Опубликовано 20 августа, 200916 г. comment_6710761 Мне надо перевести шушу из Москвы в Новосибирск!!! На самолете!!!Что для этого надо??? Сестра мужа поедет защищать научную работу, хочу с ней отправить шушу. Жалоба
Опубликовано 20 августа, 200916 г. comment_6710916 Из Краснодара до Новосибирска 80-82 часа пути. Вообще-то многовато.. Я максимум везла 48 часов и то звери скидывали до 50 гр за это время. Может где поближе есть шиншиллы? Знакомых проводников на этом направлении нет. Скорее всего придется вам идти на вокзал к поезду и искать проводников самим (я так делала пару раз). Жалоба
Опубликовано 20 августа, 200916 г. comment_6710981 Свинок Краснодар через Москву возит. В Москве передых, подкормка. Жалоба
Опубликовано 24 августа, 200916 г. comment_6722304 Мы перевозили шиншилл поъездом. Стрессуют все животные это не исключено. Причем перевозка для Питера получилась двойная из Челябинска в Екатеринбург и от Екатеринбурга к нам. Проводники возят за деньги. Жалоба
Опубликовано 24 августа, 200916 г. comment_6722321 присоединюсь к вопросу. а нет ли у кого контактов проводников? (то, что можно попытаться договориться со случайным проводником\проводницей - понятно) Жалоба
Опубликовано 2 октября, 200916 г. comment_6831240 Для переправки самолетом нужна справка, полученная в гос. вет. клинике. Я узнавала стоимость переправки самолетом в нескольких авиакомпаниях. Самая дешевая кажется s7, за один небольшой контейнер у них получилось 4500р. Жалоба
Опубликовано 11 октября, 200916 г. comment_6858311 Когда я узнавала про перевозку шиншилл самолетом, то S7 мне отказали, по причине неотапливаемости грузового отсека - зверь тупо замерзнет за время перелета. Посоветовали обратиться в транспортные компании. Я нашла в городе одну, которая занимается перевозкой животных для нашего зоопарка (в частности страуса они везли :)) Но у них очень дорого получается (дороже, чем человеку в Москву полететь). Это если официально вести зверя. Но еще есть неофициальный путь - это когда ищется стюардесса, которая за вознаграждение провозит животное контрабандой. Но как это осуществить понятия не имею... Некоторые авиакомпании могут разрешить провести одного животного в переноске с собой в салоне. Но это надо узнавать заранее. Так S7 категорически не разрешает, а вот в Трансаэро сказали может и можно будет, но тогда нужна справка и оплатить место рядом с собой, где будет стоять переноска, а на руках ее держать нельзя! Жалоба
Опубликовано 12 октября, 200916 г. comment_6858905 оплатить место рядом с собой скромняги такие... антигубозавертин им надо. Жалоба
Опубликовано 11 ноября, 200916 г. comment_6956281 Попробуйте через жд вокзал оформить документы на перевозку. Знаю стоимость если повезете официально будет где-то 700-1000 руб. Там у них есть в поеъзде вагон для перевозки животных, птицу возит у меня знакомый регулярно. Жалоба
Мне надо перевести шушу из Москвы в Новосибирск!!!
На самолете!!!Что для этого надо???
Сестра мужа поедет защищать научную работу, хочу с ней отправить шушу.