Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Полное солнечное затмение 1 августа 2008г.

Опубликовано

Ваши мысли и кто куда?

 

ИМХО для успешной съёмки нужно место, не забитое народом до отказа, без лишней суеты, и с интересным пейзажем.

 

Вот бы где на крышу залезть!

  • Ответов 222
  • Просмотры 42,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

На пляж надо по-всякому, считаю.

М.б. в районе впадения речки.

Можно там же с возвышенности (где ЖД) наблюдать, - вид хороший открывается.

 

Жаль, что мест разных много, а затмение - одно, и, пока оно длится, больше 100-150м не преодолеть.

Опубликовано
Если прогноз будет благоприятный - поеду в Сосновку. Если синптики будут тучи пророчить - придется поближе к центру города ехать и мириться с толпой народа. Авось все же "власти" сделают доброе дело и тучи разгонят...
Опубликовано
  • Автор

Пока что пишут - с утра облачность, вечером ясно.

 

Жаль, что мест разных много, а затмение - одно, и, пока оно длится, больше 100-150м не преодолеть.

Полкилометра можно пробежать. При хорошей физподготовке даже метров 600-700.

 

Вот я в 2006 сфотографировала на Алтае без фильтров себе на память

Про 2006г. вот тема: https://academ.club/index.php?showtopic=103264

Опубликовано

А я пойду в толпу как раз :)

Звали на крышу Ильича 23 (16 этажка возле универа), есть договорённость с управляющим, там надо будет помочь людям снять тень от затмения, но, мне кажется, будет скучновато...

 

Могу попробовать договориться, если интересно, одного фотографа могут ещё взять.

Опубликовано

Напомню, кто еще не в курсе. с сайта нгс:

Площадки для наблюдения затмения

 

№ 1. Набережная реки Обь. Площадка расположена между железнодорожным и Коммунальным мостами. 38 телескопов.

№ 2. Площадь им. Ленина. Площадка расположена у Оперного театра. 3 телескопа.

№ 3. Площадь Пименова. Площадка перед ГПНТБ. 5 телескопов

№ 4. Монумент Славы. Площадка расположена на территории Монумента Славы (Ленинский район). 5 телескопов.

№ 5. Парк 60-летия Победы. Площадка расположена со стороны улицы Покрышкина. 5 телескопов.

№ 6. ДКТ им. В.П. Чкалова. Площадка перед ДКТ им. Чкалова. 3 телескопа.

№ 7. Площадь у торгового центра «Калининский». Летнее кафе клуба «Отдых», ул. Б. Хмельницкого, 1. 3 телескопа.

№ 8. На стадионе МОУ ДО «Новосибирский центр ВСМ». Ул. Зорге, 82/1. 3 телескопа.

№ 9. На пересечении улиц Твардовского и Одоевского. В районе строящегося храма Казанской Божьей Матери. 3 телескопа.

№ 10. У памятника В. А. Коптюгу. Советский район, пр. Ак. Лаврентьева. 5 телескопов.

№ 11. На площади Калинина. У Новосибирского приборостроительного завода. 10 телескопов.

№ 12. На территории НГПУ. Количество телескопов уточняется.

№ 13. На крыше здания НГУ. 7 телескопов.

№ 14. На территории аэрокосмического лицея. Дзержинский район, ул. Индустриальная, 4 «а». 5 телескопов.

№ 15. «Сибирь-Хоккайдо». Площадка возле здания центра «Сибирь-Хоккайдо». Количество телескопов уточняется.

№ 16. ДОЛ им. О. Кошевого. Новый поселок. Площадка наблюдения для молодежи из российских городов и Германии. Количество телескопов уточняется.

 

http://news.ngs.ru/more/38263.php

.

Вот думаю: у памятника, небось, не протолкнуться будет? А на крышу НГУ всех пустят, кто-нить знает?

Или наверняка - пойти, дисительно, на пляж? Крыша у меня "знакомая" есть - заброшенное здание в 15 мин езды, но ведь скушно без людей вокруг

Опубликовано
  • Автор

Быстро все думаем ясную погоду!

 

post-5318-1217436597.png

Опубликовано
Быстро все думаем ясную погоду!

Обычно в таких случаях прибегают к жертвоприношению :lol: :pop:

Опубликовано
А мне кажется (кто-то на форуме натолкнул на мысль), что во время солнечного затмения интересней фотографировать людей, поголовно смотрящих в небо, редко такое увидишь ^_^
Опубликовано

фотографы, есть предложение - возьму с собой на некоторое мероприятие фотографа, с целью пофотать мероприятие. Так же гарантирован выезд на берег водохранилища с целью пофотать затмение. доставка с ВЗ и обратно на машине, так что любые фото-девайсы можно прихватить.

 

за подробностями в ЛС

Опубликовано
Быстро все думаем ясную погоду!

Йоп, мне свадьбу снимать полдня, а тут такое :cry1: Ну как же тааааак(((

Опубликовано
Обычно в таких случаях прибегают к жертвоприношению :lol: :pop:

Ухты, вроде работает!

Теперь намного лучше :D

http://pix.academ.org/img/2008/07/31/6ffd20b2f5c767b6138e9fcc22bb4a64

Осталось ещё совсем немного. Есть у кого барашек? :)

Опубликовано
Йоп, мне свадьбу снимать полдня, а тут такое :cry1: Ну как же тааааак(((

Ну так прекрасно, два в одном! Молодых на фоне затмения! :D Супер!

 

Опубликовано
Ну так прекрасно, два в одном! Молодых на фоне затмения! :D Супер!

Главное, чтоб не на фоне ливня с градом :grin: На само затмение мне немного пофик)

 

Мафия, предлагаю вместо барашка принести какого-нить неугодного фотографа, авось поможет? +)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.