Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

120я пленка - где проявить, печатать или сканировать?

Опубликовано

Подскажите пожалуйста можно ли проявить 120ю пленку в обычных салонах и где печатать снимки, или может где-то их можно отсканировать?

Заранее спасибо!

  • Ответов 185
  • Просмотры 58,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
А подскажите, пожалуйста, где можно отсканировать среднеформатный ч/б негатив? Максимальное требование к качеству - чтобы потом получившиеся файлы можно было распечатать в обычном цифролабе. Минимальное - чтобы можно было выложить картинки в сеть. Если кто-то хочет предложить для этого собственный сканер - то, наверное, в ЛС. А если кто знает какую-нибудь подходящую контору - то и со всеми может адресом поделиться.
Опубликовано
А подскажите, пожалуйста, где можно отсканировать среднеформатный ч/б негатив? Максимальное требование к качеству - чтобы потом получившиеся файлы можно было распечатать в обычном цифролабе. Минимальное - чтобы можно было выложить картинки в сеть. Если кто-то хочет предложить для этого собственный сканер - то, наверное, в ЛС. А если кто знает какую-нибудь подходящую контору - то и со всеми может адресом поделиться.

 

Насколько знаю в фотолэнде стоял Имакон, на нем и можно отсканировать 120 пленку.

Опубликовано
А подскажите, пожалуйста, где можно отсканировать среднеформатный ч/б негатив? Максимальное требование к качеству - чтобы потом получившиеся файлы можно было распечатать в обычном цифролабе. Минимальное - чтобы можно было выложить картинки в сеть. Если кто-то хочет предложить для этого собственный сканер - то, наверное, в ЛС. А если кто знает какую-нибудь подходящую контору - то и со всеми может адресом поделиться.

 

Насколько знаю в фотолэнде стоял Имакон, на нем и можно отсканировать 120 пленку.

 

Ага. 150 рублей кадр.

Опубликовано
Ага. 150 рублей кадр.

 

Ну тогда подскажите где дешевле?

И чтобы качество было не хуже.

Опубликовано
Ну тогда подскажите где дешевле?

И чтобы качество было не хуже.

 

Свои тебования к качеству я предъявил выше, так что лично мне не страшно, если оно будет хуже. Поэтому упрощу вопрос до "где дешевле?"

Опубликовано
Ну тогда подскажите где дешевле?

И чтобы качество было не хуже.

 

Свои тебования к качеству я предъявил выше, так что лично мне не страшно, если оно будет хуже. Поэтому упрощу вопрос до "где дешевле?"

 

Тогда остается искать какой-нибудь сканер типа планшетник епсоновский и на нем сканировать.

Я не сканирую широкую пленку, я с нее печатаю :)

 

И то весьма редко, потому как снимаю в основном на узкую пленку.

А с ней проще. Сканирую, и печатаю сам. Цвет в лабе соответственно печатаю.

Опубликовано
Тогда остается искать какой-нибудь сканер типа планшетник епсоновский и на нем сканировать.

Я не сканирую широкую пленку, я с нее печатаю :)

 

Так и я, в основном, печатаю. Просто на этот раз понадобились оцифрованные изображения, и я подумал что отсканировать пленку будет и быстрее, и проще, чем печатать, а потом сканировать отпечатки. Но что-то уже начал сомневаться, что это так.

Опубликовано

Знаю, что сканирует Спектр на Дуси Ковальчук, 179/2 (площадь Калинина), но по чем и на чем еще не выяснил.

Телефоны: 216-09-47; 216-08-62; 216-09-76.

Опубликовано
Самый лучший сканер не обойдется дешевле любой цифрозеркалки....

Дерзайте ребя!!!

Nikon CoolScan 9000 ED стОит примерно 95 т.р. Младшие модели из выпускаемых не годятся для "средней" пленки. Чисто для себя купить, жаба давит. А окупить сканированием шибко трудно. Если, конечно не брать по 150 р. за кадр или не быть крутым фотоменом.

Опубликовано
Знаю, что сканирует Спектр на Дуси Ковальчук

 

О! Вот за эту наводку спасибо! Как раз буду в тех краях в первых числах января. Главное, чтобы у них в день моего приезда выходной не случился. Если будет положительный результат, то отпишусь в этой теме. (И всех, ее читающих, - с наступающим! Гениальных кадров в будущем году и поменьше технических проблем!)

Опубликовано
Знаю, что сканирует Спектр на Дуси Ковальчук

 

О! Вот за эту наводку спасибо! Как раз буду в тех краях в первых числах января. Главное, чтобы у них в день моего приезда выходной не случился. Если будет положительный результат, то отпишусь в этой теме. (И всех, ее читающих, - с наступающим! Гениальных кадров в будущем году и поменьше технических проблем!)

 

Будем ждать результатов :)

 

Также хочу всех с Новым годом поздравить!

 

Счастья, удачи и побольше хороших и разных карточек!

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Сканировать и печатать можно на цифровой лабе "Noritsu 3001" в Бердске. Первомайская, 11, магазин "Фотолюкс"(около рынка). И цена там смешная!
Опубликовано
Сканировать и печатать можно на цифровой лабе "Noritsu 3001" в Бердске. Первомайская, 11, магазин "Фотолюкс"(около рынка). И цена там смешная!

А проявочка там есть?

Опубликовано
Со Спектром полный облом случился - 2-го, как я и опасался, у них был выходной. Позже позвонил по указанным здесь телефонам - на том конце удивились и сказали, что сканируют только обычную 135-ю. В общем, одна надёжа осталась - на город Бердск. sfed (или любой, кто в курсе), может, подскажете режим работы этого самого магазина Фотолюкс? А то у меня дубльгис упорно игнорирует его наличие по этому адресу.
Опубликовано
Сканировать и печатать можно на цифровой лабе "Noritsu 3001" в Бердске. Первомайская, 11, магазин "Фотолюкс"(около рынка). И цена там смешная!

А проявочка там есть?

И проявка там есть!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.