Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

поиск "единственной" - бессмысленен

Опубликовано
Чтото вот мне подумалось давеча... вот есть такая мысль что, что бы найти максимально комфортного, подходящего партнера для жизни (не "любимого"... любовь ваапсче мало кто видел и понимает что ето есть ...) нужно "перебрать" несколько вариантов. Кажись, так оно и есть - если оглядеться кругом...Редко кто женится "на первой встречной, которая Дала" (хотя есть и такие... лохи). Тока вот, что мне кажется уже давно - а не будет ли так что после первой, второй, третей.. уже НЕВОЗМЖНО найти ТУ, единственную, с недостатками которой можно даже и смириться... Как резьба - которую сорвал один раз и все - крути не крути, толку нет.. и не будет... чтото стирается в душе. Количество не переходит в качество. Диалектика в пролете???
  • Ответов 90
  • Просмотры 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Apr 19 2005, 02:08 PM)
QUOTE (Kiddo @ Apr 19 2005, 01:59 PM)
Да и не существует... половинок вовсе...

Это вопрос определений. Какая именно степень "половинкости" позволяет причислить субъект к половинкам? Какие именно критерии определяют "половинкость"?

 

Если четко определить половинку для себя, то гораздо легче найти.

 

Кстати, не зря в прежние времена был так популярен брак по сговору. Хотя частенько учитывались не столько интересы женимого, сколько его родителей, но, тем не менее. Мудрые родители всегда учитывали особенности чад, не забывая и общесемейные интересы.

ну... все-таки половинность говорит о том, что одна часть дополняет другую... и один нуждается в другом.. А если один ни в ком не нуждается (не буду спорить, что это может быть временным состоянием)? Есть ли у этого человека половинка?

Опубликовано

QUOTE (Kiddo @ Apr 19 2005, 01:59 PM)
Если ты адекватно оцениваешь свою "половину" и себя... зная свои силы и возможности, ты можешь оценить, с чем ты можешь мириться всю жизнь, а с чем нет... и исходя из этого уже выбираешь...


Да и не существует... половинок вовсе...

Вы способны адекватно оценить себя?! И другого человека??!!! Мой Вам полный респект, почет, уважение и преклонение. Вы первый такой человек на моем пути. До сих пор я встречал множество людей, которые были уверены, что способны грамотно оценить себя и окружающих, но при ближайшем рассмотрении оказывалось, что это либо самоуверенность на грани кретинизма (редко), либо некоторое временное заблуждение, что встречается гораздо чаще.

 

Вот и получается: человек думает, что знает себя и своего партнера, принимает решение о создании семьи, а потом вылазит нечто, что он проглядел, или не оценил, или проигнорировал... и появляется на свет тезис об оскотинивании. А потом три варианта: Беремся за голову и начинаем каждый день жить "с чистого листа"--очень трудно, но потрясающе интересно, начинаем переделывать другого человека "под себя"--лужи крови и моральный урод в финале, либо развод.

 

А что касается "половинок", так Филатова в соционике об этом достаточно подробно написала. Не бесспорно, конечно, но для первого приближения сгодится.

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Apr 19 2005, 01:47 PM)
QUOTE (Ганфельд @ Apr 19 2005, 01:41 PM)
Именно к такой ситуации и приводит метод аспопова. Причем приводит однозначно и бесповоротно. Посему и соболезнования.

21 год уже приводит...

Еще раз мои соболезнования.

Опубликовано

QUOTE (Ганфельд @ Apr 19 2005, 01:28 PM)
Искать через голову (как аспопов), или через постель, как некоторые лохи--бесполезно и опасно. Единственный критерий--интуиция. И не беспокойтесь, какой бы слабой она у Вас ни была, в нужный момент она сможет заявить очень громко.

Проверено личным опытом.

Полное согласие с мнением автора. Интуиция, как единственный критерий. Именно поэтому миф про любовь с первого взгляда оказывается неистребимым, как бы не изголялись личности, напрочь лишенные романтических чувств.

Опубликовано

Mazrim ....правильно говоришь да и KAISER верно что любить нада не за что то а, не смотря ни на что , но + и во преки всему.....

Поиск.....хм....так почетал все реприки -странно ....что то не верится что у всех небыло такого человека ,который был ближе всех остальных.... ....Перебирать-дело неочень приятное ,когда осознаёшь ,а вдруг это не та , и живёшь с таким опасением ...Я просто думаю ,что такой человек сам найдётся -его ненадо искать...А если спросите долго его ждать...

то увы тут не смогу ничего ответить.......

Удачи! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

незнаю, но за свои тринадцать лет поиска я всё же нашел, свою единственную

Я вообщем-то незнаю стоит ли искать свою единственную, но если захотеть можно такую найти https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (nafania @ Apr 25 2005, 09:08 PM)
Mazrim ....правильно говоришь да и KAISER  верно что любить нада не за что то а, не смотря ни на что , но + и во преки всему.....
Поиск.....хм....так почетал все реприки -странно ....что то не верится что у всех небыло такого человека ,который был ближе всех остальных....  ....Перебирать-дело неочень приятное ,когда осознаёшь ,а вдруг это не та , и живёшь с таким опасением ...Я просто думаю ,что такой человек сам найдётся -его ненадо искать...А если спросите долго его ждать...
то увы тут не смогу ничего ответить.......
                                                                    Удачи! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Ну, Нафаня, ты даешь!!

 

Если есть сомнения "А та ли это?"--значит не та, и сомневаться тут нечего. А если сидеть и ждать, пока тебя самого найдут, то... Знаешь, французы говорят по такому поводу: "Господь Бог посылает человеку штаны, когда у него уже нет задницы." Грубовато, но в точку.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

QUOTE (fabrika @ Apr 26 2005, 08:28 AM)
незнаю, но за свои тринадцать лет поиска я всё же нашел, свою единственную
Я вообщем-то незнаю стоит ли искать свою единственную, но если захотеть можно такую найти https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

горский тебе 12 лет малолетний лол

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Я, может, чего-то не понимаю, но на кой чёрт себе нужно кого-то искать, да ещё и "вторую половинку"???!!! https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Типа, родился человек на свет белый только одной половиной, а вторую при рождении или раньше потерял в неизвестном направлении и вот теперь всю жизнь маится и ищет её, потому как тяжко ему на земле такому неполноценному. Маразм какой-то!

Женятся люди, значит, потому как время пришло https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Какое такое время, извините меня? Это мы так одиночества что ли боимся в старости, что уж очень необходимо к себе кого-нибудь привязать, да покрепче, чтобы было кому перед смертью стакан воды налить? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Что за беспомощность такая? https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif Рассуждения типа "что этот чловек может мне дать в браке?". А что, блин, вы можете ему дать, чтобы у него возникло желание предложить вам руку и сердце? https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Я, безусловно, не призываю никого поразводится с мужьями и жёнами, чтобы позиционировать себя таким образом как самодостаточную личность. Нет. Но что за странный подход к браку и вообще к общению с противоположным полом? Кого вы там ищите, каких таких половинок?

Я знакомлюсь с человеком, общаюсь с ним, мне с ним приятно, либо нет. Я принимаю его таким какой он есть и либо продолжаю общение, либо нет. Я могу полюбить человека, которого большинство будут считать козлом, с привычками, из-за которых я с другими людьми расходилась. И буду любить его несмотря ни на что, вопреки всему, прощая ему всё, просто потому, что он тот, кого я люблю. Никакая он не вторая половинка, если я свяжу с ним свою жизнь, так это только потому, что мы любим друг друга и не по чему больше. Не нужно мне его переделывать, и терпеть его и мириться с его недостатками тоже не нужно, потому что я люблю его таким, какой он есть. И поверьте мне, даже самый закрытый, угрюмый и недоверчивый человек рано или поздно почувствует такое отношение к себе, будет его ценить и откроет вам своё сердце, а это значит, что будут у вас взаимопонимание и доверие друг к другу - всё, что нужно для счастья https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

 

Всё это, конечно, моё субъективное мнение.......и к объективной реальности не имеет никакого отношения....... https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Опубликовано

QUOTE (Rediz @ Mar 18 2005, 10:52 PM)
почувствуете когда встретится ТА...
рано еще плакать...

точно. тем более, что рдоваться надо и ликовать, пока не окольцевали https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Опубликовано

 

Не кажется мне , что надо искать "идеал", просто , когда любишь, некоторые недостатки становятся достоинствами(звучит банально, но ведь так), другие же прощаются сами собой..И то,что раньше считала своим идеалом,перестало быть оным..просто Он уже МОЙ идеал, хотя далеко не идеален, я это вижу и тем не менее.

Опубликовано

QUOTE (Osya @ Jun 10 2005, 01:21 PM)
Нет ничего идеального.

Жестко и уверенно https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (Kimi @ Jun 10 2005, 01:27 PM)
QUOTE (Osya @ Jun 10 2005, 01:21 PM)
Нет ничего идеального.

Жестко и уверенно https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

это истина ... да. ося зрит в корень. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.