационного обеспечения отдела ГИБДД Новосибирска, в 2006 году зафиксировано 1885 ДТП, в которых пострадали 2174 человека, (для сравнения, в 2005 г. произошло 1845 ДТП, в которых пострадали 2098). «Выросло число дорожно-транспортных происшествий, увеличилась нагрузка на патрули ДПС – все это потребовало расширения штата», – сказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Дмитрий Нестеров, начальник отделения информационного обеспечения ГИБДД. Во время февральской онлайн-конференции (racingportal.ru) Сергей Штельмах, начальник УГИБДД Новосибирской области, сообщил, что сейчас «ежедневно контроль за дорожным движением в Новосибирске осуществляют порядка 50 экипажей в дневную и 30 – 40 экипажей в ночную смену». В программе «Вести Новосибирск» (ГТРК) сообщили, что «теперь обеспечивать порядок на дороге и общественную охрану на улицах будут почти на 100 инспекторов больше». В городе появились плакаты с призывами «к настоящим мужчинам» стать служащими дорожно-постовой службы. Позвонив по указанному на рекламном плакате телефону, желающий стать постовым услышит, что в дорожно-постовую службу требуются физически здоровые мужчины до 35 лет. Также нужен военный билет, трудовая книжка, характеристика с последнего места работы, диплом об окончании вуза или средне-специального учебного заведения и водительское удостоверение. Желающий стать постовым должен знать, что первые три месяца он будет проходить обучение в качестве стажера и получать зарплату 2500 рублей. В специальном учебном центре ГУВД стажеры проходят огневую и физическую подготовку, а также изучают законодательство. По истечении срока обучения новоиспеченному постовому будет присвоено офицерское звание лейтенант, и заработная плата увеличится до 10 000 рублей. Помимо этого предусмотрены квартальные премии и бесплатный проезд к месту проведения отпуска. Обычно постовые ДПС работают два дня по 12 часов (или две ночи), затем два дня отдыхают. Но в зависимости от ситуации рабочий ритм может быть сложнее – иногда приходится работать три дня подряд, а отдыхать один. «Вакансии с заработной платой в 10 000 руб. сейчас предлагают многие работодатели», – сообщила корреспонденту НГС.НОВОСТИ директор Центра «Суперкадры» Светлана Сигневич. Однако она выразила сомнение, что первоначальные условия приема на работу вызовут интерес у потенциальных сотрудников ДПС: «С учетом того, что прожиточный минимум в Новосибирске сейчас составляет порядка 4500 рублей, для меня остается загадкой, как взрослого человека может заинтересовать зарплата в 2500? Если бы срок обучения составлял хотя бы месяц или полтора – но три месяца, на мой взгляд, это достаточно большой срок для такой зарплаты». Представители отдела кадров полка ДПС пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что прожиточный минимум в Новосибирске и стажерская зарплата, в данном случае никак не связанные друг с другом вещи, потому что по истечении трех месяцев сотрудник ДПС начинает получать 10 000 рублей. Зарплата полка городского ДПС находится в ведении городского и областного бюджетов. Ее объем зависит, прежде всего, от карьерного успеха служащего ДПС. К примеру, ставка старшего инспектора может составлять порядка 12 000 рублей. По словам Дмитрия Нестерова, «в зависимости от карьерного роста служащий ГИБДД получает заработную плату в параметрах от 10 до 20 тысяч рублей». Пресс-служба областного ГИБДД, отдел кадров полка ДПС и работники отделения информационного обеспечения городского ГИБДД ссылаются на служебную тайну и уклоняются от ответа на вопрос: «Сколько всего планируют набрать, и сколько постовых уже набрано?» По мнению одного из бывших сотрудников ДПС, «такая информационная закрытость связана с тем, что последний набор на службу в ДПС был не очень удачным в плане профессиональных качеств новобранцев». Недавний суд над четырьмя лейтенантами ГИБДД, вымогавшими с водителей деньги, подтверждает это. «Я уверен, что зарплата работника ДПС должна быть существенно больше, чем 10 000 рублей, – сказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Владимир Кириллов, координатор региональной общественной организации автовладельцев «Свобода выбора». – Новые сотрудники ДПС, как правило, молодые люди, жильем не обеспеченные. Приходят ребята из сельских районов, ориентированные на легкую «американскую мечту»: быстро обогатиться и через 2 – 3 года уволиться. Я думаю, что просто нужна хорошая зарплата, полная социальная защищенность (построить дом или предоставлять квартиры), чтобы у человека не возникало мотивации нарушать закон». Михаил Фокин, специально для НГС.НОВОСТИ Жалоба