Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Ремонт

  • Ответов 92
  • Просмотры 14,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Putok @ Jul 29 2005, 22:12)
QUOTE (dikanski @ Jul 25 2005, 11:31)
Люди...У меня проблемка...Мопед глохнет на холостых оборотах...Когда холодный...Когда прогревается - всё нормально...Это плохо или нормально..
Сейчас идёт обкатка..Прошёл всего 250 км...Мож так и должно быть...Хотя нет..
Кто нибудь чего знает??

Мою Hond'у Dio после дождя или после сырости вообще фингерс2 заведёш. И ещё правда если не вовремя чистить воздушный фильтр, то моцик умрёт ? Моцик продаётся.

А фильтр никогда не обслуживался, надо думать.

Опубликовано

QUOTE (elf @ Aug 1 2005, 15:55)
QUOTE (Flyj @ Aug 1 2005, 10:25)
прокалол колесо (на мопеде) может кто-нить подскажет где можно купить камеру ( на шиномантажке не могут починить, говорят что камера конченая https://academ.club/html/emoticons/sad.gif )

я у Сережи брал камеру

он уехал до 15 августа(

Опубликовано

блин эти мопеды просто ужас, помогите плз мне: много кушает бензина (до гэс и обратно в Щ 3 литра!!), иногда глохнет на холостых, на них же мопед трясётся, что делать?

 

помогите моему другу (XMAX тебе =) ) : у него suzuki sepia zz: не заводится, свечка целая, искра есть (проверяли), что может быть?

Опубликовано

QUOTE (Flyj @ Aug 3 2005, 18:02)
блин эти мопеды просто ужас, помогите плз мне: много кушает бензина (до гэс и обратно в Щ 3 литра!!), иногда глохнет на холостых, на них же мопед трясётся, что делать?

помогите моему другу (XMAX тебе =) ) : у него suzuki sepia zz: не заводится, свечка целая, искра есть (проверяли), что может быть?

Я не спец, заедь к Швейку - помогут.

Вчера замерил расход топлива - получилось 2,8 литров на 100 км, причем большую часть дистанции я топил, т.е. ручка газа до упора. Отличненько! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

Еще раз : Недалеко от мясного рынка есть пивнушка, вкурсе??, рядом гаражный кооператив...2 ряд от начала (начало ближе к пивнушке) 236 гараж..

 

Там сидит Денис (Швейк) Который может помочь с ремонтом мопедов и решить проблему запчастей .

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!! https://academ.club/html/emoticons/cry1.gif Мотаражка глохнет когда газ отпускаеш.Заводится нормально газульку отпускаеш и глохнет ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!! https://academ.club/html/emoticons/cry1.gif
Опубликовано

QUOTE (JeRR :) @ Aug 19 2005, 11:58)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!! https://academ.club/html/emoticons/cry1.gif Мотаражка глохнет когда газ отпускаеш.Заводится нормально газульку отпускаеш и глохнет ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!! https://academ.club/html/emoticons/cry1.gif

Ну и сходи к Швейку, в чем проблема?

Опубликовано

QUOTE (Скарлетт @ Aug 19 2005, 12:30)
https://academ.club/html/emoticons/smile.gif+Aug 19 2005, 11:58-->
QUOTE (JeRR https://academ.club/html/emoticons/smile.gif @ Aug 19 2005, 11:58)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!! https://academ.club/html/emoticons/cry1.gif    Мотаражка глохнет когда газ отпускаеш.Заводится нормально газульку отпускаеш и глохнет  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!! https://academ.club/html/emoticons/cry1.gif

Ну и сходи к Швейку, в чем проблема?

Да там Yamaha Jog 83 года.А эт куда к Швейку?

Опубликовано

QUOTE (JeRR :) @ Aug 19 2005, 20:43)
QUOTE (Скарлетт @ Aug 19 2005, 12:30)
https://academ.club/html/emoticons/smile.gif+Aug 19 2005, 11:58-->
QUOTE (JeRR https://academ.club/html/emoticons/smile.gif @ Aug 19 2005, 11:58)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!! https://academ.club/html/emoticons/cry1.gif    Мотаражка глохнет когда газ отпускаеш.Заводится нормально газульку отпускаеш и глохнет  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!! https://academ.club/html/emoticons/cry1.gif

Ну и сходи к Швейку, в чем проблема?

Да там Yamaha Jog 83 года.А эт куда к Швейку?

Если не ошибаюсь, то видел мопед, как на аватаре, у него в гараже......

 

Опубликовано

QUOTE (JeRR :) @ Aug 19 2005, 20:43)
QUOTE (Скарлетт @ Aug 19 2005, 12:30)
https://academ.club/html/emoticons/smile.gif+Aug 19 2005, 11:58-->
QUOTE (JeRR https://academ.club/html/emoticons/smile.gif @ Aug 19 2005, 11:58)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!! https://academ.club/html/emoticons/cry1.gif    Мотаражка глохнет когда газ отпускаеш.Заводится нормально газульку отпускаеш и глохнет  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!! https://academ.club/html/emoticons/cry1.gif

Ну и сходи к Швейку, в чем проблема?

Да там Yamaha Jog 83 года.А эт куда к Швейку?

Ну блин подкрути жиклер на карбюраторе на большие обороты и не парься

Опубликовано

QUOTE (Windof @ Aug 20 2005, 12:36)
https://academ.club/html/emoticons/smile.gif+Aug 19 2005, 20:43-->
QUOTE (JeRR https://academ.club/html/emoticons/smile.gif @ Aug 19 2005, 20:43)
QUOTE (Скарлетт @ Aug 19 2005, 12:30)
https://academ.club/html/emoticons/smile.gif+Aug 19 2005, 11:58-->
QUOTE (JeRR https://academ.club/html/emoticons/smile.gif @ Aug 19 2005, 11:58)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!! https://academ.club/html/emoticons/cry1.gif    Мотаражка глохнет когда газ отпускаеш.Заводится нормально газульку отпускаеш и глохнет  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!! https://academ.club/html/emoticons/cry1.gif

Ну и сходи к Швейку, в чем проблема?

Да там Yamaha Jog 83 года.А эт куда к Швейку?

Если не ошибаюсь, то видел мопед, как на аватаре, у него в гараже......

Я не знаю эта Jog Тёмы(Барсука)Метёт как надо.У него чё то полетело.

Изменено пользователем Гость

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

Братцы, у меня вопрос.

Сколько будет по стоимости следующий список работ в Новосибирске. (предлагают мотоцикл, но я не знаю пока - брать или нет)

Список работ: (цитирую хозяина)

1. подтянуть траверсу - немного постукивает вилка.

2. карбы по весне отсинхронить уже пора. Чистить без надобности - иделаьно чистые. Либо заправки правильно выбираю, либо потому что бак не ржавый.

3. нескоторые болты поменять - головки покоцаны. На карбах например. Хомуты на резинках от карбов к цилиндрам. Мягкий уж больно сплав.

4. задние колодки бы поменять. Стоят клееные автомобильные. По впечтлению - г...но. Народ советует, но лучше не стоит - по мокрому ничерта не тормозят. За лето нашел только на перед EBC Brakes - поменяны. Стоят обычне не HH - не спортивные короче.

5. однажды понадобится чинить натяжитель скорее всего и цепь ГРМ. Сам слышу - громыхает немного когда газ сбрасываешь. Механик говорит, что так и должно быть и громыхать еще тыс. 100 будет.

 

Что скажете?

Опубликовано

QUOTE (easylove @ Dec 9 2005, 15:19)
Братцы, у меня вопрос.
Сколько будет по стоимости следующий список работ в Новосибирске. (предлагают мотоцикл, но я не знаю пока - брать или нет)
Список работ: (цитирую хозяина)
1. подтянуть траверсу - немного постукивает вилка.
2. карбы по весне отсинхронить уже пора. Чистить без надобности - иделаьно чистые. Либо заправки правильно выбираю, либо потому что бак не ржавый.
3. нескоторые болты поменять - головки покоцаны. На карбах например. Хомуты на резинках от карбов к цилиндрам. Мягкий уж больно сплав.
4. задние колодки бы поменять. Стоят клееные автомобильные. По впечтлению - г...но. Народ советует, но лучше не стоит - по мокрому ничерта не тормозят. За лето нашел только на перед EBC Brakes - поменяны. Стоят обычне не HH - не спортивные короче.
5. однажды понадобится чинить натяжитель скорее всего и цепь ГРМ. Сам слышу - громыхает немного когда газ сбрасываешь. Механик говорит, что так и должно быть и громыхать еще тыс. 100 будет.

Что скажете?

1) Стучит вилка скорее всего не из-за траверсы, а из-за износа направляющих

2)3) Если двигатель нормально работает-лучше в карбы лишний раз не лезь!

4)Какой мотоцикл? В 402.ru можно любые заказать, хоть оригинал, хоть EBC, хоть Ferodo

5)Цепь на сбросе громыхает достаточно часто-я весь сезон с такой музыкой отъездил. Можно подтянуть натяжитель если сильно мешает, хотя если пробег большой то может и пора менять цепь ГРМ и башмак натяжителя

 

Если кто не согласен-поправьте.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.