Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Щенок-девочка в ОЧЕНЬ хорошие руки

Опубликовано

Ситуация страшная своей банальностью: ребенок принес домой щенка, мама была против. Дальше все поступают по-разному, а эта мама просто на глазах у ребенка выбросила щенка с балкона 9 (!!!) этажа. Вопреки статистике и здравому смыслу, щенок остался жив.

 

Оценивать произошедшее крайне сложно, не представляю, что вынес маленький ребенок из такого поступка мамы – понял ли он, что животным в их доме не рады, будет ли он мучить животных, раз даже взрослые могут все, или затаил ненависть к своей матери. Кем он вырастет?

 

Щенку повезло, академ – маленькая деревня, достаточно оперативно соседи нашли людей небезразличных, которые сейчас пытаются спасти ему жизнь. Двое суток щенок пролежал в коме под капельницами и постоянным ветеринарным наблюдением, еще сутки отходил от болевого шока, два дня с ним мотались по городу пытаясь точно определить тяжесть полученных травм. В конечном итоге имеем вывих челюсти (вправлен), перелом нижней челюсти, сотрясение мозга, перелом передней лапы, множественные ушибы, посттравматический шок и благоприятные прогнозы на выздоровление.

 

Сейчас, когда понятно, что щенок будет жить и серьезные травмы, способных как-то повлиять на дальнейшую жизнь щенка и его хозяев не получены, открываем эту тему. Мы ищем хороших хозяев, т.к. сейчас щенок живет в доме, переполненном животными и хэппи-энд с оставлением этого щенка в этом доме точно не будет. Еще пока рано говорить о том, когда малышку можно будет отдавать в хорошие руки, но, судя по темпам ее выздоровления (т-т-т), это будет в ближайшее время.

 

Щенок – девочка 2-3 месяцев, кодовое имя Валентина Терешкова-Валя-Валюша-Люша (вариант с Лаки отклонили, что бы не было как в анекдоте) – она явно родилась в рубашке. Судя по лапам, вырастет среднего размера. Пока она не гуляет на улице, но очень быстро научилась правилам поведения в доме. Очень красивая лапушка, очень любит людей, очень нежная и уже пытается играть, пусть и немного неуклюже из-за гипса.

 

Кстати, если у кого-то остались щенячьи витамины обязательно жидкие или в виде пасты (!!!) или жидкие-пюреобразные консервы для щенков и есть возможность поделиться с девочкой, то будем очень благодарны. Она пока не может грызть – только лакает, поэтому нужно полноценное спец. питание.

 

 

Телефоны для контактов: 8-913-771-80-44 (Катерина), 330-20-01 (Галина Федоровна)

 

 

post-32311-1219507859_thumb.jpg

  • Ответов 77
  • Просмотры 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Заява это очень хорошо, но очевидцы этим заниматься не хотят. Здесь каждый делает свое дело по мере сил - кто-то вытаскивает из комы и возвращает к нормальной жизни, кто-то пытается найти хозяев, кто-то помогает с кормом и деньгами. Того, у которого было бы время нервы и желание заняться работой с органами милиции пока не нашлось.

 

К сожалению, у всех силы весьма ограничены. Силы и нервы.

 

К сожалению поздно увидела эту тему. Вообще можно попробовать написать, хотя уже пол месяца прошло <_<

Вобщем могу написать и отнести заявление, но мне нужны факты, кто, когда, где. Про свиетелей можно обсудить, но не на форуме. Если надумаете пишите в личку

Опубликовано
  • Автор
Вот даже и не знаю, что написать кроме того, что это просто замечательный день. Спасибо всем просто преогромное, всем кто помогал морально, помогал материально, помогал кормами. Спасибо огромное Svetiggg, Lola3, Шефф, Джули за корма, денежки и поддержку. Ну и вообще спасибо всем. В общем, меня переполняют эмоции, надеюсь увидеть фотографии Люши домашней.
Опубликовано

Helgerd, спасибо! Искала подходящий смайлик и не нашла.

 

Галина Ильинична (РОО "Право животных на жизнь") написала и отнесла заявление в милицию, я передала телефон и адрес свидетеля местному участковому.

Опубликовано
Да ну... Засмущали все... :shy: Мне-то наоборот кажется, что это нам на халяву такое счастье привалило... Непонятно, за какие заслуги. B)
Опубликовано
Вот... Как вот такое называется?! Сейчас пришёл тут с работы один товарисч - все забыты, его ноги - самые вкусные, а коленки - самые удобные. :grin: Причём это решение Люша приняла секунд за восемь. :lol: Ну ладно, сейчас ребёнок нарадуется - будем фотосессию устраивать. :)
Опубликовано

)))))))

 

dink, какие-же вы умнички.. Ну нельзя такие вещи безнаказанными оставлять...Сегодня она щенка выкинула, а завтра - ребёнка может...?

Опубликовано
Вот... Как вот такое называется?! Сейчас пришёл тут с работы один товарисч - все забыты, его ноги - самые вкусные, а коленки - самые удобные. :grin: Причём это решение Люша приняла секунд за восемь. :lol: Ну ладно, сейчас ребёнок нарадуется - будем фотосессию устраивать. :)

 

Ждём-ждём - а где фоточки то обещанные? Порадуйте, пожалуйста!!!

Опубликовано
Вот... Как вот такое называется?! Сейчас пришёл тут с работы один товарисч - все забыты, его ноги - самые вкусные, а коленки - самые удобные. :grin: Причём это решение Люша приняла секунд за восемь. :lol: Ну ладно, сейчас ребёнок нарадуется - будем фотосессию устраивать. :)

 

Ждём-ждём - а где фоточки то обещанные? Порадуйте, пожалуйста!!!

Да тут я давно, но у меня почему-то при попытке создать тему в "Дневниках" нет строчки про прикрепление файлов, т.е. фотки не вставить. :unsure: Уже и комп перезагружала - не помогает. Ну я-то, правда, махровый гуманитарий, так что пусть с этим вечером Люшина Большая Любовь разбирается - его компы как-то лучше слушаются. :grin: Сейчас сюда попробую выложить, но результата тож не обещаю, к сожалению... У меня вообще с этой техникой отношения сложные... <_<

P.S. Нет, ни в какую не хочет меня эта железяка слушаться... Ещё раз перезагружала, Касперским проверила - всё чисто - а файлы безрезультатно пытаются по двадцать минут загружаться... Эффекта ноль. :( Будем вечером мужука третировать, значить. ^_^

Опубликовано

Уж вечер на дворе, а фоточек всё нет :rolleyes: Уж покажите, какая малышка стала, подросла наверное :D

Кстати, чем вы её кормите? Она съела, наверное свой корм, что я приносила. Ещё надо?

Опубликовано
Да ну... Засмущали все... :shy: Мне-то наоборот кажется, что это нам на халяву такое счастье привалило... Непонятно, за какие заслуги. B)

Вот это нововсть! Хоть бы словом обмолвилась сегодня!

 

Читаю тут и радуюсь за вас всех включая собаку))) Молодцы!

И фоток, да, хочется)

Опубликовано
Фото надо уменьшать, а в "Дневниках" запросить тему у Tanya (просто так там темы не открываются).
Опубликовано
Фото надо уменьшать, а в "Дневниках" запросить тему у Tanya (просто так там темы не открываются).

 

Растолкуйте, пожалуйста, какие именно "Дневники", и как посмотреть фоточки ляльки-Люшки спасённой-выхоженной?

Опубликовано

Дневники - это бывшие Зоофотохроники https://academ.club/index.php?showforum=199

Модератор открывает там тему по запросу.

Опубликовано
Нет, там действительно косяк какой-то. У меня открыта тема, например, но я тоже не могу туда фотографии вставить. Tanya я писала про это, она обещала модераторам сообщить, но пока результатов нету.
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.