Опубликовано 29 июля, 200817 г. comment_5598890 Ваши мысли и кто куда? ИМХО для успешной съёмки нужно место, не забитое народом до отказа, без лишней суеты, и с интересным пейзажем. Вот бы где на крышу залезть! Жалоба
Опубликовано 29 июля, 200817 г. comment_5598897 Ммм.. у меня крыша открыта .) Но пейзаж сомнительный.. Жалоба
Опубликовано 29 июля, 200817 г. comment_5598917 На пляж надо по-всякому, считаю. М.б. в районе впадения речки. Можно там же с возвышенности (где ЖД) наблюдать, - вид хороший открывается. Жаль, что мест разных много, а затмение - одно, и, пока оно длится, больше 100-150м не преодолеть. Жалоба
Опубликовано 29 июля, 200817 г. comment_5598921 Если прогноз будет благоприятный - поеду в Сосновку. Если синптики будут тучи пророчить - придется поближе к центру города ехать и мириться с толпой народа. Авось все же "власти" сделают доброе дело и тучи разгонят... Жалоба
Опубликовано 29 июля, 200817 г. Автор comment_5598926 Пока что пишут - с утра облачность, вечером ясно. Жаль, что мест разных много, а затмение - одно, и, пока оно длится, больше 100-150м не преодолеть. Полкилометра можно пробежать. При хорошей физподготовке даже метров 600-700. Вот я в 2006 сфотографировала на Алтае без фильтров себе на память Про 2006г. вот тема: https://academ.club/index.php?showtopic=103264 Жалоба
Опубликовано 29 июля, 200817 г. comment_5598928 А я пойду в толпу как раз :) Звали на крышу Ильича 23 (16 этажка возле универа), есть договорённость с управляющим, там надо будет помочь людям снять тень от затмения, но, мне кажется, будет скучновато... Могу попробовать договориться, если интересно, одного фотографа могут ещё взять. Жалоба
Опубликовано 30 июля, 200817 г. comment_5599355 Напомню, кто еще не в курсе. с сайта нгс: Площадки для наблюдения затмения № 1. Набережная реки Обь. Площадка расположена между железнодорожным и Коммунальным мостами. 38 телескопов. № 2. Площадь им. Ленина. Площадка расположена у Оперного театра. 3 телескопа. № 3. Площадь Пименова. Площадка перед ГПНТБ. 5 телескопов № 4. Монумент Славы. Площадка расположена на территории Монумента Славы (Ленинский район). 5 телескопов. № 5. Парк 60-летия Победы. Площадка расположена со стороны улицы Покрышкина. 5 телескопов. № 6. ДКТ им. В.П. Чкалова. Площадка перед ДКТ им. Чкалова. 3 телескопа. № 7. Площадь у торгового центра «Калининский». Летнее кафе клуба «Отдых», ул. Б. Хмельницкого, 1. 3 телескопа. № 8. На стадионе МОУ ДО «Новосибирский центр ВСМ». Ул. Зорге, 82/1. 3 телескопа. № 9. На пересечении улиц Твардовского и Одоевского. В районе строящегося храма Казанской Божьей Матери. 3 телескопа. № 10. У памятника В. А. Коптюгу. Советский район, пр. Ак. Лаврентьева. 5 телескопов. № 11. На площади Калинина. У Новосибирского приборостроительного завода. 10 телескопов. № 12. На территории НГПУ. Количество телескопов уточняется. № 13. На крыше здания НГУ. 7 телескопов. № 14. На территории аэрокосмического лицея. Дзержинский район, ул. Индустриальная, 4 «а». 5 телескопов. № 15. «Сибирь-Хоккайдо». Площадка возле здания центра «Сибирь-Хоккайдо». Количество телескопов уточняется. № 16. ДОЛ им. О. Кошевого. Новый поселок. Площадка наблюдения для молодежи из российских городов и Германии. Количество телескопов уточняется. http://news.ngs.ru/more/38263.php . Вот думаю: у памятника, небось, не протолкнуться будет? А на крышу НГУ всех пустят, кто-нить знает? Или наверняка - пойти, дисительно, на пляж? Крыша у меня "знакомая" есть - заброшенное здание в 15 мин езды, но ведь скушно без людей вокруг Жалоба
Опубликовано 30 июля, 200817 г. comment_5601539 Быстро все думаем ясную погоду! Обычно в таких случаях прибегают к жертвоприношению :lol: :pop: Жалоба
Опубликовано 30 июля, 200817 г. comment_5601546 А мне кажется (кто-то на форуме натолкнул на мысль), что во время солнечного затмения интересней фотографировать людей, поголовно смотрящих в небо, редко такое увидишь ^_^ Жалоба
Опубликовано 30 июля, 200817 г. comment_5601552 фотографы, есть предложение - возьму с собой на некоторое мероприятие фотографа, с целью пофотать мероприятие. Так же гарантирован выезд на берег водохранилища с целью пофотать затмение. доставка с ВЗ и обратно на машине, так что любые фото-девайсы можно прихватить. за подробностями в ЛС Жалоба
Опубликовано 30 июля, 200817 г. comment_5601662 Быстро все думаем ясную погоду! Йоп, мне свадьбу снимать полдня, а тут такое :cry1: Ну как же тааааак((( Жалоба
Опубликовано 30 июля, 200817 г. comment_5601717 Обычно в таких случаях прибегают к жертвоприношению :lol: :pop: Ухты, вроде работает! Теперь намного лучше :D http://pix.academ.org/img/2008/07/31/6ffd20b2f5c767b6138e9fcc22bb4a64 Осталось ещё совсем немного. Есть у кого барашек? :) Жалоба
Опубликовано 31 июля, 200817 г. comment_5601796 Йоп, мне свадьбу снимать полдня, а тут такое :cry1: Ну как же тааааак((( Ну так прекрасно, два в одном! Молодых на фоне затмения! :D Супер! Жалоба
Опубликовано 31 июля, 200817 г. comment_5602160 Ну так прекрасно, два в одном! Молодых на фоне затмения! :D Супер! Главное, чтоб не на фоне ливня с градом :grin: На само затмение мне немного пофик) Мафия, предлагаю вместо барашка принести какого-нить неугодного фотографа, авось поможет? +) Жалоба
Опубликовано 31 июля, 200817 г. comment_5602440 Кто-нить хочет взять погонять объектив Canon EF 100-400mm f/4.5 на день затмения? :)) Жалоба
Ваши мысли и кто куда?
ИМХО для успешной съёмки нужно место, не забитое народом до отказа, без лишней суеты, и с интересным пейзажем.
Вот бы где на крышу залезть!