Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Женщина-кошка

Опубликовано

Кошка жила с хозяевами в частном доме, и была приучена отправлять естественные надобности на улице. Зимой, когда все двери закрывали, чтобы сохранить тепло, она вынуждена была просить её выпустить. Ей открывали дверь, она выскальзывала наружу, а через какое-то время, сделав все свои дела, просилась обратно.

 

В сильные холода, -35 и ниже, оказавшись таким образом на морозе, она тут же забывала, зачем она там, и залетала обратно в тепло, через еще не успевшую закрыться дверь. В помещении она отогревалась, вспоминала, что надо опорожнить кишечник и через несколько минут опять начинала проситься. Через две-три итерации неизменно гадила в помещении.

 

Предыдущий опыт пятиминутной давности не имел никакого значения. Важно было то, что хотелось здесь и сейчас.

 

помещение:
if(хочется_с#aть) goto улица;

улица:
if(температура<-35.0) goto помещение;

Так повторялось каждый день, пока стояли морозы.

 

У приятеля жена любила разные мероприятия, которые ее муж не любил. Например, поехать... мало ли куда и зачем, не важно. И делать там вот это, и вот то. В гости к этим друзьям, в тот магазин и еще к тещемаме, допустим.

 

- Дорогой, сегодня мы собирались (мы, ага) туда-то.

- У меня вот эти дела до сих пор не сделаны, дома вот это стоит второй месяц, и вообще, я это не люблю. Я это твоё вот это самое - терпеть ненавижу. И зачем это нужно, и что мне-то там делать? Да я лучше посплю - и то полезнее будет. И в выходной надо отдохнуть, в конце концов.

- Но это во-первых, нужно, во-вторых, так здорово, и потом ты обещал (не обещал!), и тебе самому там понравится, и нужно же вот то, и потом куда я без тебя, и надо вот это помочь, а потом мы вот так, и надо оттуда забрать вот это, и сделать этак. Отдохнешь, в конце концов.

 

В голове у неё образ предстоящего мероприятия, согласно образу это мероприятие - есть хорошо, и то, что кто-то может думать по-другому, у нее в голове не укладывается.

 

Ладно, говорит он, если ты это так хочешь, съездим, только по-быстрому. Туда и сразу обратно.

 

Муж решает себя переломить, перетерпеть и выключиться. Уйти в down. Планы изменить, дела отложить, отдых тоже отложить, поработать шофёром, свозить жену туда, побыть с ней там, и увезти ее обратно. Раньше сядешь - раньше выйдешь. "Что же, хочешь - поедем.". Скорее бы это уже закончилось. Рвотные позывы - подавить.

 

Жена при этом, несмотря на то, что до ее сведения было явно доведено, что ей делают уступку, уверена, что речь идет о развлекательном мероприятии, и муж должен получить удовольствие, разделить с ней её удовольствие, зарядиться положительными эмоциями и отдохнуть. То, что для мужа это - повинность, до неё не доходит. Если это так здорово, то это так здорово! Она в душЕ веселится, представляет как все вокруг веселятся, и муж - тоже веселится, иначе и быть не может.

 

Через 15 минут поездки, оказавшись одна в машине с глухонемым "таксистом" в трауре, почувствовав настроение мужа, увидев, что мужу это мероприятие действительно (кто бы мог подумать!) не нравится и не желая перспективы провести несколько часов с несмазанным роботом, она заявляет: "Ладно, никуда не поедем, поехали обратно".

 

Мужа это окончательно доводит до белого каления, но резьба еще держится: "Ну, ты же хотела, вот мы и едем...". "Нет, не хочу, я вижу тебе это не нравится, я передумала...". "Но мы же уже едем". "Я не хочу ехать с тобой таким." "А с каким мной ты хочешь ехать?" "Ну я думала... я же не знала, что тебе это так не нравится!"

 

Дорогая, я для тебя много что сделаю. Но не жди, что я буду получать от этого удовольствие.

 

Так повторялось из раза в раз, пока они были вместе.

 

Никакие слова, никакие предупреждения, никакие уговоры не имели эффекта. Никакой опыт не принимался во внимание. В ее мире существовало только то, что было здесь и сейчас, сиюминутные чувства и эмоции.

 

Так повторялось во всём, не только по-малому но и по-большому. Пока они не были расписаны, она хотела замуж. После того, как они поженились, она то и дело хотела развестись.

 

Приятель жену свою убил топором с женой развелся, и не жалеет.

 

Когда дом продавали, хозяева не имели возможности взять кошку с собой, и пришлось ее усыпить. Кошку почему-то жалко.

  • Ответов 296
  • Просмотры 61,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор
Если, скажем, чистишь сортир, как при этом еще и вести себя так, как будто отдыхаешь на Канарах?

Да можно. Хотя сравнение так себе...

Я вот чего понять не могу - если он жил с ней, значит зачем-то ему это было нужно, чем-то она была хороша для него. А за удовольствие надо платить, хотя бы такими вот уступками. А раз это выливалось в такие вот поездки туда-сюда и "театральные постановки", значит отношения просто изжили себя. Что и доказал последующий развод. Что тут обсуждать-то!?

 

Она устраивала театральные постановки. Он искренне надеялся выйти из этого наименьшей кровью. Ему казалось, что если он поедет, то сможет избежать скандала.

Опубликовано
Речь не обязательно об "отдыхе". Ну, навестить тещу, забрать у нее баночку варенья. Заехать в магазин, купить такую красивую сумочку. У папы день рожденья, нужно подобрать ему подарок. И об отдыхе в привычном понимании - тоже.

 

Не обязательно речь и о поездках. Посмотреть, дома, такой интересный (дурацкий!) фильм. Обязательно вместе!

Бог с ним, с магазином и сумочкой. Просмотр фильма тоже ладно. Но навестить тещу, подобрать подарок папе - это необходимо. Не всегда в удовольствие, но на подобные вещи нужно реагировать спокойно.

Короче, обычные взаимные придирки, когда люди уже не могут жить вместе и находятся на грани развода.

Опубликовано
  • Автор
Но навестить тещу, подобрать подарок папе - это необходимо.

 

Во-первых, не всегда необходимо, вопрос в частоте и длительности таких мероприятий.

 

Во-вторых, он это делал. Но - без должного, с ее точки зрения, удовольствия.

 

Опубликовано
Она устраивала театральные постановки. Он искренне надеялся выйти из этого наименьшей кровью. Ему казалось, что если он поедет, то сможет избежать скандала.

ну на какой-то по счету раз, хоть кто-то из них должен же был дотумкать, что их поведение - только к нехорошему ведет? Обвинять в идиотизме не хочется, скорее они просто целенаправленно шли к расходу.

 

А как себя вести - иногда уступать, иногда стоять на своем. На то и семья, чтобы от нее польза была - в виде такого эскорта на светский выход в том числе. И в виде спокойного выходного тоже. Баланс нужен. А как его находить - каждый сам за себя решает )).

Опубликовано
Он искренне надеялся выйти из этого наименьшей кровью. Ему казалось, что если он поедет, то сможет избежать скандала.

Зачем избегать скандала? Скандал очень даже полезная штука, можно прямо выяснить отношения, причем в самом начале. Другое дело , что по ходу выяснения окажется, что партнер тебе не подходит и пора лыжи мазать. Ну так лучше горькая правда сразу, меньше потерь.

 

Любить бытовуху трудно, можно просто перестать испытывать острые эмоции. Либо ты сам драишь унитаз, либо пользуешься загаженным, либо платишь и тебе его моют. Выбрал наиболее подходящий вариант и релаксируй.

Опубликовано
Как можно заставить себя любить то, что не любишь? Получать удовольствие от того, что тебе противно.

Заставить себя любить то, что не любишь нельзя, однако относиться спокойно - можно. Взаимные компромиссы, вот и все. Он уступает ей и едет с ней к теще, в другой раз она идет с ним на футбол. То же и с фильмами, например. Один раз смотрят фильм по ее выбору, другой - по его, если уж они никак не могут смотреть по отдельности то, что им нравится. Но все это работает, только если люди действительно дороги друг другу и хотят сохранить отношения. Это же элементарно!

Опубликовано
  • Автор
Она устраивала театральные постановки. Он искренне надеялся выйти из этого наименьшей кровью. Ему казалось, что если он поедет, то сможет избежать скандала.

ну на какой-то по счету раз, хоть кто-то из них должен же был дотумкать, что их поведение - только к нехорошему ведет?

 

Этот сценарий повторялся, но с вариантами. Он быстро всё понял, но не сразу научился распознавать такую ситуацию. Кроме того, распознав её, трудно было придумать, как ее разрулить. Отказать - скандал. Не отказать - тоже скандал, только позже, плюс потерянное время.

Опубликовано
  • Автор

Я понял. В такой ситуации уступки и компромиссы не будут оценены. В лучшем случае не замечены и приняты как должное, но скорее всего, будут расценены как манипуляция, как проявление слабости или неспособность самого мужчины понять, что ему нужно. "Ты еще смеешь не улыбаться!"

 

Поэтому, в таких случаях нужно на обвинения в бескомпромиссности и эгоизме не вестись, а резко и бесповоротно посылать даму на ###, а самому ехать "на футбол".

 

Или драить унитаз, оно всяко полезнее.

 

Опубликовано
Этот сценарий повторялся, но с вариантами. Он быстро всё понял, но не сразу научился распознавать такую ситуацию. Кроме того, распознав её, трудно было придумать, как ее разрулить. Отказать - скандал. Не отказать - тоже скандал, только позже, плюс потерянное время.

эх блин, а зачем женился на дуре такой?? :bayan: :) В общем 50% - его, от них не никуда не деться. Тетеньке тоже можно а-я-яй сказать, но пользы от этого никому не будет.

 

Я понял. В такой ситуации уступки и компромиссы не будут оценены. В лучшем случае не замечены и приняты как должное, но скорее всего, будут расценены как манипуляция, как проявление слабости или неспособность самого мужчины понять, что ему нужно. "Ты еще смеешь не улыбаться!"

 

Поэтому, в таких случаях нужно на обвинения в бескомпромиссности и эгоизме не вестись, а резко и бесповоротно посылать даму на ###, а самому ехать "на футбол".

 

Или драить унитаз, оно всяко полезнее.

Да, да, да и еще раз да :supdup:

Опубликовано
На компромиссы должны идти оба. Иначе это игра в одни ворота. В таком случае действительно лучше послать сразу, чем через несколько лет мучений все равно развестись.
Опубликовано
Я понял. В такой ситуации уступки и компромиссы не будут оценены. В лучшем случае не замечены и приняты как должное, но скорее всего, будут расценены как манипуляция, как проявление слабости или неспособность самого мужчины понять, что ему нужно. "Ты еще смеешь не улыбаться!"

Когда уступаете, четко и громко объявляйте, что для вас это буэ, но ради тебя, дорогая, вот сегодня я готов уступить. Тебе такой вариант подходит?

Муж мне иногда уступает, ходим в художественную галлерею. Мне приятно с ним пройтись за ручку, он имеет возможность ехидно комментировать произведения.

Опубликовано
Поэтому, в таких случаях нужно на обвинения в бескомпромиссности и эгоизме не вестись, а резко и бесповоротно посылать даму на ###, а самому ехать "на футбол".

Господи-ужас-какой.

Опубликовано
Поэтому, в таких случаях нужно на обвинения в бескомпромиссности и эгоизме не вестись, а резко и бесповоротно посылать даму на ###, а самому ехать "на футбол".

Господи-ужас-какой.

 

Ужас- это то, что они делали.

И не смешите меня: вот регулярно заставляли бедненького! Били, связывали... А он, уступчивый, побитый, бессловесный...

Если он регулярно влипал- его выбор, все-таки...

Опубликовано

Да по-моему, обычная бабская капризульность с одной стороны и мужская инертность с другой. И обоим невдомек, что семья - это обоюдные компромиссы и внятное разделение не только прав, но и обязанностей.

 

А аналогия с кошаком и правда всех раздражает... Нормальный кошак, чего пристали....

Опубликовано
  • Автор
Я понял. В такой ситуации уступки и компромиссы не будут оценены. В лучшем случае не замечены и приняты как должное, но скорее всего, будут расценены как манипуляция, как проявление слабости или неспособность самого мужчины понять, что ему нужно. "Ты еще смеешь не улыбаться!"

Когда уступаете, четко и громко объявляйте, что для вас это буэ, но ради тебя, дорогая, вот сегодня я готов уступить. Тебе такой вариант подходит?

 

Так он и делал. Она не понимала.

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.