Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Выставки: полезная информация о регламенте и прочих нюансах для новичков и не только

Опубликовано

Дано: 3-месячный щенок, девочка.

Цель: Выставочная собака.

Вопросы: Что? Где? Когда?

 

Вот так размыто, но всё же... Давайте поясним для новичков, а как же выставляться. Для начала предлагаю такой спектр вопросов:

 

• В каком возрасте начинать выставочную карьеру?

• Что нужно для успешного выступления в ринге?

 

Если есть достаточно подробная статья, то большое спасибо заранее!

 

Извините за глупые вопросы, но все когда-то вставали перед этим сложным вопрос... Поделитесь, пожалуйста https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

 

ps. Начитался про выставки на московских форумах, но у них-то выставки проходят каждую неделю, а у нас в Кемерово 4 раза в год, вот и хочется узнать актуальную для Сибири тему https://academ.club/html/emoticons/ohmy.gif

 

Заранее благодарю!

  • Ответов 328
  • Просмотры 31,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

эВот это и печалит, потому что для щенка это большая нагрузка. И вероятности подцепить бешенство до полугода- 8 месяцев практически нулевая. Побочных эффектов море... У нас ни один вет, хорошо знающий тонкости породы не вкатит бешенство в 3 мес - можно вообще собаку потерять.

 

Про социализацию - на выставке я бы не сказала, что больше шума, чем на среднестатистической городской улице.

А вообще для начала сходите и без собаки - посмотрите особенности хэндлинга вашей породы - всех выставляют по разному. и главное - взаимопонимание со своей собакойhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif)

Опубликовано
на самом деле зависит от собаки. У меня со вторым времени не было особо. Занималась раз 5, и то в квартире - к ринговке, показ зубов, стойка и т.д. А он подлец в ринге как-будто всю жизнь ходил, аж расцвелhttps://academ.club/html/emoticons/cbs_madlaugh.gif Но это мне такие куражные попались ребята... бывает по-всякомуhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано

QUOTE (tani @ Mar 30 2006, 13:50)
Да вот еще в догонку желательно знать под какого судью идете, породника или нет. Получить за свои деньги замечания от продника, это одно можно сделать выводы, как готовиться к следующим выставкам.Ежели не спец. по породе обычно и судейство не обьяснимо и описание собани не попнятненько, время и деньги потраченны зря, если не преследуються цели "что б собака попривыкала"

Дап вот мы и решили, что и монопородка и всероссийка - сразу. Собачка неплохая, два специалиста, а подготовка одна. С ризеном был опыт выставочный, но это то ДРУГАЯ порода. Да и требования изменились за столько то лет.

Опубликовано

sall

Дерзайте, удачи!

Да, если есть переноска для собани можно на выставке зверика в ней держать, что б заразу не подхватить. Выставились и в домик https://academ.club/html/emoticons/wink.gif , а к малышам и требования обычно не такие строгие, мы в юниорах в первых рингах вооще "целовались" вместо красивой правильной стойки https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Главное в выставках, как в медицине, не навреди.... (не испугать, не напрягать и пр..)

Вам и собане должно нравиться в ринге, тогда и кураж и все, все.....

 

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Sheva @ Mar 30 2006, 17:26)
Про социализацию - на выставке я бы не сказала, что больше шума, чем на среднестатистической городской улице.
А вообще для начала сходите и без собаки - посмотрите особенности хэндлинга вашей породы - всех выставляют по разному. и главное - взаимопонимание со своей собакойhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif)

На улице мы тоже социализируемся https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif А, если уж идти на выставку, так почему бы не взять Лизку? https://academ.club/html/emoticons/shy.gif Для неё полезно будет прогуляться, а мы посмотрим на все особенности https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Ещё такой вопросик возник https://academ.club/html/emoticons/shy.gif Какую лучше всего клетку брать для выставок? Обычная стационарная тяжёлая, вроде, поэтому нужно что-то полегче... Или я что-то путаю? https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif Клетка нужна дла стаффа.

Опубликовано
Клетка вообщем то не обязательна, это уж на ваше усмотрение, если не хотите собачку в руках и на поводке держать, то можно и в клетку... Есть клетки тряпичные, незнаю из какой они ткани правда...
Опубликовано
А на ывставку можно и собачку взять посмотреть, но хотя моя заводчица была против того чтоб с малышом без последней привики ходить, говорит что заразу можно подцепить
Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Lesika @ Mar 30 2006, 20:16)
А на ывставку можно и собачку взять посмотреть, но хотя моя заводчица была против того чтоб с малышом без последней привики ходить, говорит что заразу можно подцепить

А разве бешенство передаётся не через кровь? Мы же подпускать к другим собакам не будем.

Опубликовано

QUOTE (PranT @ Mar 30 2006, 17:17)
QUOTE (Lesika @ Mar 30 2006, 20:16)
А на ывставку можно и собачку взять посмотреть, но хотя моя заводчица была против того чтоб с малышом без последней  привики ходить, говорит что заразу можно подцепить

А разве бешенство передаётся не через кровь? Мы же подпускать к другим собакам не будем.

А разве зараза - означает бешенство? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Это и чума, и лептоспироз, и интерит, и еще куча болячек.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (kitten @ Mar 30 2006, 23:30)
А разве зараза - означает бешенство? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Это и чума, и лептоспироз, и интерит, и еще куча болячек.

А отчего тогда 2 прививки в 8 и 10 недель ставятся? https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Опубликовано

Еще вопросик возник. Читала, что оказывается родуха может быть от какого то клуба, что потом ее никак не обменять на РКФ.

Что клубы проводят свои малые выставки, где соответственно мало конкуренции... Кто что знает по такой вот теме?

Опубликовано

Клубная родословная - это просто бумажка. Она выписывается в клубе и никакой ценности не представляет (зачем это надо я не знаю, видимо для самоутверждения будущих хозяев подобного помета). Собака в итоге все равно без родословной (я имею ввиду РКФ), не может участвовать в выставках, и, соответственно (по племенному положению) в разведении.

Клубная родословная действительно не подлежит обмену на родословную РКФ. Если нужна родословная РКФ - только регистр.

Соответственно, клубные выставки (для собак с клубными родословными) - такой же фуфел и по сути дело просто развлекаловка, поскольку эксперты на них не приглашаются, официальные титулы не писуждаются и никаких официальных документов (дипломы и бумажечки с титулами) не выдается.

Короче говоря, по хорошему, собака с клубной родословной = собака без родословной. Это все так, если считать родословную не только подтверждение происхождения собаки, но еще и "пропуском" на всякого рода РКФшные мероприятия. Если же Вам важно именно происхождение собаки и в выставках участвовать не собираетесь, то вполне достаточно и клубной родухи, в которой так же указаны 4 поколения предков.

Опубликовано

QUOTE (Usik @ Mar 30 2006, 07:00)
QUOTE (Nan @ Mar 30 2006, 13:06)
yanka, но для собачника это же в радость!! А если возня и занятия со щенком доставляют хлопоты и неприятности - зачем вообще брать собаку, верно? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Ну возня разная бывает. Я люблю с собакой гулять и общаться, но выставлять - не моё. Я даже съездить на выставку могу с удовольствием, но без собаки.

Юль, ну как можно рассуждать о том, чего не пробовал? https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

QUOTE
Я тоже выставки не люблю, мне кажется, что собаки на них страдают...Душно, запахи всякие раздражающие,я еще помню на Сибирской ярмарке, кобели все вокруг метили, одурение полное- в общем не все собаки такое любят!

Ключевое слово "кажется" https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Страдают в первую очередь владельцы, уж не знаю почему, слабенькие наверное https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif Страдают собаки, которых нерадивые хозяева привели на выставку без какой-либо предварительной подготовки. Страдают собаки, которые не знают, зачем сюда пришли, несоциализированные особи тоже...

Если же все делать по правилам - блин, видели бы какой у собак праздник, когда я в руки беру ринговку и начинаю готовить клетки, расчески, пуходерки и пр!! А как они скачут в предвкушении по машине, когда узнают знакомые места в окно - Воинскую (у нас там занятия), Сибирскую ярмарку (со второго раза запомнили!!!), Мочище (там живет наш грумер). Эх.. не знаете вы просто своих собак, не знаете, какую радость большинству (!) из них доставляет любая серьезная работа, а не просто безбашенные игрища со сверстниками на выгуле https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Они обожают работать!!! Спросите любого дресса или тех, кто ходит к нему на площадку продолжительное время. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Спросите любого аджилиста - ЧТО значат для его собаки занятия, тренировки, выступления...

А когда они просекают - ЗАЧЕМ их выводят в ринг - ммм!! - надо видеть и чувствовать ЭТО! Когда собака начинает понимать, что ее сравнивают, разглядывают, описывают, любуются! Никогда не забуду то чувство единения и восторга, когда моя сука в Тагиле на всепородке вдруг просекла, что она СУПЕР! Мы обе стояли, затаив дыхание от восторга и зная, что судья не сможет нас не заметить, просто знали заранее!!! Впервые в жизни моя собака радостно прыгала по рингу, когда поняла, что сегодня мы первые!! В тот день мы и в Бесте юниоров 3-е место Терьер-Союза взяли. После этого было много других побед, но ЭТА... запомнится на всю жизнь. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Не потому что она первая (она действительно не первая), а потому что она осознанная, заработанная, потому что впервые мы почувствовали себя одной комнадой, друзьями и партнерами в общем деле. Именно с тех пор выставки для моих собак - большой праздник https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Это не призыв выставляться, это призыв с собакой РАБОТАТЬ. Заниматься чем угодно - на ваш выбор. Но доставьте своей собаке счастье быть при деле...

Опубликовано
согласна с Nan на 100%. У нас только ринговку достаешь из шкафа - все, надо бежать-бежать. Поведут на выставку - а там много интересных мальчишек-девчонокhttps://academ.club/html/emoticons/cbs_madlaugh.gif Да и адреналина, как для хозяев, так и для собак. По-моему уж лучше, чем в автоматы деньги просаживать или что-то подобноеhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif)
Опубликовано

QUOTE
А когда они просекают - ЗАЧЕМ их выводят в ринг - ммм!!

Эх. Когда же мой тупень поймет зачем (ну, что его сравнивают, оценивают, Фенечка, вон, тоже смотрит и ты пы)?

Что делать-то уже понял (а когда я поняла, что он понял-ощущения-уууух...), без меня уже, наверное, может выставляться: прошли, постояли, на стол, по кругу, вперед-назад, в стойку, подождать, по кругу, в стойку - уже не я его веду, а он меня, я только подсказываю, если забывает, ставлю красиво, ну и количество "подходов" ринг-стойка "считаю".

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.