Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Street

  • Ответов 1,9 тыс
  • Просмотры 113,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

ой да я бы с радостью покаталась, особенно, если мемя бы кто-нибудь чему-нибудь поучил, но есть такие проблемки - родители называются и они думают, что все байкеры зимой себе шеи ломают... https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

А ты что, зимой частенько катаешься? https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Опубликовано

Я вчера открыл стрит-сезон 07.

На золотой роще на перекрестке Иванова и Российской есть довольно здоровый участок асфальта, метров эдак 4х70, где можно и мануал покатать, и градусы повертеть и еще чонить. Повторил стандартные банни-180-ту-фэки-ту-180-аут, мануал метров 10 и тому подобное.

Седня болят все мышцы. Прекольна https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Mr_Blondi @ Feb 2 2007, 15:41)
Я вчера открыл стрит-сезон 07.
На золотой роще на перекрестке Иванова и Российской есть довольно здоровый участок асфальта, метров эдак 4х70, где можно и мануал покатать, и градусы повертеть и еще чонить. Повторил стандартные банни-180-ту-фэки-ту-180-аут, мануал метров 10 и тому подобное.
Седня болят все мышцы. Прекольна https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

ну здорово наверное кататься после такой большой передышки, слушай та ты там вчера не падал когда ехал?, там же гололед ужасный...

Опубликовано

QUOTE (Жемчужинка @ Feb 3 2007, 07:42)
QUOTE (Mr_Blondi @ Feb 2 2007, 15:41)
Я вчера открыл стрит-сезон 07.
На золотой роще на перекрестке Иванова и Российской есть довольно здоровый участок асфальта, метров эдак 4х70, где можно и мануал покатать, и градусы повертеть и еще чонить. Повторил стандартные банни-180-ту-фэки-ту-180-аут, мануал метров 10 и тому подобное.
Седня болят все мышцы. Прекольна https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

ну здорово наверное кататься после такой большой передышки, слушай та ты там вчера не падал когда ехал?, там же гололед ужасный...

Пока до туда ехал, разок шлепнулся https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Больно даже. Но тут ехать-то по мелочи совсем.

На неделе еще повторю. Я бы и сейчас сгонял, но не могу, ибо руки просто отваливаются. Никакая качалка по распределенной нагрузке не заменит велика https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Mr_Blondi @ Feb 3 2007, 11:17)
QUOTE (Жемчужинка @ Feb 3 2007, 07:42)
QUOTE (Mr_Blondi @ Feb 2 2007, 15:41)
Я вчера открыл стрит-сезон 07.
На золотой роще на перекрестке Иванова и Российской есть довольно здоровый участок асфальта, метров эдак 4х70, где можно и мануал покатать, и градусы повертеть и еще чонить. Повторил стандартные банни-180-ту-фэки-ту-180-аут, мануал метров 10 и тому подобное.
Седня болят все мышцы. Прекольна https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

ну здорово наверное кататься после такой большой передышки, слушай та ты там вчера не падал когда ехал?, там же гололед ужасный...

Пока до туда ехал, разок шлепнулся https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Больно даже. Но тут ехать-то по мелочи совсем.

На неделе еще повторю. Я бы и сейчас сгонял, но не могу, ибо руки просто отваливаются. Никакая качалка по распределенной нагрузке не заменит велика https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

ну ты у нас вообще спортсмен и на сноуборде и на байке... может у тебя еще скрытые способности есть?

Опубликовано

сегодня с Вжиком выехали прокатиться....

нашли просто великолепную (правда короткую) трассу, где можно технику отрабатывать, да и падать не больно.

Спуск от 130ки к бот.саду, всем советую

 

PS теперь можно меня вытаскивать на покатушки https://academ.club/html/emoticons/cbs_madlaugh.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Жемчужинка @ Jan 31 2007, 21:06)
ой да я бы с радостью покаталась, особенно, если мемя бы кто-нибудь чему-нибудь поучил, но есть такие проблемки - родители называются и они думают, что все байкеры зимой себе шеи ломают... https://academ.club/html/emoticons/angry.gif
А ты что, зимой частенько катаешься? https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Скажи родителям, что зимой как раз (по моим ощущениям) можно получить меньше травм, т.к. снег кругом - мягко падать! Если что, то до мест нашего катания по скользким улочкам могем тебя сопроводить. Вообще, если покататься пару дней по гололеду, то потом уже не будешь на него обращать внимание. Я вот считаю, что такой опыт тоже необходим. Сейчас вот уже не теряюсь, когда байк идет юзом или дрифтует по льду, иногда даже специально дрифтуем. Сегодня ни разу не упали, хотя таких мест было придостаточно)

 

А в бот саду сейчас дорожки не рыхлые после того как снег подтаял и замерз, но и не скользкие. Снег на обочинах мягкий и глубокий. Вчера катались по бот саду, есть здоровские спуски. Так же скатывались по традиционному спуску у пруда, там где бордеры зажигают, пробывали даже слаломом (весьма забавно получается). Пока без фигур высшего пилотажа, но куда нам торопиться? - все впередиhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Так что все желающие присоединяйтесь! https://academ.club/html/emoticons/patriot.gif

Опубликовано

https://academ.club/html/emoticons/_help_.gif Кто-нибудь, помогите настроить переклюки. Мне говорили, что зимой с ними гемор сплошной, но что-то я донастраивался и они вообще еле пашут...

И объясните толком плиз, как настраивать вилку. У меня RockShox J3. Там 3 каких-то регулятора: один - блокировки, с ним все понятно, не ясно только почему, когда переводишь его в положение закрыто, амортизаторы все равно работают также... второй - "reload +/-", что он регулирует?... и третий снизу - с изображением черепахи и зайца (черепаха <-> заяц), он зачем?

заведомо благодарен

Опубликовано

QUOTE (Practical man @ Feb 4 2007, 03:37)
https://academ.club/html/emoticons/_help_.gif Кто-нибудь, помогите настроить переклюки. Мне говорили, что зимой с ними гемор сплошной, но что-то я донастраивался и они вообще еле пашут...
И объясните толком плиз, как настраивать вилку. У меня RockShox J3. Там 3 каких-то регулятора: один - блокировки, с ним все понятно, не ясно только почему, когда переводишь его в положение закрыто, амортизаторы все равно работают также... второй - "reload +/-", что он регулирует?... и третий снизу - с изображением черепахи и зайца (черепаха <-> заяц), он зачем?
заведомо благодарен

черепаха славый (медленный) отскок, заяц сильный отскок

 

если не работает регулятор блокировки, то пипец твоей вилке настал, готовься ее выбрасывать...

 

переклюки: как хорошо, когда их нету.... могу помочь

Опубликовано

QUOTE (reek @ Feb 3 2007, 20:17)
сегодня с Вжиком выехали прокатиться....нашли просто великолепную (правда короткую) трассу, где можно технику отрабатывать, да и падать не больно.
Спуск от 130ки к бот.саду, всем советую

PS теперь можно меня вытаскивать на покатушки https://academ.club/html/emoticons/cbs_madlaugh.gif

Ну Максы ты и открыл америку https://academ.club/html/emoticons/smile.gif)

лучше покатайте на той трассе что начинается от пересечения Жемчужной и Морского проходит за коттеджами.. Ваня может подробней объяснить.. вот там длиная с виражами под горку и прикольная

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (reek @ Feb 4 2007, 12:42)
черепаха славый (медленный) отскок, заяц сильный отскок

если не работает регулятор блокировки, то пипец твоей вилке настал, готовься ее выбрасывать...

переклюки: как хорошо, когда их нету.... могу помочь

С зайцами и черепахами уж разобрался - это регулятор демпфирования, если я верно понял. Reload - регулятор жесткости. На счет блокировки не заню. Вилка работает нормально. На блокировке просто чуть пожесче. Так что выкидывать не тороплюсь https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Ну, не мог я уделать новую вилку за пол года. Не такая она и плохая, а катаюсь я далеко не агрессивно без прыжков. Было, помню, пара ударов об поребрик, думаю, это не смертельно. Ваше мнение?

Кстати, если вдруг вилке настал кирдык, а вел еще на гарантии, то ее поменяют?

Опубликовано

QUOTE (Practical man)
С зайцами и черепахами уж разобрался - это регулятор демпфирования, если я верно понял. Reload - регулятор жесткости. На счет блокировки не заню. Вилка работает нормально. На блокировке просто чуть пожесче. Так что выкидывать не тороплюсь https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Ну, не мог я уделать новую вилку за пол года. Не такая она и плохая, а катаюсь я далеко не агрессивно без прыжков. Было, помню, пара ударов об поребрик, думаю, это не смертельно. Ваше мнение?
Кстати, если вдруг вилке настал кирдык, а вел еще на гарантии, то ее поменяют?

Не смертельно. Смертельно -- это метровый дроп с наклоном на бок и на переднее колесо. Если вилке настал кирдык, ее должны поменять, если ты вел применял по назначению (хотя как они об этом узнают?). Ну то есть если на вилке написано "XC only", а ты ее принес сломанную пополам, с вывернутыми ногами и раздолбанной короной, то ее навряд ли заменят. В остальных случаях -- должны https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Кстати, верным признаком дохлой вилки (проявляется в 70% случаев) является подтекание масла, т.е. чрезмерная смазка ног, так называемые "сопли". Особенно легко заметить, если одна нога сопливит, а другая еще нет. У меня в таком состоянии пребывает Manitou Black https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

QUOTE (Жемчужинка)
ну ты у нас вообще спортсмен и на сноуборде и на байке... может у тебя еще скрытые способности есть?

Коньки еще https://academ.club/html/emoticons/smile.gif На самом деле я лох. Ну то есть я много на чем катаюсь, но умею только самые базовые фишки (см. Василий С., см. Дед Стритец).

 

upd: с настройкой переклюка помогу без проблем. Тока я в нижней зоне.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Да, точняк, на блокировке амотизаторы нехотя проваливаются сантиметра на 2,а дальше намертво! Оно так и должно быть? По моей логике все верно https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

И все-таки скажите, зачем регулятор Reload, не ощущаю я особой разницы будь он на минусе или на плюсе... https://academ.club/html/emoticons/_duma_.gif

Опубликовано

QUOTE (Practical man @ Feb 9 2007, 02:44)
И все-таки скажите, зачем регулятор Reload, не ощущаю я особой разницы будь он на минусе или на плюсе... https://academ.club/html/emoticons/_duma_.gif

Ну типа немного он меняет, в пределах нескольких процентов. Вилка просто дешевая, вот и не заметно разницы; Reload на ней сделано больше для понта, чем для дела.

Опубликовано

Narod podelites kto gde kataets9 ??? 9 vot naprimer poka4to v pod'ezde https://academ.club/html/emoticons/igogo.gif

<---- i vigledit eto primerno tak ..........me4ys tyda syda

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.