Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Закрытие летнего сезона! 03.10.08

Опубликовано

Закрытие летнего сезона!

 

Часть первая:

 

03.10.2008 в с 19:30 до 20:30 сбор на парковке гор-аэропорта.

Далее едем на полосу (трасса на третий мост) где проведём дрэг-рэйсинг.

Заезды продлятся до 23:00 далее все едем в Бэйс.

 

 

Часть вторая:

 

Вечеринка в ночном клубе Base (Селезнёва 46).

Клуб открывается в 22:00.

С полосы колонна приедет после 23:00.

В клубе пройдёт официальное закрытие и специально подготовленная развлекательная программа.

Приглашаем всех!!!!

По вопросам стоимости входа тел.278-33-08.

 

обсуждение ВКонтакте:

http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=4673055

  • Ответов 152
  • Просмотры 17,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
как будет, так сразу выложим!

отсняли 80ГБ видио, теперь идёт монтаж и т.п.

Надеюсь, что правда выложите, а то ARC отсняли 2Гб и выложить не могут...

  • 5 недель спустя...
Опубликовано
  • Автор

Статья из КП про закрытие клеба Раш.

 

Как новосибирские драг-рейсеры закрывали очередной сезон

Елизавета БАКИЕВА, Дарья ПАУЛОВА — 07.11.2008

 

Выходные. Вечер. Водители троллейбусов и маршруток, чей путь пролегает через аэропорт «Северный» были крайне недовольны. Потому как подъехать к остановке или к аэропорту было крайне сложно – она вся была забита машинами «золотой» молодежи, устроившими «бесплатную стоянку». Правда, ночевать там никто не планировал и столь многочисленный съезд организован был неспроста. В месте X собрались лучшие гонщики Новосибирска – резиденты «Раш клуба», чтобы отправиться в сторону третьего моста на Северном объезде, поучаствовать в гонках по прямой, которые именуются драг-рейсингом, и заодно официально закрыть летний гоночный сезон.

 

- «Раш-клуб» существует около двух лет, - рассказывает Федор МИХАЙЛОВ, капитан клуба. – У нас есть оргкомитет, туда входят инициативные ребята, которые проводят мероприятия различного жанра и характера, например, скоростные гонки на 402 метра (они-то и называются драг-рейсингом – прим.авт.) до вечеринок, вплоть до походов в кино. В нашем клубе около двухсот пятидесяти участников, для которых, собственно говоря, это все и делается.

 

Мероприятие проходило в два отделения, сначала соревнования по драг-рейсингу, а затем визит в ночной клуб, где всех гонщиков ждала развлекательная программа.

 

«Эмоций шквал и впечатлений, я мчусь по трассе №3»

 

- Как правило, на драг-рейсинге соревнуются водители машин одинаковой мощности и класса, - рассказывает Валех АБДУЛЛАЕВ, гонщик со стажем. – Как только водители договорились о том, кто против кого будет бороться, так сразу же встают в очередь на старт. Бывают заезды, когда участвуют автомобили разного класса, например, обычные «Жигули» и иномарка, но как не удивительно, иногда выигрывают машины более низкого класса, так как они натюнингованные (технически усовершенствованны, более мощный двигатель и привод – Прим.авт.).

 

 

 

Подобные гонки собирают много любителей скорости

 

И вот объявляют начала старта, водители «нашли» друг друга, чтобы проверить скорость своего авто, заодно и испытать адреналин от скорости 300 км/час. Вдоль трассы выстроились болельщики, жаждущие эмоций и зрелищ, и как оказалось не напрасно. Скорость, сожженные шины, крики «Ура!», «Давай его, давай» и впечатлений была масса. Но когда за рулем показалась девушка, да еще и блондинка… удивлению собравшихся не было предела.

 

- Да, девушек в последнее время все больше склонны к автоспорту, - говорит в громкоговоритель АБДУЛЛАЕВ, тем самым «успокаивая» обалдевших парней. – Без прекрасного пола никуда…

 

Корреспонденты «КП» воспользовались своим служебным положением и присоединились к гонщикам, чтобы лично почувствовать «вкус скорости», а заодно и рассказать об этом вам.

 

- Серьезных несчастных случаев во время гонок я не припомню, - говорит Денис, студент, 19 лет. - Единственная неприятность случилось, когда машина не смогла вовремя затормозить и улетела в кювет. Еще недавно один случай произошел - машина с мощным задним приводом на старте сильно начала разгоняться, а рядом стояла девушка, слава богу, машина ее просто коснулась, она даже не упала.

 

- Денис, а ты волнуешься? – спросили его мы. – Это ведь не каждодневная езда?

 

- Я не волнуюсь, - отвечает гонщик. – Конечно, ежедневно я с такой скоростью не езжу, но я опытный водитель, уже несколько лет за рулем.

 

- Мы сейчас едем с какой скоростью? Такое ощущение, что не слишком быстро.

 

- Всего-то 140 км. – говорит Денис. – Это мало, но, тем не менее, мы выиграли. У меня в машине стоит автоматическая коробка передач, но она особенная, спортивная. Поэтому я сейчас и победил.

 

 

 

«Турбина должна стоять в голове человека»

 

- Ты доволен? – спросили мы после быстрой езды у нашего водителя.

 

- За этим и езжу, чтобы получать удовольствие. Для меня гонки это, прежде всего, участие, возможность погонять. А также пообщаться с людьми с похожими интересами.

 

«Турбина должна стоять в голове человека»

 

Различные «автозабавы» не так давно стали данью молодежной моды, но как только они появились, сразу же заняли главенствующее место в жизни любителей быстрой езды. В настоящее время на территории Новосибирской области проходят четыре вида гонок – дрэг-рэйсинг, стрит-рэйсинг, дрифт и стрит – челлендж. Последний вид гонки завоевывает любовь интеллектуальных гонщиков.

 

- Стрит-челлендж проводится по всему городу, - рассказывает Федор. – Это отличный способ прекрасно провести время, причем это развлечение не столько для молодежи, сколько для умных людей. Возраст участников от14 до 60 лет. Многие участвуют целыми семьями. Время и место проведения челленджа согласовывается с помощью интернета.

 

В гонках в стиле стрит-челлендж не имеет значения мощность автомобиля - как уверяют автогонщики, «турбина должна стоять в голове человека». На старте команде дается первое задание, в котором загадано определенное место. Участники должны как можно быстрее догадаться, о каком месте идет речь в задании, и прибыть кратчайшим путем, не тратя драгоценное время и не нарушая правила дорожного движения.

 

- На прошлой гонке, она проходила зимой, - рассказывает МИХАЙЛОВ. – Участники команд поражали мишени из пневматических пистолетов, искали в сугробе бутылки с заданиями внутри, а на финише необходимо было привезти с собой спички, дрова и сковородку, развести костер и пожарить яичницу.

 

«Где в Новосибирске можно погонять?»

 

Оказывается, в Новосибирске очень неплохие дороги, для того чтобы гоняться наперегонки с бешеной скоростью.

 

- Неплохая трасса в сторону Ключей, это в Советском районе, - продолжает рассказывать Федор МИХАЙЛОВ. – В этом году мы обосновали дорогу на третий мост, где Северный объезд. Также гоняются и на Пашинской трассе, по дороги в Колывань. С какой скоростью ездим? Все зависит от тюнингованности машины, то есть от мощности двигателя и привода, сцепления и резины, а также мастерства пилота. Например, на драг-рэйсинге 402 метра проезжаем за 12-14 секунд.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.