Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

звонки от незнакомых

Опубликовано

Последнее время мне часто стали звонить незнакомые люди, говоря текст вроде:

"ПРивет, меня зовут Миша/Женя/Костя и тп, мне вот тут дали твой номер, сказали, что можно с тобой пообщаться." На вопрос кто именно дал номер ответ всегда одинаковый: "Я обещал не говорть".

Я считаю, что я сама решу с кем мне можно пообщаться и номер моего телефона даю только тем, кому считаю нужным. Мне совсем не нравится, что мой номер раздают незнакомым людям, сообщая при этом N-ное кол-во информации обо мне. Мне кажется, что я еще не открывала бесплатную линию для тех, кому нечего делать, "Давайте пообщаемся".

ЧАсто ли вам поступают такие звонки и поступали ли? Как вы к ним относитесь? А вы когда-нибудь давали кому-либо чужой номер телефона с рекомендациями? Или звонили по данному вам номеру? Вы считаете это нормальным?

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 134
  • Просмотры 22,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (koshenka @ Feb 14 2005, 09:41 PM)
К тому же ладно, если говорят кто звонит, с этим человеком ещё можно договориться, узнать кто телефон дал. Но сейчас мне звонят, молчат в трубку или бросают её. И не мне одной. Уже 2 недели... потихоньку надоедает.

Бывает, выслеживают когда хозяев не бывает дома. Среди знакомых три случая квартирных краж, всем трем предшествовали периодические подозрительные звонки.

Опубликовано

QUOTE (Denis-ka @ Feb 14 2005, 11:59 PM)
QUOTE (koshenka @ Feb 14 2005, 09:41 PM)
К тому же ладно, если говорят кто звонит, с этим человеком ещё можно договориться, узнать кто телефон дал. Но сейчас мне звонят, молчат в трубку или бросают её. И не мне одной. Уже 2 недели... потихоньку надоедает.

Бывает, выслеживают когда хозяев не бывает дома. Среди знакомых три случая квартирных краж, всем трем предшествовали периодические подозрительные звонки.

Блин, ну тебя просили что ли планы мои раскрывать? https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

Опубликовано

QUOTE (koshenka @ Feb 14 2005, 08:41 PM)
К тому же ладно, если говорят кто звонит, с этим человеком ещё можно договориться, узнать кто телефон дал. Но сейчас мне звонят, молчат в трубку или бросают её. И не мне одной. Уже 2 недели... потихоньку надоедает.

Мне. The same sh**.

Опубликовано

QUOTE (Insane007 @ Feb 14 2005, 08:03 PM)
хотя когда я учился в школе, звонили https://academ.club/html/emoticons/grin.gif
в основном фразы начинались с чего-нить вроде "Я тебя так люблю, просто жить безе тебя немогу... " и все в этом роде.
вообщем когда меня это порядком достало, и в очередной раз мне позвонили, я просто сказал "Любишь?" в ответ "Да, конечно!", говорю: "Т.е. хочешь что бы мы были вместе?" ответ: "Да!", ну я говорю "Тогда нам надо переспать, а потом я решу будем мы вместе или нет! https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif ", далее тишина а потом прерывистые гудки... https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif
всё, все звонки после этого как рукой сняло https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

https://academ.club/html/emoticons/jok.gif https://academ.club/html/emoticons/jok.gif https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Опубликовано

QUOTE (Tee @ Feb 14 2005, 08:42 PM)
Последнее время мне часто стали звонить незнакомые люди, говоря текст вроде:
"ПРивет, меня зовут Миша/Женя/Костя и тп, мне вот тут дали твой номер, сказали, что можно с тобой пообщаться." На вопрос кто именно дал номер ответ всегда одинаковый: "Я обещал не говорть".
Я считаю, что я сама решу с кем мне можно пообщаться и номер моего телефона даю только тем, кому считаю нужным. Мне совсем не нравится, что мой номер раздают незнакомым людям, сообщая при этом N-ное кол-во информации обо мне. Мне кажется, что я еще не открывала бесплатную линию для тех, кому нечего делать, "Давайте пообщаемся".
ЧАсто ли вам поступают такие звонки и поступали ли? Как вы к ним относитесь? А вы когда-нибудь давали кому-либо чужой номер телефона с рекомендациями? Или звонили по данному вам номеру? Вы считаете это нормальным?

Надо обескуражить звонящего каким -нибудь идиотским вопросом, что бы желание звонить еще раз сразу отпало.

Типа: "Я хочу узнать тебя получше.А ты когда-нибудь сосал у коня?"

Опубликовано

QUOTE (Zuko @ Feb 15 2005, 12:58 AM)
Надо обескуражить звонящего каким -нибудь идиотским вопросом, что бы желание звонить еще раз сразу отпало.
Типа: "Я хочу узнать тебя получше.А ты когда-нибудь сосал у коня?"

У меня самообладания не хватит на такое. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (kaity @ Feb 15 2005, 02:00 AM)
QUOTE (Zuko @ Feb 15 2005, 12:58 AM)
Надо обескуражить звонящего каким -нибудь идиотским вопросом, что бы желание звонить еще раз сразу отпало.
  Типа: "Я хочу узнать тебя получше.А ты когда-нибудь сосал у коня?"

У меня самообладания не хватит на такое. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Я пару раз пробовал. Работает великолепно. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано
А мне например одна знакомая звонит, но каждый день разными голосами https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif
Опубликовано

QUOTE (Ziher @ Feb 15 2005, 01:13 AM)
А мне например одна знакомая звонит, но каждый день разными голосами https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

маньячит...

Опубликовано

QUOTE (Rediz @ Feb 15 2005, 01:14 AM)
маньячит...

Слушай...а это вариант https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Надо бы подумать об этом https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (kaity @ Feb 15 2005, 01:00 AM)
QUOTE (Zuko @ Feb 15 2005, 12:58 AM)
Надо обескуражить звонящего каким -нибудь идиотским вопросом, что бы желание звонить еще раз сразу отпало.
  Типа: "Я хочу узнать тебя получше.А ты когда-нибудь сосал у коня?"

У меня самообладания не хватит на такое. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Боюсь, что у меня тоже, хотя, конечно, весело бы было! https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Опубликовано

Было дело - мне какие-то "дефки" звонили в 1993-94 годах. И я знаю, кто их на меня навёл, но он всячески открещивался от этого, хотя я чувствовал, что он вонял как баран при выяснении его причастности к этому беспределу (а сейчас от греха подальше уехал в Германию). Но звонили они хрен знает откуда - определитель показывал чёрточки, а мобильная связь в те времена стоила три доллара за минуту, так что дети не стали бы этим баловаться. Ещё, я помню, какая-то шлюха звонила из Заельцовского района (определился телефон 25****, НАЙДИТЕ МНЕ БАЗУ ЗА 1995 ГОД!!! ХОЧУ ВЫЯСНИТЬ, ЧТО ЭТО ЗА СВОЛОЧЬ!!!!!!!!!!) и сказала, будто бы "её парень Вася Т-в ездит ко мне вместо того, чтобы её страстно облизывать", и это снабжалось отборным матом городских окраин, к тому же у неё голос был наибезобразнейший и вырисовывал в воображении обколотую немытую потаскуху с (пардон) титьками, обвисшими до колен. Да и этот Вася был настолько же её парень, насколько трактор на острове Тайвань - мой родственник в девятом колене. Сказал, значит, я своему товарищу этот номер, а он сразу и не смог его припомнить, потом вспомнил и сказал: "А... да это же... эта... свинья...", более подробно объяснять не стал и удивлялся, как же эта стерва подсмотрела номер, который он набирал в автомате. Даже мафон пришлось к телефону подключать, чтобы по возможности записать всё это дело и передать в суд. Но звонки внезапно прекратились. Ещё какие-то <вырезано цензурой> (я догадываюсь, кто) вымогали у меня по телефону 1500 баксов в том же 1995 году. Звонили с автомата, то есть кто-то (а я догадываюсь, кто) сказала им, судя по всему, мой телефон и, возможно, адрес во время очередной бурной ночи с ними в одной из археологических экспедиций. И на этих парашников тоже заявили в ментовку, но дело дальше кабинета не зашло - вмиг перестали звонить, словно пропасли меня у ментовки. А последнего быть не могло - они тоже из города, у одного из них телефон начинается на 77.

 

Поубивал бы, да руки пачкать в дерьме неохота, отмывать затем лет двадцать придётся.

Опубликовано
мне частенько названивают с незнакомых номеров. причём на лекциях. три раза сборшу потом выйду возьму трубку. "ой извини ошибся", чаще "ой извини ошибся, давай знакомиться". в-общем, у меня полный телефон незнакомых номеров. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано
Бывают еще не по годам умные дети,звонят тебе раз по 20 и начинают пи***ть всякую чушь.Ужаасно бесит.
Опубликовано
  • Автор

QUOTE (-=AM-= @ Feb 15 2005, 07:12 PM)
Бывают еще не по годам умные дети,звонят тебе раз по 20 и начинают пи***ть всякую чушь.Ужаасно бесит.

в таких случаях я просто кладу трубку. Как-то мне такие позвонили, а меня не было. Так вот, они стоооолько времени терзали мой автоответчик, что он сломался https://academ.club/html/emoticons/sad.gif теперь я без автоответчика

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.