Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Самолет, более двух часов круживший над Академгородком, приземлился благополучно

Опубликовано

Над Кутателадзе 4 уже пятый раз Боинг-737 на низкой высоте проходит?

Че случилось? :blink:

  • Ответов 251
  • Просмотры 62,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
теперь можно хоть спокойно работать, а то я уже запарился, как какая-то собака павлова в окно каждый раз таращиться
Опубликовано
Наблюдаю в 20-кратную трубу, с шасси все в порядке, закрылки убраны, идет на малой тяге (это уже по звуку).

Только что взлетел грузовик, разминулись с 737-ым как в кино.

Мы из траспортной компании и сотрудничаем с Толмачево, нам сказали, что отказал один двигатель. :blink: Второй самолет набиравший высоту мы тоже видели)).

 

Опубликовано
Не успел алешин перейти с автотаза в авиапром - как сразу началось :lol:

Ага, его мощнейшая энергетика любую промышленность завалит :smoke:

Опубликовано

Самолет компании «Оренбургские авиалинии» («Orenair»), вылетевший сегодня в 13:00 из Барнаула в Анталью, из-за технических неполадок вынужден был более 2-х часов вырабатывать топливо, кружась над Новосибирском. В 16:53 самолет благополучно приземлился в аэропорту Толмачёво.

 

 

 

Читать полностью

Опубликовано

А, я на него обратил внимание. Так и подумал: топливо перед аварийной посадкой вырабатывает.

 

Хорошо, что всё благополучно разрешилось.

Опубликовано

http://academ.info/news/11843

 

новость. 4-ро детей было на борту... Ура пилотам!

Опубликовано
Я тоже обратил внимание, пока шел со школы домой - раз пять его видел, думал еще, либо это так часто самолеты летать стали, либо это один и тот де просит разрешения на посадку, все никак сесть не может, либо кто-то издевается ну и последнее - террористы захватили самолет...тьфу тьфу тьфу!
Опубликовано
Пилоты молодцы, но форумчане конечно сегодня просто шокировали.. Буквально за час разботанили ситуацию что называется "по-винтикам". Это сильно!!
Опубликовано
У нас над офисом в Академе много раз пролетал, да так низко! Никогда здесь самолеты так низко не летали еще.
Опубликовано

Летал рядом с Обским морем, чтобы в случае чего приземлиться на воду (как в Америке).

 

ps. догадка

Опубликовано

вылетел он в 13.00 как сообщается, после взлета почти сразу возникала неисправность, ближайший аэропорт у него- Толмачево, блажайший мегаполис с водной поверхностью и большим штатом МЧС-Новосибирск, вот поэтому видимо и летал тут.

получается, что в воздухе он был почти 4 часа. вот так вот барнаульцы бесплатно изучали достопримечательности нашего края.

поздравления пилотам и пассажирам.

из опыта: болтаться в воздухе на низких высотах все время поворачивая по кругу-ощущение не из приятных.. тем более больше 3-х часов.

Опубликовано
Непонятно почему в Анталию из Барнаула через Новосибирск летают?

Новосибирск -- запасный аэродром для Барнаула, и обратно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.