Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Зигокактус, он же "декабрист"

Опубликовано

QUOTE (das @ Aug 1 2005, 19:36)
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 1 2005, 13:36)


Das, а листочек тотлько один? Я даже без корней возьму, если что!

ну если не страшно подождать - то я когда нибудь доберусь до родителей и отковыряю еще один листик.

 

Может и декабриста заберете? Тоже не особо породистая ботва.. https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Спасибо! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Нет, не страшно, конечно, я подожду.

А что такое "декабрист"? Зигокактус? Кактусы, увы, не люблю и мечтаю избавиться даже от тех, что есть. Не моё.

  • Ответов 87
  • Просмотры 56,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Впервые зацвела моя хатиора Jemeni. Покупала её осенью парой маааленьких отщипнутых члеников.

Обалденно нежный цвет! Цветы на ночь складывает, утром раскрывает их полностью.

post-35575-1272897954_thumb.jpg

post-35575-1272898043_thumb.jpg

Опубликовано
Впервые зацвела моя хатиора Jemeni. Покупала её осенью парой маааленьких отщипнутых элементиков.

Обалденно нежный цвет! Цветы на ночь складывает, утром раскрывает их полностью.

Красавица!

Но это не хатиорка, а рипсалидопсис

Опубликовано

Конечно, рипсалис - я ошиблась ))

Почему-то Америкосы любят звать рипсалисы в каталогах - хатиорами а я в реале заказывала у них рипсалис, конечно же.

 

Вот так он выглядит днём.

post-35575-1272982914_thumb.jpg

  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано
а я недавно в Икее была, там куча симпатичных декабристов в продаже выставлена, так я полные карманы члеников набрала, всяких разных, они там валяются везде :D некоторые уже корешки дали
Опубликовано

Зацветает декабрист)) Досаживала по весне к простому белому, как мне казалось, красный (казалось, т.к. из уценки, и других цветов тогда просто не было), а расцвет такой вот:

post-62903-1290736868_thumb.jpg

 

а эт старожил:

post-62903-1290736881_thumb.jpg

 

Ну и вместе

 

post-62903-1290736889_thumb.jpg

 

И теперь снова буду покупать красный и розовый))) чую тогда под такую поляну тазик надо будет заводить :D

Опубликовано
TegRa, ах какая же красота, да еще в одном горшочке. У меня тоже мечта посадить в один горшок разные цвета, чтобы получился волшебный куст :)
Опубликовано

TegRa, какая прелесть! Никогда не видела жёлтого!

А мой белый малыш сбросил и цветок и бутончики, думаю, из-за того, что переставила....

Опубликовано
TegRa, какая прелесть! Никогда не видела жёлтого!

А мой белый малыш сбросил и цветок и бутончики, думаю, из-за того, что переставила....

 

Может просто сил не хватило - я свою и кручу, и переставляю в любое время - последствий еще не раз не было...

 

TegRa, ах какая же красота, да еще в одном горшочке. У меня тоже мечта посадить в один горшок разные цвета, чтобы получился волшебный куст :)

 

Вот и у меня) наверное как раз, если путь в Икею будет, оттуда без декабристов не уеду) благо и растень вездерастущая, и порадовать умеет))

единственное, это уже сейчас понимаю - надо будет искать горшок более широкий, и менее глубокий под всю ораву - корешки ну совсем неглубоко залегают...

 

 

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

А мой рипсалидопсис вот так цветет каждую весну. (фото прошлогоднее)

 

post-35918-1299325348_thumb.jpg

 

Хоть и на страшном рабочем подоконнике.

 

А сейчас я его пообрезала и пересадила - боюсь не вовремя! :unsure:

Но, надеюсь, он справится.

Опубликовано

Точно не уверена :unsure:

Его по-жизни звали "зигокактусом неправильным" (те-то цветут в декабре, и не совсем такие).

 

Почитала эту тему - очень похож по описанию на пасхальный кактус. Цветет в мае-июне.

Надо бы цветок определить точнее, но в домашних цветах я не очень спец.

Опубликовано

Пусть будет эпифилюм. У меня еще и красный такой есть...

 

Ну а это уж точно рипсалидопсис (подарок на 8 Марта):

 

post-35918-1299911975_thumb.jpg Цветет-старается :rolleyes:

Опубликовано
Прикупила в Икее декабриста, бедненькие они там заморенные стоят, хотела еще парочку взять в наш уютный дом, но так и не смогла сообразить как различить их не цветущих? Есть какая-то возможность сейчас опознать у кого какого цвета будет цветок? И как сейчас с ним быть? Субстрат торфяной почти высох. Переваливать, поливать, прятать в тень?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.