Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Самолет, более двух часов круживший над Академгородком, приземлился благополучно

Опубликовано

Над Кутателадзе 4 уже пятый раз Боинг-737 на низкой высоте проходит?

Че случилось? :blink:

  • Ответов 251
  • Просмотры 62,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Более чем странно,что неисправный самолёт 2 часа кружил над населёнными районами города, в том числе над Академгородком со всеми его стратегическими объектами?!!! Кто-нибудь представляет последствия если бы что случилось?!!! А то что всё кончилось хорошо - то это пилоты молодцы!!! Представляю что пережили пассажиры - ужас!!! Слава Богу, что всё обошлось!
Опубликовано
Более чем странно,что неисправный самолёт 2 часа кружил над населёнными районами города, в том числе над Академгородком со всеми его стратегическими объектами?!!! Кто-нибудь представляет последствия если бы что случилось?!!! А то что всё кончилось хорошо - то это пилоты молодцы!!! Представляю что пережили пассажиры - ужас!!! Слава Богу, что всё обошлось!

Вот и я тоже подумал. Если б что - на наши головы рухнул? Мило.

 

Видел всего два раза из окна, но на второй раз подумал, что, наверное тот же самый, раз так низко, и неспроста. А оно вон как всё оказалось.

Опубликовано

клева.. хотел бы я глянуть на лица тех, кто приземлившись вышел из самолета.._)

а еще на то что творилось В самолете..) во время круженья

Опубликовано

--Жители микрорайона «Щ» первыми забили тревогу--

Благодаря бдительным жителям

--самолет благополучно приземлился в аэропорту Толмачёво--

Опубликовано
Да ничего бы не случилось. Ситуация достаточно стандартная. Сам в такую попадал, правда не на 4 часа - минут 40 пришлось поболтатся. В данном случае неисправность навярняка была не критическая, просто не позволяющая набор крейсерской скорости и высоты. Худший случай - проблемы со стойками шасси при закрытии -тогда да - жесткая посадка то еще удовольствие.
Опубликовано
Более чем странно,что неисправный самолёт 2 часа кружил над населёнными районами города, в том числе над Академгородком со всеми его стратегическими объектами?!!! Кто-нибудь представляет последствия если бы что случилось?!!!

Простите, что спрашиваю. Вы, часом, не больной на психическолй почве? Какие вам стратегические объекты в АГ, кроме вашей нервной персоны? Полетали, выжгли топливо и сели. Хорошо то, что хорошо кончается.

 

клева.. хотел бы я глянуть на лица тех, кто приземлившись вышел из самолета.._)

Если в порядке юмора, то интереснее - на штаны.

Если без юмора - нефиг смотреть куда не надо. Если захотите показать свою физиогномию после жёсткого стресса - вэлкам. Только мне что-то подсказывает, что на форуме звездеть такие любопытствующие куда более горазды, чем сами себя показывать.

Опубликовано

Если глянуть схемы Jeppesen для UNNT, то видно что зона ожидания для бортов с юга и запада как раз над ельцовкой и академом, есть еще одна, но она на северо-западе от толмачей и предназначена для других направлений.

Кроме как над нами собственно и негде было больше кружить.

post-2378-1253201442_thumb.jpg

Опубликовано
... В данном случае неисправность навярняка была не критическая...

Вроде как написано - "Один двигатель был отключен"

Опубликовано

Интересно, почему у нас многие считают что все остальные - их враги? Что они одни умные, а все вокруг - идиоты? Причём, совершенно не разбираясь при этом в предмете. И что кому-то интересно нести ответственности за катастрофу... И что hold-паттерн для него специально выбирали возле точки в Матвеевке именно чтобы "уронить" его на голову кому-то в АГ... И что вообще все в авиации - убийцы, только и ждущие своего часа.

 

С одним работающим двигателем этот конкретный тип может летать сколь угодно долго (хотя, разумеется, при первой возможности его посадят). Фактов отказа обоих двигателей на двухдвигательных самолётах-лайнерах - единицы в истории авиации. Я вас уверяю, если бы был такой риск (в этом самолёте есть много диагностических систем и их информация доступна пилотам), он бы летал совсем в другом месте. Низко он летал дабы максимально быстро выработать топливо (так как работал только один двигатель и ВСУ), с этой же целью были выпущены шасси и закрылки на малый угол, дабы снизить скорость. Летал он на автомате, никто от головокружения не забыл бы где поворачивать. Вырабатывал топливо а не сел сразу, так как посадочная масса существенно ниже взлётной, тяжёлая машина не может ни выдержать нужную посадочную скорость в посадочной конфигурации, ни сесть не повредив стойки шасси, ни затормозить адекватно (да ещё и без реверса, помним что работал только один двигатель). Сливать топливо в полёте этот тип не умеет.

 

Чем нагнетать ужас и панику, лучше бы на что-нибудь полезное время потратили. Стыдно за форум :(

Опубликовано
Просто далеко не весь форум технически подкован в авиации. Для этого есть и такие участники, как вы :)
Опубликовано
Просто далеко не весь форум технически подкован в авиации. Для этого есть и такие участники, как вы :)

 

Ну вот я про это и говорю, если сам не подкован, почему сразу все остальные сразу козлы и уроды, жаждущие смерти невинных?

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.