Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Вельштерьер

  • Ответов 4 тыс
  • Просмотры 268,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
эксперт действительно был неправ....

На собаке не было ни грамма косметики.. А в ринг Витязь вышел прямо с улицы, потому что нам срочно понадобилось в туалет. Бывает...

А если у нас и были недочеты в тримминге, то зачем было указывать на снижение оценки из-за наличия лака ?

Возможно торчащая шерсть после улицы была просто влажной (у нас целый день шел снег) и поэтому был сделан такой вывод. Подготовка собаки, судя по фото, все же оставляла желать лучшего и на ее фоне все возможные достоинства потерялись.

Опубликовано

Нора,

 

спасибо! я так и думала, что было влажно. Влажная чистая шерсть не должна давать ощущения лака, а вот если что-то наносилось на шерсть даже дома, пусть не лак, то влажная погода усугубила ощущение склеиности и липкости шерсти.

Опыт по работе с шерстью очень важен, и в тримминге, и в укладке шерсти, будем надеяться, что он придет со временем. Нужно пробовать, чтобы понять, что можно делать и чего нельзя делать с шерстью собаки.

 

 

Опубликовано

Unknownflyingobject vom Steinweg или просто Джек в позапрошлые выходные в Эстонии под экспертом Сенашенко стал ВОВ и в бесте группы был 4ым.

 

В эти выходные мы с Джеком ездили в Хельсинки, на две самые главные выставки Финляндии - Хельсинки Виннер и Финниш Виннер. Джек оба дня резЦациб. На этих выставках как правило очень серьезная конкуренция во всех породах, оба дня работают около 100 рингов и экспертов из разных стран. К сожалению нам с Джеком не удалось потеснить с первого места топ-вельша Финляндии, но получить отлично и второе место в расстановке под финским судьей тоже не очень легко.

Спасибо Маше, airewelsh, за консультацию по работе с шерстью и не только. Было очень своевременно и ценно. :love9:

:rolleyes:

Опубликовано

единственная косметика которая была использована - это шампунь ТитБит для частого применения в субботу вечером. после этого Витязя только причесали. Причесали его перед непредвиденным походом в туалет. А по возвращении нас уже ждали. Причесать успели только немного мордашку.

 

Сказал бы эксперт что с триммингом не порядок - это одно. Но когда доказывать начали, что на нем лак - обидно.

Опубликовано
Поздравляю Джека!!! резЦациб тоже отличный результат, особенно на такой выставке и такого ранга , есть чем гордиться :supdup: А фото есть? Очень интересно будет посмотреть!!! Такие выставки дают большой урок!
Опубликовано

nmnmnm Рита,спасибо за фото! :thx:

В эти выходные мы с Джеком ездили в Хельсинки, на две самые главные выставки Финляндии - Хельсинки Виннер и Финниш Виннер. Джек оба дня резЦациб.
taffyka,Оксана,ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :poz:
Опубликовано
единственная косметика которая была использована - это шампунь ТитБит для частого применения в субботу вечером. после этого Витязя только причесали. Причесали его перед непредвиденным походом в туалет. А по возвращении нас уже ждали. Причесать успели только немного мордашку.

Подготовка жесткошерстного терьера к выставкам это целая система и кропотливый ежемесячный, еженедельный и ежедневный труд. Мыть собаку накануне выставки вообще нельзя, сразу плохо себя поведет не только чуток пощипанная, но и тщательно сделанная шерсть. Неделю перед выставкой ни в коем случае нельзя попадать ни под дождь, ни под снег. В Новосибирске есть специалисты по жестким терьерам и все может упираться только в нежелание хозяев обратиться к ним.

Живут собаки "диванные" любимые и заласканные лишь с периодическими гигеническими щипками (увы, без них нельзя) и им совсем не обязательно участие в выставках. Но если мероприятие панируется, то собака должна быть подготовлена соответствующим образом.

 

 

Опубликовано
У меня нет большого опыта в подготовке собаки, и я не претендую на то что у него шикарный тримминг. Витязя подготовили и готовить начали не за неделю.. Диванной собачкой он не является. Большую часть времени он проводит в прогулках в лесу. А еще мы очень сильно любим сидеть на балконе и наблюдать за птичками. Да у нас был большой перерыв в выставках... А не мыться неделю - с нашим характером и прогулками - это практически невозможно...
Опубликовано

Диванный не в смысле "живущий на диване", а в смысле не выставочный, не охотничий - просто домашний. Прекрасно, что у Витязя насыщенная жизнь и куча впечатлений помимо выставок. А, кстати, они ему вообще зачем?

 

А не мыться неделю - с нашим характером и прогулками - это практически невозможно...

Почему? Что он такое делает?

Опубликовано

да можно мыться перед выставкой, можно.))) Особенно если уже запачкались перед выставкой как поросята ))). Но опять же чем и как собаку мыть... Ну просто представьте, что вы помыли голову, даже побывав у парикмахера накануне, а укладывать не стали... С тырьером все немного сложнее. После мытья вылезают всякие волоски в неожиданных местах, поэтому после помывки надо еще раз собаку поставить на стол, поправить по корпусу, уложить ноги-руки-морду. По другому не знаю как :hz:

Я не очень часто мою собаку по корпусу, лапы стираю чаще. Если планируете выставлять собаку и не хотите входить в ринг в растрепанном виде - используйте что ли комбез.

У нас тоже в Финке была погода ужас, гуляли в комбезе, заранее, перед рингом.

 

 

Опубликовано

А зачем пачкаться перед выставкой? С корпусом вообще не шутят. Перед выставкой неделя аккуратных прогулок, обязательно в комбезе, если дождь-снег.

Наверное, в случае крйней необходимости можно и полностью помыть, но я лично не знаю чем, чтобы не испортить вид и структуру шерсти. Ну и укладка наверное сложная, с чем новичок точно не справится.

Я своей эрдельше не помню когда мыла корпус последний раз))

Опубликовано

Нора,

 

Ну если уж так у них вышло, что запачкались-то сильно... Хорошую жесткую прилегающую шерсть на корпусе, если она не забита пухлявым подшерстком, трудно сильно попортить мытьем. Ну и мыть накануне - не вижу смысла вообще, это да.................. Поправить после мытья можно, надо знать как :) Если кто-то другой готовит собаку к выставке - после правки - только прогулки в комбезе. Причем желательно комбез закрывающий ноги-руки.

Опубликовано
эксперт действительно был неправ....

На собаке не было ни грамма косметики.. А в ринг Витязь вышел прямо с улицы, потому что нам срочно понадобилось в туалет. Бывает...

А если у нас и были недочеты в тримминге, то зачем было указывать на снижение оценки из-за наличия лака ?

 

Хорошо, что заглянула в ветку.

Вношу ясность.

Эксперт ничего не говорил про лак, ни одной собаке, в том числе и Вашей. Замечаний по использованию косметики в этот день не было.

Своё недоумение по поводу лака выразила переводчик, а не судья. Сразу уточняю: разговор шёл после окончания рингов, а не при экспертизе. Был задан вопрос "А зачем вы использовали лак?"

Кончики шерсти имели характерный при неумелом использовании косметики вид, если залить и не разбить концы, оставить слипшиеся кончики шерстинок. Вполне возможно, что это только впечатление, и собаку всего лишь не прочесали триммингом после прогулки...

Если это так, то переводчик приносит свои извинения :)

Но повторяю, разговор был после ринга, судье это не переводилось.

 

К сожалению, Ваш вельш действительно был подготовлен из рук вон плохо. Тримминг, если это возможно назвать триммингом, не скрывал, а подчёркивал недостатки собаки.

Эксперт сказал, что кобель грубоват. (это мягкий перевод)

А теперь представьте, что на коренасто сложенной собаке шерсть по всему корпусу не прилегает, а торчит почти перпендикулярно, выглядит взъерошенной. Совершенно не вычищенные боковые поверхности шеи усиливают неблагоприятное впечатление. Шерсть, по всей видимости, не лучшего качества от природы, влобавок ко всему ещё и "неработанная", забитая серым подшёрстком.

Но, если Вы не видите разницу между триммингом вашей собаки и двух других вельшей, то вряд ли кто-нибудь сможет вам что-то объяснить :(

Опубликовано
Хорошую жесткую прилегающую шерсть на корпусе, если она не забита пухлявым подшерстком, трудно сильно попортить мытьем.

 

не тот случай. На собаке очень мало чёрной остевой шерсти и много серого подшёрстка. Плюс к этому, оставлена длинная шерсть там, где она должна быть коротко триммингована.

Регулярный тримминг не изменил бы шерсть радикально, но совершенно точно значительно улучшил бы и качество и внешний вид.

Эту собаку следует делать очень чисто, на проблемных местах оставляя лишь необходимый минимум шерсти, тщательно вычёсывая подшёрсток со всего корпуса. 2 недели до выставки шерсть лучше не мочить, так как правильно высушить такую шерсть сможет только специалист и то не каждый.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.