Ахименес
- Ответов 139
- Просмотры 60,9 тыс
- Создана
- Последний ответ
Топ авторов темы
-
Мария Горынцева 21 постов
-
Loriki 21 постов
-
ansta 20 постов
-
marinavel 17 постов
Вот, застолбила. А тепрь спрошу- сами то укореняли черенками? Или кто другой жаждущий пробовал? Цветочек симпатичный, но не без проблем: размножение ранней весной корневищами. Их разделяют и высаживают 5-6 штук в заполненный свежей землей горшок на глубину 1-2 см. Можно размножать также весенним посевом семян.
После цветения полив прекращают. Весной возобновляют полив теплой водой. Другой способ: корневища извлекают из земли и хранят в сухом торфе до пресадки весной.
А как у вас , хозяюшка, живет этот цветочек? Может все не так сложно...Как он зимует у вас?
Изменено пользователем Гость