В начале 2006 года я купила автомобиль у гражданина "Б" по договору купли продажи между двумя лицами (без натариального оформления). Всё это время по сей день автомобиль стоял в гараже. Сейчас мне нужно снять его с учета для переоформления на другое лицо.
В местном ГИБДД сообщили что на владельца, на которого оформлена машина (у которого я покупала авто) были заведено судопроизводство (уже после оформления договора купли-продажи), и указали взять соответствующую бумагу в отделе судебных приставов, что автомобиль был куплен до ареста.
После звонка приставам, (лично ещё не присутствовала), они ответили что не собираются снимать автомобиль с ареста, т.к. у этого человека большой долг, и их не волнует то, что автомобиль был куплен до наложения ареста.
Вопрос: правомерны ли действия сотрудников службы судебных приставов, и что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте уважаемые.
У меня сложилась такая ситуация:
В начале 2006 года я купила автомобиль у гражданина "Б" по договору купли продажи между двумя лицами (без натариального оформления). Всё это время по сей день автомобиль стоял в гараже. Сейчас мне нужно снять его с учета для переоформления на другое лицо.
В местном ГИБДД сообщили что на владельца, на которого оформлена машина (у которого я покупала авто) были заведено судопроизводство (уже после оформления договора купли-продажи), и указали взять соответствующую бумагу в отделе судебных приставов, что автомобиль был куплен до ареста.
После звонка приставам, (лично ещё не присутствовала), они ответили что не собираются снимать автомобиль с ареста, т.к. у этого человека большой долг, и их не волнует то, что автомобиль был куплен до наложения ареста.
Вопрос: правомерны ли действия сотрудников службы судебных приставов, и что можно сделать в данной ситуации?
Заранее благодарю.