Вот я всегда считала, что, когда подрасту, влюблюсь в кого-нибудь и это будет навсегда. (сейчас мне 19). А сейчас начала задумываться. а что такое влюбиться? Полюбить? Любовь? Единственное к чему я пришла так, что это просто эгоизм. Мы говорим, что любим за то-то и за то-то. То есть мы, сами того не осозновая, ищем в человеке и отмечаем в нём то, что нравится и нужно НАМ. Нас не волнуют сами качества человека, нас волнуют НАШЕ душевное спокойтвие, когда мы рядом с этим человеком, НАШИ эмоции от этого человека зависящие. То есть, как сказал Г,Г,Маркес, мы любим кого-то не за то, кто он, а за то, кто МЫ, когда мы с ним. Да, у меня была влюблённость в детстве, симпатии в подростковом возрасте, страсть в возрасте после 15. Но любовь? Ни какие чувства ни к одному парню я не могу назвать высшими, я не могу сказать, что это любовь. Хотя если так рассуждать, тогда безответная любовь - бред полнейий. Но ведь говорят она бывает? Как тогда?
Мои подруги бесятся, что я постоянно над этим гружусь, что типа никто мне недаст точного определения, что я сто пудов это испытывала, что у каждого это по-своему... Помогите, девчёнки и мальчишки! Я уже совсем запуталась...
https://academ.club/html/emoticons/huh.gif
Люди!
Вот я всегда считала, что, когда подрасту, влюблюсь в кого-нибудь и это будет навсегда. (сейчас мне 19). А сейчас начала задумываться. а что такое влюбиться? Полюбить? Любовь? Единственное к чему я пришла так, что это просто эгоизм. Мы говорим, что любим за то-то и за то-то. То есть мы, сами того не осозновая, ищем в человеке и отмечаем в нём то, что нравится и нужно НАМ. Нас не волнуют сами качества человека, нас волнуют НАШЕ душевное спокойтвие, когда мы рядом с этим человеком, НАШИ эмоции от этого человека зависящие. То есть, как сказал Г,Г,Маркес, мы любим кого-то не за то, кто он, а за то, кто МЫ, когда мы с ним. Да, у меня была влюблённость в детстве, симпатии в подростковом возрасте, страсть в возрасте после 15. Но любовь? Ни какие чувства ни к одному парню я не могу назвать высшими, я не могу сказать, что это любовь. Хотя если так рассуждать, тогда безответная любовь - бред полнейий. Но ведь говорят она бывает? Как тогда?
Мои подруги бесятся, что я постоянно над этим гружусь, что типа никто мне недаст точного определения, что я сто пудов это испытывала, что у каждого это по-своему... Помогите, девчёнки и мальчишки! Я уже совсем запуталась...