Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Где лучше жить недалеко от Академа?

Опубликовано

Пожив некоторое время в Кольцово, заметил, что там быдла на улицах гораздо меньше,

чем во многих местах Верхней Зоны.

Автомобили в основном уступают дорогу на пешеходном переходе.

Люди культурные, сидят на лавочках тихо, не матерятся.

 

Интересно, чем это объясняется?

  • Ответов 50
  • Просмотры 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

140 проголосовавших

  1. 1. ??? ????? ???? ???????? ?? ????????

    • ??????? ????
      41%
      58
    • ????. ???????
      2%
      4
    • ?????????? ?
      0%
      1
    • ?????????? ?
      15%
      21
    • ????
      2%
      3
    • ????????
      15%
      22
    • ??????
      2%
      4
    • ????????
      12%
      17
    • ??????
      7%
      10

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
очередная паталогическая тема из разряда "где лучше жить и когда закончатся природные ресурсы". Живите вы, ради бога, и не парьтесь. :)
Опубликовано
Пожив некоторое время в Кольцово, заметил, что там быдла на улицах гораздо меньше,чем во многих местах

При всех достижениях Кольцово... Мусора по лесам и вдоль дорог там не меньше. Синеватый Крахаль по соседству тоже к плюсам не отнесёшь.

Опубликовано
Пожив некоторое время в Кольцово, заметил, что там быдла на улицах гораздо меньше,

чем во многих местах Верхней Зоны.

Может быть, может быть. Точно не уверен, на ВЗ долго не жил.

 

Автомобили в основном уступают дорогу на пешеходном переходе.
Непохоже на правду. Уступуают может на чуточку чаще чем в Щ. Ну процентов на 5%

 

Люди культурные, сидят на лавочках тихо, не матерятся.
Разные бывают. Бывало слышал и маты от сидящих на лавочках.

 

Интересно, чем это объясняется?
Народа меньше на квадратный метр, поэтому вероятность напороться на негатив несколько меньше.

 

P.S.

В Кольцово в среднем почище на улицах, это действительно правда. Но есть и загашники, если вправо влево отойти от улиц которые чистят. Например взять новый стадион, очень много мусора вне него за его забором с той стороны которая противоположна входной стороне.

Опубликовано
Я работаю в мед. академии и из "Щ" хожу пешком. И заметил, что по лесу от Ельцовки до академии идти приятней, чем от "Щ" до Ельцовки или до ВЗ и чище и народ культурней. Но это можно объяснить - там все свои, сотрудники СО РАМН, и уважают друг друга. Хотя академ тоже строился для науки и ученых, и народ должен быть культурный. Но может это было в прошлом...
Опубликовано
Странные варианты опроса))) ВЗ - это вариант "недалеко от Академа"?)

Видимо для автора что ВЗ, что Бердск это где-то рядом - через пару кварталов... :lol: А сам Академ для него нечто иное (мож как раз ВЗ туда не входит :hahaha: )!!! А может мировосприятие у него сооовсем другое...не такое... :rolleyes:

Опубликовано

Верхняя Зона

Студ. городок

Микрорайон Д

Микрорайон Щ

 

недалеко от Академа. Да, совсем кстати рядом. )))))))аффтар курил?

Опубликовано
  • Автор
Верхняя Зона

Студ. городок

Микрорайон Д

Микрорайон Щ

 

недалеко от Академа. Да, совсем кстати рядом. )))))))аффтар курил?

Ну, можно было написать "В Академе и рядом", просто решил не усложнять логические конструкции, а то не все поймут.

Аффтар не курил.

Опубликовано
забыли ещё пос. Краснообск

если вспомнили ВАСХНИЛ, то почему забыли Первомайку, Северо-чемской и Октябрьский район

Опубликовано
  • Автор
забыли ещё пос. Краснообск

если вспомнили ВАСХНИЛ, то почему забыли Первомайку, Северо-чемской и Октябрьский район

Первомайку я действительно забыл. Добавлять поздно - статистика не будет отражать реальность.

А все остальное - от лукавого.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.