Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Щенок-девочка в ОЧЕНЬ хорошие руки

Опубликовано

Ситуация страшная своей банальностью: ребенок принес домой щенка, мама была против. Дальше все поступают по-разному, а эта мама просто на глазах у ребенка выбросила щенка с балкона 9 (!!!) этажа. Вопреки статистике и здравому смыслу, щенок остался жив.

 

Оценивать произошедшее крайне сложно, не представляю, что вынес маленький ребенок из такого поступка мамы – понял ли он, что животным в их доме не рады, будет ли он мучить животных, раз даже взрослые могут все, или затаил ненависть к своей матери. Кем он вырастет?

 

Щенку повезло, академ – маленькая деревня, достаточно оперативно соседи нашли людей небезразличных, которые сейчас пытаются спасти ему жизнь. Двое суток щенок пролежал в коме под капельницами и постоянным ветеринарным наблюдением, еще сутки отходил от болевого шока, два дня с ним мотались по городу пытаясь точно определить тяжесть полученных травм. В конечном итоге имеем вывих челюсти (вправлен), перелом нижней челюсти, сотрясение мозга, перелом передней лапы, множественные ушибы, посттравматический шок и благоприятные прогнозы на выздоровление.

 

Сейчас, когда понятно, что щенок будет жить и серьезные травмы, способных как-то повлиять на дальнейшую жизнь щенка и его хозяев не получены, открываем эту тему. Мы ищем хороших хозяев, т.к. сейчас щенок живет в доме, переполненном животными и хэппи-энд с оставлением этого щенка в этом доме точно не будет. Еще пока рано говорить о том, когда малышку можно будет отдавать в хорошие руки, но, судя по темпам ее выздоровления (т-т-т), это будет в ближайшее время.

 

Щенок – девочка 2-3 месяцев, кодовое имя Валентина Терешкова-Валя-Валюша-Люша (вариант с Лаки отклонили, что бы не было как в анекдоте) – она явно родилась в рубашке. Судя по лапам, вырастет среднего размера. Пока она не гуляет на улице, но очень быстро научилась правилам поведения в доме. Очень красивая лапушка, очень любит людей, очень нежная и уже пытается играть, пусть и немного неуклюже из-за гипса.

 

Кстати, если у кого-то остались щенячьи витамины обязательно жидкие или в виде пасты (!!!) или жидкие-пюреобразные консервы для щенков и есть возможность поделиться с девочкой, то будем очень благодарны. Она пока не может грызть – только лакает, поэтому нужно полноценное спец. питание.

 

 

Телефоны для контактов: 8-913-771-80-44 (Катерина), 330-20-01 (Галина Федоровна)

 

 

post-32311-1219507859_thumb.jpg

  • Ответов 77
  • Просмотры 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Можно я денежкой помогу, а вы сами купите то, что нужно? Вы же явно больше меня в этом понимаете.

Ой, ну если удобнее деньгами.

То помимо корма, в перспективе нужны прививки (комплексная собачья, если не ошибаюсь 350 руб. стоит).

Пусть это будет подарок от Вас паспорт и первая прививка :rolleyes: .

 

Еще раз, самое насущное сейчас хозяин. Ну и корм. Со всем остальным справились или справляемся.

Опубликовано
Но вообще, есть смысл подать в суд на человека зажестокое обращение с щенком и есть большой шанс этот суд выиграть. Тем более, что там ребенок присутствовал при ситуации...

Люди, которые видели это, сказали, что свидетельствовать против данных иродов не будут :( .

Там какая-то сложная семейка, уголовники/бандиты (короче боятся их).

Мдя... И собственными руками душат то хорошее, что еще осталось в душах их детей... Ну да, ни к чему им это. А то вдруг добрыми вырастут? Это ж позор на голову папы и мамы!

Опубликовано
Катюш, даю историю в "Любимые питомцы"? В сентябре выйдет. Если да, то чей телефон, твой?
Опубликовано
Все же что лучше, человечьи или щенячьи? Мне все равно, что брать. Завтра пойду в "Умку" за кормом для котек. и могла бы купить. И еще- а как передать, кому? К сожалению, я сейчас временем мало располагаю, работы очень много...
Опубликовано
  • Автор

Нам очень нужны хозяева, хорошие хозяева. Нужно сразу понимать, что этот щенок теперь как маленький больной ребенок - его надо очень любить.

Первые несколько дней боль была настолько сильной, что единственной позой, в которой она могла ее терпеть - это на руках "столбиком" как на первой фотографии. И с ней постоянно приходилось ходить так. Сейчас она уже намного лучше себя чувствует, но любовь к ручкам у нее осталось - ведь так приятно прижаться к теплому человеку и чувствовать себя под защитой. Сейчас весь маленький мир вращается вокруг нее - ее здоровье, ее питание, ее настроение. Диета жидкая ей понадобиться еще минимум 3 недели, что бы зарос перелом в челюсти. А вот что будет потом? Отдать это нежное, ручное, доверчивое существо в приют (если там будут места??), охранять дом(???) - уже все не то, это явно домашняя любимая девочка.

 

Скорее всего, когда ее можно будет отдавать, она уже будет на грани возраста "пупсов" когда все умиляются над щенками. Очень-очень нужно что бы нашлись хорошие, понимающие хозяева, готовые удочерить эту малышку. То, что в ответ они получат нежнейшее и любящее существо можно гарантировать уже сейчас - она очень чувствует хорошее к себе отношение. Понятно, что форум читают люди, у которых, скорее всего, есть уже домашние животные, но ведь и у вас есть друзья, коллеги, просто знакомые. Подумайте, может быть, если Вы сами не готовы взять щенка в дом, у вас есть знакомые, у кого много нерастраченной родительской любви и они захотят познакомиться с нашей Валюшенькой. Ну, хотя бы посмотрят на ее фотографии, ведь девочка такая красивая!

 

Валенька территориально сейчас на передержке в Верхней зоне Академгородка, поэтому, наверно, лучше будет так:

- если кто-то что-то хочет передать из города, то можно договариваться со мной (Катерина 913-771-80-44)

- если есть возможность передать в Академе, то связываться с Галиной Федоровной - 330-20-01

 

В СМИ лучше дать мой телефон. И спасибо большое всем, кто откликнулся. Очень-очень надеюсь, что у Валюшеньки в итоге жизнь сложиться хорошо. Не зря же кто-то сверху (повыше 9 этажа) помог ей совершить настолько мягкую посадку.

 

Опубликовано
Кать, помнишь, как Малыша пристраивали? Может, стоит опять создать групку в "Контакте"? Тогда хорошо сработало. Консервы завтра куплю в "Умке", вот только как передать- пока не знаю. Галина Федоровна нгебось тоже в приюте поз завязку загружена. Буду думать.
Опубликовано
Купила немного щенячьего "Гурмана", завтра передам для малышки. А в "Умке", узнав о происшедшем, подарили для него еще банку лечебного Роял- Каннина, для выздоравливающих. Завтра, естественно, передам тоже.
Опубликовано
  • Автор
Спасибо большое!!! и Тебе и в Умку. Еще из города корм обещали передать (спасибо Джули). Хозяин пока не звонил. Но мы ждем - мы терпеливые песики. Раз уж все это лечение терпеливо выносим, то и хозяина обязательно дождемся.
Опубликовано
Познакомилась сегодня с Валюшкой. Это такое чудо! Она уже забыла, что люди могут причинить боль, она дружелюбна и любвеобильна... Несмотря на загипсованную лапку, носится по квартире. Только грызть ей больно, а очень хочется... Ну, да ничего, это тоже пройдет. Поразительно быстро восстанавливается щенявка. Завидую будущим хозяевам. У меня аллергия на сочетание кошки с собакой, а дома 2 кисы. А то не удержалась бы!
Опубликовано
  • Автор

К сожалению, на связь могу выходить только поздно вечером. Новости у нас самые расчудесные. У шены прошел шок, она начала активно играть, несколько можно играть с гипсом на лапе и переломом челюстью. Хочет все грызть, но нельзя и пока больно, так что игрушки ей пока не даем, играет она с другими собаками.

 

Еще радует, что она перестала проситься на ручки - теперь она только прибегает жаловаться, если случайно сделает себе больно во время игрищ.

 

Слава богу, что щенок маленький, похоже, все тяжелое уже забылось и теперь она помнит только самое-самое хорошее (в том числе и вкусные переданные консервы, еще раз всем большое спасибо).

Через 2 недели можно будет забрать совершенно адекватную, веселую, добродушную (что уж таить) милую собачку.

 

Кстати, пока Лушенька не гуляет, так как маленькая, без прививок, да и лапа сломана, НО она уже четко знает, где в квартире можно справлять свои дела и делает все максимально аккуратно в одном месте. В ближайшее время ей поставят прививку и начнут аккуратно приучать к прогулкам и правилам гигиены. В целом, собачка умница, красавица и лапушка. А еще она не пустобрех, лает только по делу и совершенно не боится оставаться одна дома.

 

Опубликовано

читаю, а на глазах слезы...ужас какой-то, в голове просто не укладывается.

если нужно помочь денежкой, пишите в личку.

очаровательный песик, счастья ей :ayayay:

Опубликовано

Нелюдям, которые обидели малышку, воздастся по делам их.

Низкий поклон добрым порядочным людям, которые спасли крошку и помогают ей поправиться.

Что именно актуально на сегодняшний день?Плиз, напишите, какие корма купить.

Если нужнее денюжка, то напишите в личку телефон. Живу в ВЗ, могу домой принести)

Опубликовано
  • Автор

Деншки нам не нужны... пока. Нам передали денег на первую прививку (спасибо большое девушке с ником Svetiggg) - после проставления привики обязательно отчитаемся, что это сделано. Корм - консервы есть на ближайшее время. А там все зависит от того, сколько мы будем искать хозяев. Следующая фин. помощь может понадобитьяс через месяц если понадобиться нам делать повторную вакцинацию.

 

Из хорошего - Валюша просто расцветает на глазах. Уже бегает, веселиться, играет. Активно заигрывает всех. Уже даже пытается ЗЕВАТЬ!!! В общем, страшно сглазить, но т-т-т. Валеньку даже приходили смотреть, но нужна была собака здесь и сейчас и нас не стали брать. :unsure:

 

Основная помощь сейчас - поиск хозяина. Пока помимо темы здесь и на НГС дано объявление в Навигатор академовский, смотрим будет ли отклик. Может быть кто-то из пытных "собачников" что-то еще посоветует.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.