Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Пекинесы

Опубликовано

Может у кого-нибуть есть пекинесики? https://academ.club/html/emoticons/wub.gif

 

P.S. моя Фрюша https://academ.club/html/emoticons/malelovies.gif

post-1121012-1124279143_thumb.jpg

  • Ответов 461
  • Просмотры 79,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Зайдите на форум пекинес.Там вся подробная информация.Вам дадут консультацию по поводу ухода и кормления.
Опубликовано
Посмотрите может у него есть клеймо?Если есть.То обратитесь в любой клуб, по клейму его обязательно найдут.Я думаю его ищут,А ещё лучше на форуме пекинес создать тему и выставить фото.
Опубликовано
Я сейчас ваше объявление выставила на форуме.Может кто нибудь и найдется.Спасибо вам большое что приютили малыша.
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
Опубликовано
Мы тоже нашли пекинеса сегодня ночью в Кудряшах сука палевая
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
А у меня теперь вот такой щен появился... На днях привили... Он без клейма, но, вроде, чистопородный...

post-54438-1355230590_thumb.jpg

  • 2 года спустя...
Опубликовано

post-71999-1419139388_thumb.jpgПитомник "ЖУА ДЕ ЛАРМОШ"поздравляет всех любителей пекинесов с наступающими новогодними праздниками, желает всем всего самого хорошего, для того,

чтобы вы смогли выбрать для себя лучшее!!!post-71999-1419139259_thumb.jpg

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Пекинес, мальчик, 4 года, был подарен щенком в семью, но не все члены семьи были к этому готовы. Поэтому теперь, к большому сожалению детей, собаке ищутся новые хозяева.

Я не хозяйка собаки, просто помогаю в пристройстве.

Буду очень благодарна совету по выбору хозяина и советов будущему хозяину от владельцев пекинесов. Или, возможно, кто-нибудь возьмется за судьбу мальчишки?

 

Отдавать собаку будем лицам старше 21 года, адекватным, ответственным. В семью с детьми.

 

http://pix.academ.org/img/2015/01/27/640x480_d7d03aa421ca9cde9228dd771a474e63.jpg

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

На пересечении Лавреньева и Копюга подобраны два пекинеса.

Находятся в клинике Доктор Вет.

Одному из них оказывается помощь.

Хозяев просим срочно отозваться.

post-23156-1424164095_thumb.jpg

  • 2 года спустя...
Опубликовано

Всем привет!

 

Мы владельцы четырехлетнего пекинеса Савелина Ваптос Крисмир из питомника Савелина. Но в реальной жизни его зовут Гаврюша.

Взять щенка из этого питомника мне посоветовала подруга, у которой на тот момент была уже третья собака из Савелины. Она сказала, что они все добрые и интеллигентные.

Так и получилось. Гаврюха добрейший пес. Любит всех. С возрастом стал понимать, что его не все любят. Если попадает в конфузную ситуацию, где собака не хочет с ним общаться, то просто начинает "розы нюхать". Обожает гостей и маленьких детей.

Очень деликатный с детства. Всегда готов играть, если хозяева хотят, но если нет - вздохнет и отстанет. Он не навязывается и не лезет будить, как многие собаки. Идеальный характер для жизни в квартире. Хотя на улице упорствует, если не хочет идти, упирается своими короткими сильными лапами и даже когда удается сдвинуть, помнит свой интерес и смешно хитрит, чтобы вернуться на это место.

Прекрасно ладит с котами. Младшему заменил маму, вылизывал ушки и попку и до сих пор этому трехлетнему лосю уступает еду.

 

Когда Гавре был год, мы с ним уехали в Москву. У него начали воспаляться глаза. Людмила Игоревна, наша заводчица, посоветовала капли и промывания. Помогало ненадолго, рецидивы были постоянно. Для Людмилы Игоревны это был необычный случай. Мы начали обращаться к разным ветеринарам в округе. Каждый день я промывала собаке глаза и капала, что выписывают. Рылась в интернете, не знала, как помочь собаке. Так прошел год.

В какой - то момент мы заметили, что Гаврюша стал ходить медленно и только около дома. Но он видел угол дома, дерево. И еще у него перестали отражать свет зрачки. Он стал медлительный и понурый, перестал играть с собаками и с любимым котом. Глаза все время были воспаленными.

Одна собачница посоветовала нам офтальмолога - ветеринара Веру Владимировну Олейник (Москва). Одна из трех лучших в столице.

 

На прием к ней трудно попасть, очереди. В очереди было много собачников, которые попали к этому врачу после лечения у других. Таких же, как мы, уже отчаявшихся. Люди говорили, что они потеряли время, но все что можно, врач сделает. Много было собак, зрение которых доктор вернула. Разные истории, но врача оценивали высоко. Мы просидели 4 часа в очереди.

Доктор посмотрела собаку и сказала, что Гаврюша слепой! У него только один глаз видел процентов на 10! Это был ужасный удар. Пишу и плачу...

Направление роста шерсти на складке над носом было такое, что шерсть колола глазки. И из - за огромного размера глаз, они были сухие. Как сказала врач: "Согрешил ты в прошлой жизни и родился таким породистым".

Врач назначила лечение, пожизненное. Капать несколько раз в день по схеме. Пропускать на несколько дней нельзя. Если пропустить 2 недели, собака ослепнет снова и навсегда. Она считала, что удастся восстановить зрение только на одном глазу.

Диагноз - тотальный пигментозный кератит.

Суть в том, что сухой глаз зарастает рубцовой тканью, бельмом, а сверху бельмо покрывается черным пигментом. Так глаз защищается от сухости и колючей шерсти. Смотрится, как темные глаза.

Начальный этап лечения - это капли строго по графику и контроль раз в 2 недели. Врачу надо было увидеть динамику. Если будет рассасываться, то

второй этап - операция. Уже на четвертый день Гавря стал пободрее и поувереннее двигаться.

Через 3 месяца Гаврюше сделали операцию по ушиванию глаз и удалению складки. Делала сама Олейник и анестезиолог, которая с ней работает 10 лет, специалист по брахицефалам (плоскомордым). Операция длилась 3 часа, нам вынесли Гаврюху со шрамом через всю морду и полузашитыми глазами. Очень страшно было обрабатывать швы. Но все позади.

Такая операция позволила теперь уже небольшому глазу увлажняться и убрала травмирующий фактор (шерсть).

И о чудо, пигмент и рубцы стали сходить не по дням, а по часам! Через пару недель Гаврюша стал вполне хорошо видеть. Было видно, как очищается глаз!

На сегодня мы капаем ему глаза уже 10 месяцев. Один глаз видит на 80%, второй на 60%!!! А ведь доктор вообще не давала положительного прогноза по второму глазу, максимум 15% зрения. Она сама удивлена. И процесс рассасывания рубцов и пигмента продолжается.

 

Гаврюха бегает и играет с собаками и видит уже на расстоянии примерно 25 -30 метров! Он снова стал подвижным и любит гулять подальше от дома.

Если бы мы попали к Вере Владимировне сразу, он не прошел бы через слепоту!

После операции он все равно остался хорошеньким. У него теперь не огромные грустные глаза, а обычные собачьи. И складки нет. Но мордаха милая.

Позже выложу фотографии.

Мы его очень любим и рады его выздоровлению! Мы много через что прошли и в плане денег, и в плане лечения ( вначале я была привязана к собаке, частые закапывания), но оно того стоило.

Не повторяйте наших ошибок. Если глаза стали воспаляться, то сразу ищите действительно хорошего офтальмолога. Простые ветеринары некомпетентны.

P.S. На фото Гаврюша за год до операции. Видно, что один зрачок еще отражал свет. А второй глаз был слепой. Качество фото плохое, но других нет.

post-120434-1494104556_thumb.jpg

post-120434-1494104631_thumb.jpg

post-120434-1494113776_thumb.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.