Опубликовано 29 января, 200422 г. comment_107994 В теме желательны советы как бросить курить, для тех кому это тяжело, у кого высокая степень привыкаемости, а не слабая воля... Эффективность всяких таблеток и никотиновых жвачек и т.п. Жалоба
Опубликовано 28 сентября, 201114 г. comment_8668272 Это точно! Бегать не стоит. Вообще лучший способ избавиться от одной зависимости - приобрести новую. Не обязательно подсаживаться на наркоту или алкоголь. Можно попробовать спорт, любовь, работу и т.п. Жалоба
Опубликовано 28 сентября, 201114 г. comment_8668693 Лживое самоуспакаивание. "Бегать" от курения так можно бесконечно: нюхательный табак, трубка, кальян, электронные сигареты, пластыри, легионы БАДов. Истина же при этом одна и неизменная: пока не поборешь самого себя и реально не захочешь бросить - не поможет абсолютно ничего. Ну можно нюхать все время и не курить. Не вижу проблемы. Жалоба
Опубликовано 2 октября, 201114 г. comment_8676376 А мне Карр помог, хоть его многие и не любят. Ну хз, кому-то помогает, кому-то нет. А вот что точно бестолковая вещь - так это электронные сигареты. Пробовал понс однажды - в тот момент я подумал, что лучше беломор буду курить чем их. Жалоба
Опубликовано 4 октября, 201114 г. comment_8679621 Я вот бросила курить, когда сильно отравилась никотином (ну были обстоятельства, по три-четыре пачки в день, пока я не оказалась в больничке). После этого я спустя уже семь лет так и не могу смотреть на сигарету. Но как способ я это конечно не советую Жалоба
Опубликовано 4 октября, 201114 г. comment_8680846 Я курил 15 лет. В среднем две пачки сигарет в три дня. Всегда чётко понимал, что это вредно и рано или поздно приведёт к ухудшению здоровья. Мне всегда нравилось курить. Никогда не испытывал переживаний по поводу прокуренных рук и вещей. Лет 5 назад появился типичный кашель курильщика. Ежегодные обследования (флюорография) патологий или затемнений не выявляли. Около года принципиально не курил утром и не брал сигареты на работу. Вечером и в выходные курил вволю. С кашлем стало значительно лучше, но тем не менее по утрам он раздражал. В один момент решил, что с кашлем надо решать кардинально. Решил сделать "перерыв" на пол года. Просто не стал курить и всё. Второй и третий день курить хотелось, не скрою, но потом как отрезало. Не курю 10 месяцев. Есть мнение, что к курению не вернусь. Жалоба
Опубликовано 4 октября, 201114 г. comment_8681099 А мне Карр помог, хоть его многие и не любят. Ну хз, кому-то помогает, кому-то нет. А вот что точно бестолковая вещь - так это электронные сигареты. Пробовал понс однажды - в тот момент я подумал, что лучше беломор буду курить чем их. После понс вообще думается, что лучше руки отрывать нужно тем кто это сделал, понс худшее что можно было взять. Не на правах рекламы, хуже понса трудно найти электронную сигарету. Вы небось ещё и без никотина пробовали жидкость? Жалоба
Опубликовано 6 октября, 201114 г. comment_8685757 мне табекс очень помог, вообще не тянет курить) когда дома без сигарет сижу, забываю про курение вообще. а вот когда встречаюсь с кем-нибудь, кто курит, тоже курю :))) табекс реально отбивает тягу к курению! 4 года курила, сначала "по чуть-чуть", а потом по пачке в день) бросила, тк жалко 1.5-2т в месяц (страшно представить) выпускать в воздух. но курить мне очень нравится))) так что всё зависит от желания бросить. Жалоба
Опубликовано 26 ноября, 201114 г. comment_8792297 О «бросании курить» Прежде чем говорить о бросании курить, давайте попробуем понять: зачем люди курят и почему курят именно табак, содержащий никотин. Продолжение тут. Воще это форум курильщиков электронных сигарет. тут вы найдете для себя много полезной инфы. Жалоба
Опубликовано 26 ноября, 201114 г. comment_8792306 А мне Карр помог, хоть его многие и не любят. Ну хз, кому-то помогает, кому-то нет. А вот что точно бестолковая вещь - так это электронные сигареты. Пробовал понс однажды - в тот момент я подумал, что лучше беломор буду курить чем их. Сколько людей, столько и мнений. Лично мне Электронная сига. помогла бросить курить за один день. Правда парю теперь ILFUMO EGO-T. Сначала брал готовую жидкость, теперь смешиваю сам. Жалоба
Опубликовано 1 декабря, 201114 г. comment_8802784 Считаю, надо сразу: раз и бросил. А так тянуть, уменьшать или с помощью чего-то... ерунда. Жалоба
Опубликовано 2 декабря, 201114 г. comment_8803632 Считаю, надо сразу: раз и бросил. Сами давно бросили? Жалоба
Опубликовано 2 декабря, 201114 г. comment_8803651 (Тяжело вздыхаю) А я вот раз пять бросал... Но все до первого стресса. Слабоват-с... :unsure: Жалоба
Опубликовано 4 декабря, 201114 г. comment_8807956 Без наличия реальной мотивации - практически безнадежно. Как и любая наркомания, табакокурение практически неизлечимо. Сильная но отрицательная мотивировка возникает когда происходит реальное ухудшение здоровья. Большинство бросает по этой причине. Положительная мотивировка, связанная с желанием улучшения себя, работает редко. Так что как это ни банально звучит - нужно иметь мозги на месте смолоду, чтобы не начинать. Жалоба
Опубликовано 4 декабря, 201114 г. comment_8807980 2,5 года уже не курю и не тянет, бросал сам после 12 лет курения. Никаких таблеток и пластырей, книг и прочего - просто взял и бросил. Снова начал заниматься спортом, зарядка каждое утро по часу, весной/летом/осенью турники. Запах никотина переносится тяжело, курить не тянет так как непьющий можно сказать (очень редко и очень мало). Мотивация была простая - здоровье, пока еще не аукнулось. Жалоба
Опубликовано 11 декабря, 201114 г. comment_8823421 Братия курильная,самое надёжное средство поставить себе задачу,всё я своё выкурил и задавить последний бычок,всё я не курящий и точка.Я курил 55 лет,в 2009 за пять минут до нового Года вышел в коридор покурил последний раз и выбросил пачку сигарет и зажигалку в мусорку. И вот за этот период ни разу не нарушил своё слово, ни какой поддержки со стороны таблеток,уколов не было. Жалоба
В теме желательны советы как бросить курить, для тех кому это тяжело, у кого высокая степень привыкаемости, а не слабая воля...
Эффективность всяких таблеток и никотиновых жвачек и т.п.