Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Похоже, в Кремле задумались: не сменить ли курс?

Опубликовано

В начале не могу удержаться, чтобы не привести пару цитаток из пресловутого Кавказ-центра.

Именно это слово приходит на ум при виде происходящего в высших эшелонах власти России. Крах Путина, крах возрожденной им авторитарной, антинародной и антидемократической системы, крах кремлевского криминального «третьего рейха».

 

Для кремля время как бы остановилось и медленно, набирая обороты, пошло в обратном направлении.

Хорошо пишут мерзавцы!!! https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

А вот уже газетка посолидней и респектабельней. Комсомольская правда называется.

Похоже, в Кремле задумались: не сменить ли курс?

Группа аналитиков в Кремле готовит варианты вывода страны из «льготного» кризиса

 

Президент ищет варианты...

 

 

 

Кремлевские аналитики

 

Как рассказали «КП» источники на Старой площади, месяц назад под патронажем главы кремлевской администрации Дмитрия Медведева и его зама Владислава Суркова создана «боевая группа аналитиков». Кроме штатных кремлевских авторов, к работе подключены известные политологи: Глеб Павловский, Вячеслав Никонов, Александр Ципко, Валерий Федоров, Валерий Фадеев и еще ряд экспертов.

 

Похоже, в высших эшелонах власти забеспокоились: из-за волнений льготников главное достояние российских верхов - личный рейтинг Путина впервые за 5 лет оказался под угрозой.

 

«Оппозицию не прессовать!»

 

«Боевая группа» активно пишет и шлет «наверх» аналитические записки, выводы из которых могут стать переломными. По сведениям источников, Путин «активно ищет варианты, как скорректировать политику», и регулярно знакомится с предложениями аналитиков.

 

Судя по материалам, в которые корреспонденту «КП» удалось заглянуть, в президентской администрации не находит поддержки идея ужесточения репрессий против организаторов митингов, витавшая еще в январе. Говорят, на места уже пошла депеша: «Людей не прессовать».

 

Зато кремлевские эксперты высказались за «усиление парламента и прессы».

 

Один из проектов, над которым идет работа, - создание общественного телевидения на базе одного из ведущих каналов: Первого, ВГТРК или НТВ. Пилотную программу могут запустить уже в марте. Но вещать новое ТВ будет пока на 3 региона, возможно, и в Москве.

 

Что же касается «плюрализма в парламенте»... По мнению некоторых аналитиков, его можно достичь, не дожидаясь новых выборов, «с помощью повышения роли оппозиционных фракций». Видимо, и в Думу пойдет команда: «Оппозицию не прессовать!»

 

А тех, кто не вошел в парламент (СПС и «Яблоко»), предлагается «широко представить» в Общественной палате и экспертных советах при правительстве, парламенте и даже Кремле.

 

«Гайки не закручивать!»

 

Мы позвонили директору Института политических исследований Сергею Маркову, чтобы узнать его мнение о происходящем.

 

- Сергей Александрович, во что могут вылиться рекомендации аналитиков?

 

- Прежде всего я надеюсь на кардинальные изменения, которые будут происходить в головах тех, кто сидит в Кремле.

 

- Что это может быть?

 

- Переход от управляемой демократии.

 

- К еще более управляемой?

 

- Не думаю.

 

- Кремль собирается выпустить пар?

 

- Речь не об этом, скорее о серьезной коррекции политического курса. В Кремле нет людей, которые молятся на управляемую демократию. Они просто использовали этот механизм когда общество молчало, а олигархи были слишком сильны. Но если олигархов удалось ослабить, а общество уже не молчит, значит, механизмы нужны другие.

 

- Что вы имеете в виду?

 

- Власть должна разговаривать с обществом на другом языке. Что сейчас происходит? С одной стороны, пропаганда на Первом и втором каналах, в подконтрольной Кремлю прессе. С другой - бунты против монетизации и блокирование дорог. Если общество использует такой язык, значит, у него нет другой возможности разговаривать с властью. Значит, нужно создать другие площадки, которые позволили бы людям высказать свое мнение о ней.

 

- То есть в Кремле недовольны телевидением?

 

- Недовольство это ощущается давно. Оно было заметно еще в прошлом году.

 

- Но ведь не проходит дня, чтобы на государственных телеканалах не показывали репортажи в поддержку монетизации.

 

- Экран, к сожалению, не отражает того, что в действительности происходит на улице. То, как подаются митинги, - советский стиль новостей, просто дискредитирует власть. Люди перестают верить. А кому нужно такое ТВ?

 

- В Кремле решили, что дальше «закручивать гайки» опасно?

 

- Возможно, именно об этом идет речь.

 

- Когда ждать «смены курса»?

 

- Час или день я не назову. Могу лишь сказать, что Россия, видимо, стоит на пороге очень серьезных шагов в направлении развития диалога общества и власти, а значит, и демократии.

 

Александр ГАМОВ gamov@kp.ru 09 февраля 2005 г.

Опять значит "Гласность"? А там и до Августа 91 года рукой подать.

Тяжела ты шапка Мономаха. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

post-578488-1108105907.jpg

  • Ответов 54
  • Просмотры 7,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (bear @ Feb 11 2005, 01:11 PM)
А вот уже газетка посолидней и респектабельней. Комсомольская правда называется. 

Это ново! С каких пор желтоватая "Комсомолка", эдакий типичный таблоид заделалась серьезной и респектабельной газетой?

 

Да, и не ясно из статьи - на какой курс решили перейти? Что принципиально изменится-то?

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Читать противно. Мда, КП стала серьезной газетой...ты бы еще СПИД-ИНФО процитировал.

Модераторам: не кажется ли Вам, что цитирование рупора террористов и детоубийц на страницах нашего форума - это цинизм и издевательство высшей степени? Это не считая их огульных заявлений и сравнений - мрази, убившие сотни детей, тысячи солдат, называют Путина представителем третьего рейха.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Текст статьи пустой, лично я остаюсь при своем мнении, что Кавказ-орги - зоопарк не в переносном, а в прямом смысле.

Призывы к цензуре - бред. Инет нужен именно за тем, чтобы разные точки зрения были на поверхности.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE
что цитирование рупора террористов и детоубийц на страницах нашего форума - это цинизм и издевательство высшей степени?
Это нынешняя власть так считает, осознавая свое полное бессилие в решении чеченской проблемы. А вот власти Финляндии, где физичесчки расположен сервер этого сайта, не считают, что Кавказ-центр является рупором террористов и детоубийц. Также власти Британии не считают Закаева террористом и детоубийцей. Власти цивилизованных стран проводят четкую грань между террористами и сепаратистами. Еще следовать такой логике, то можно Политковскую, Бабицкого, Рошаля и Аушева также считатать пособниками террористов и детоубийц. Так что не надо один к одному повторять здесь ахинею наших "мочильщиков в сортире". Кстати, сам Путин на встрече с делегацией ОБСЕ признался, что с нарушением прав человека в Чечне не все благополучно. Это тоже из серии "хороший мальчик". https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif
QUOTE
Мда, КП стала серьезной газетой...
Вообще считать ту или иную газету серьезной или несерьезной - это дело вкуса. Но в этой же самой КП тот самый Сурков разглагольствовал о том что "путинизм всесилен, потому что он верен". https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif Но это было до того как Путину хохлы и наши ветераны по мозгам надавали. Очевидно, что после рожденственско-новогоднего похмелья мы проснулись в другой России. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif В "монетизации" власть отступила. Совершенно очевидно, что и по другим направлениям ей придется менять курс, ибо иного выхода у нее нет.

Так что вполне возможно, что данная статья - это зондаж общественного мнения. А вот как будут развиваться события в дальнейшем - стоит обсудить.

 

Опубликовано

QUOTE
Но в этой же самой КП тот самый Сурков разглагольствовал о том что "путинизм всесилен, потому что он верен".
вы ничего не путаете? так и сказал?! да... прям как Ленин Второй!

 

насчет Кавказ-центра и любимого вами Басаева - педофилы свои действия не считают развратными... Sorry!

 

Опубликовано
  • Автор

QUOTE
вы ничего не путаете? так и сказал?! да... прям как Ленин Второй!
Выражений "пятая колонна" и "обойдемся и без них" более чем достаточно, чтобы прийти именно к такому выводу. Разумеется, время нынче не то. Тов. Сталин дал бы всем этим мерзавцам по 10 лет без права доступа в Интернет, и распорядился бы заменить обои на рабочем столе компУтера. https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif
QUOTE
насчет Кавказ-центра и любимого вами Басаева - педофилы свои действия не считают развратными... Sorry!
Дорогой chusik не надо уподобляться некоторым упертым посетителям нашего форума и в тысячный раз нести ахинею. Найдите хотя бы одно мое признание в любви к Басаеву. Да есть все основания предполагать что он продолжит боевые действия. Мне очень больно осознавать что в результате пострадают не оборзевшие политиканы, а ни в чем неповинные граждане России.

 

Опубликовано
Это "Комсомольская правда"-то респектабельнее "Кавказ-центра"? https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif Кажется, Ганс-Христиан bear начал юмористические сказки писать.
Опубликовано

Тов. Медведь вы, на мой скромный взгляд, придаете слишком большое значение январским событиям. Мне кажется, что речь идет просто о корректировке пресловутого, вполне антинародного (как и большинство действий Кремля с 1992 г. закона). Спешу оговориться, слово антинародный, я употребляю в том смысле, что экономическая политика правительства в принципе ставит перед собой задачу решения экономических проблем страны за счет большинства (60% и больше) народа. Эта линия у нас, в общем и целом, - не новость. Точно так же строил "социализм", например, Сталин. Но есть существенное отличие - капиталы, изымаемые правительством СССР у народа (крестьянство, мелкие предприниматели и т. д.), оставались в стране. Россия же, по самым объективным показателям, типичное государство вывоза капитала: она по сути как таковая "работает на дядю".

Не думаю, что нам грозит какая-то существенная смена курса. В то же время смена полудиктаторского президентского режима на парламентский, на мой взгляд, шаг исторически прогрессивный. Это шаг к демократии. Но последняя придет нескоро...

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Тимми @ Feb 12 2005, 12:43 AM)
она по сути как таковая "работает на дядю".

 

т.е., грубо говоря, грабили, теперь поняли что перегнули палку и решили скорректировать курс грабежа.

 

Опубликовано

QUOTE (bear @ Feb 11 2005, 08:32 PM)
QUOTE
что цитирование рупора террористов и детоубийц на страницах нашего форума - это цинизм и издевательство высшей степени?
Это нынешняя власть так считает, осознавая свое полное бессилие в решении чеченской проблемы. А вот власти Финляндии, где физичесчки расположен сервер этого сайта, не считают, что Кавказ-центр является рупором террористов и детоубийц. Также власти Британии не считают Закаева террористом и детоубийцей. Власти цивилизованных стран проводят четкую грань между террористами и сепаратистами. Еще следовать такой логике, то можно Политковскую, Бабицкого, Рошаля и Аушева также считатать пособниками террористов и детоубийц. Так что не надо один к одному повторять здесь ахинею наших "мочильщиков в сортире".

bear, содержание многих статей на Кавказ-центре при любых трактатовках является "разжиганием межнациональной розни", что осуждают множественные конвенции ООН, в том числе подписанные Финляндией - тут уж как не приплясывайте. Ещё в интернете много детской порнографии, которое тоже вполне успешно хостится в "цивилизованных" странах и снимается "цивилизованными" фотографами в странах "третьего" мира, включая Россию - и чего ? Явления того же порядка. Власти Финляндии тут не при чём.

Вообще, самому-то не противно читать ?

Опубликовано

QUOTE (Pta @ Feb 12 2005, 01:30 PM)
Вообще, самому-то не противно читать ?

А почему, собственно? "Чем хуже, тем лучше!", "Враг моего врага...", "Труп врага всегда...", "Хороший Путин - ..." Это совершенно иная иерархия ценностей...

Опубликовано

QUOTE (Поручик @ Feb 12 2005, 01:38 PM)
QUOTE (Pta @ Feb 12 2005, 01:30 PM)
Вообще, самому-то не противно читать ?

А почему, собственно? "Чем хуже, тем лучше!", "Враг моего врага...", "Труп врага всегда...", "Хороший Путин - ..." Это совершенно иная иерархия ценностей...

Черезмерное употребление слова "враг", в тексте, отличном от военного, наводит меня на нехорошие мысли https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

Опубликовано

QUOTE (Pta @ Feb 12 2005, 01:44 PM)
Черезмерное употребление слова "враг", в тексте, отличном от военного, наводит меня на нехорошие мысли https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

Вы еще недостаточно изучили стиль Bear'а? У него кругом враги и идиоты, не понимающия, что надо все делать по-нормальному.

 

(Я собственно его стиль изображал - не свой).

Опубликовано

QUOTE (bear @ Feb 11 2005, 08:32 PM)
А вот власти Финляндии, где физичесчки расположен сервер этого сайта, не считают, что Кавказ-центр является рупором террористов и детоубийц. Также власти Британии не считают Закаева террористом и детоубийцей. Власти цивилизованных стран проводят четкую грань между террористами и сепаратистами. Еще следовать такой логике, то можно Политковскую, Бабицкого, Рошаля и Аушева также считатать пособниками террористов и детоубийц. Так что не надо один к одному повторять здесь ахинею  наших "мочильщиков в сортире". Кстати,  сам Путин на встрече с делегацией ОБСЕ признался, что с нарушением прав человека в Чечне не все благополучно. Это тоже из серии "хороший мальчик". https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

Мда. Я тихо хренею. Бир, ты считаешь ублюдков, участвовавших в бесланской трагедии, сепаратистами, борцами за свободу?

Ты действительно считаешь британские власти поборниками свободы и демократии, которые являются истиной в последней инстанции в разделении терминов террористов и сепаратистов? Власти, которые содержат на своей территории огромное количество террористичесих организаций, которые убивают тысячи мирных жителей по всему миру. Которые, в конце концов, являются стратегическим соперником России.

Да, конечно, права человека нарушаются. Но с ними все идеально обстояло в Югославии, Ираке. Как ты не поймешь, что права человека - это элемент политического давления?

 

Пожалуй, человека, который так рассуждает, придется игнорировать.

 

P.S. Еще раз выражаю публичные сожаления того, что модераторы считают уместным цитирование и публичное одобрение мразей, воюющих против России. Форум сделал шаг вниз - не споткнулся бы.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.