Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

И снова о грамотности

Опубликовано
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, пишите грамотно! Это неуважение к себе, собеседникам и русскому языку, писать такие слова, как "обоятельный", "накачены" и т.д. Простите, накипело https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Но иногда такие орфографические ошибки встречаешь, что невозможно узнать слово, послужившее первоисточником https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 419
  • Просмотры 29,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Harah @ Aug 27 2005, 23:04)
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, пишите грамотно! Это неуважение к себе, собеседникам и русскому языку, писать такие слова, как "обоятельный", "накачены" и т.д. Простите, накипело https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Но иногда такие орфографические ошибки встречаешь, что невозмножно узнать слово, послужившее первоисточником https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Ага. Всю жызнь делала по восемь ошибок в короткой записке на холодильнике, а тут сразу возьму и стану грамотной? Методику не подскажите?

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Verbena @ Aug 27 2005, 23:06)
QUOTE (Harah @ Aug 27 2005, 23:04)
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, пишите грамотно! Это неуважение к себе, собеседникам и русскому языку, писать такие слова, как "обоятельный", "накачены" и т.д. Простите, накипело https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Но иногда такие орфографические ошибки встречаешь, что невозмножно узнать слово, послужившее первоисточником https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Ага. Всю жызнь делала по восемь ошибок в короткой записке на холодильнике, а тут сразу возьму и стану грамотной? Методику не подскажите?

Читать больше https://academ.club/html/emoticons/smile.gif И слушать хоть иногда, что говорит учительница русского и литературы.

Опубликовано

QUOTE (Verbena @ Aug 27 2005, 23:06)
Методику не подскажите?

Легко.

Совесть + spellchecker.

А тема была уже десять раз.

Опубликовано

Вы возможно не в курсе, но недавно совместная комиссия Министерств Образования и Иностранных Дел РФ рассмотрела жалобы некоторых иностранных посольств на русский язык. По их справедливому мнению, он более не может являться одним из официальных языков ООН по причине архаичности его фонетики и грамматики.

 

В связи с этим Президенту Путину предложено принять Закон о плановом пятилетнем реформировании Русского языка. В качестве прототипа новых русских правил правописания решено взять диалект, зачастую имспользуемый русскоговорящими пользователями сети Интернет. Проект получил рабочее название "Russian Light :-)".

 

На первом, наиважнейшем, этапе различные по смысловой нагрузке "-тся/-ться" будут заменены на единое "-ца". Это поможет бывшим отличникам более не тревожица и спокойно читать все сайты в Интернете и книжки, изданные после 1990 года.

 

Еще сильнее будут радоваца люди, когда все безударные "о" и "е" будут в приказном порядке заменены на "а" и "и" соответственно и наоборот, кроми тех случоев, кагда они там ясна слышны, а такжи удолить из языка букву "э" и заминить ие на "и" или "е" (по жиланию). Таким обаразм, канечна, люди секаномят много времини при напесанее многех слов, ведь им не предеца зря думать.

 

На третьим итапи строга-настрага будит заприщино пользаваца придлогам и преставкай "не", дажи есле "е" будит бизударнай.

И тагда никагда ни будит больши нидаразумений со смыславой нагрузкай.

 

Читвертае правело парадуит ирганамистав. Визде, где встричаица буква "ч" - можна будит делоть со словам чё хошь. Ета, па придстовлению Камиссеи, паможит существинна сакратить ни толька время личнай пириписки, но и уменьшет абъемы многех афициальных дакументав.

 

Наканец, на пятам итапе придпалагаица атминить керилецу как савиршенна усторевший набор сималав. Zoadno zopris4ayuca vse znake pripinaniya Nixvatku bukv mozna budit ligko vaspolnit 4islomi

 

Kamisseya kaneshna zhe i s4as pradalzhait robotat nad ulu4sheneem nashiga radnoga vilikaga russkava ezyka. Slidite za novimi lu4shemiemi v siti Intirnet!

Опубликовано
скоро, чтобы писать на этом форуме, нужно будет штудировать литературу и сдавать пятиступенчатые экзамены по русскому языку
Опубликовано
  • Автор

QUOTE (fgh @ Aug 27 2005, 23:09)
скоро, чтобы писать на этом форуме, нужно будет штудировать литературу и сдавать пятиступенчатые экзамены по русскому языку

Не обязательно, я даже не настаиваю на выделении запятыми причастных и деепричастных оборотов https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Но хотя бы подумать, перед тем как писать?

Опубликовано

QUOTE (fgh @ Aug 28 2005, 00:09)
скоро, чтобы писать на этом форуме, нужно будет штудировать литературу и сдавать пятиступенчатые экзамены по русскому языку

да нет, просто надо элементарно уважать собеседников!

а хоцца выпендривацца, тоды в Бабруйск!

Опубликовано

QUOTE (fgh @ Aug 27 2005, 23:09)
скоро, чтобы писать на этом форуме, нужно будет штудировать литературу и сдавать пятиступенчатые экзамены по русскому языку

Вам-то какая разница? Вы без ошибок пишете. И, в некоторых разделах, даже осмысленно.

Опубликовано

QUOTE (Аlex_ @ Aug 27 2005, 23:08)
Вы возможно не в курсе, но недавно совместная комиссия Министерств Образования и Иностранных Дел РФ рассмотрела жалобы некоторых иностранных посольств на русский язык. По их справедливому мнению, он более не может являться одним из официальных языков ООН по причине архаичности его фонетики и грамматики.
...

УжОс!

Опубликовано

QUOTE (Harah @ Aug 27 2005, 23:10)
Но хотя бы подумать, перед тем как писать?

не, так не пойдет. тогда все самое интересное пропадет и не попадет в форум...

товарищи, не думайте - пишите сразу! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Tehhy @ Aug 27 2005, 23:13)
QUOTE (Аlex_ @ Aug 27 2005, 23:08)
Вы возможно не в курсе, но недавно совместная комиссия Министерств Образования и Иностранных Дел РФ рассмотрела жалобы некоторых иностранных посольств на русский язык. По их справедливому мнению, он более не может являться одним из официальных языков ООН по причине архаичности его фонетики и грамматики.

УжОс!

Это шутка тонкая интеллигентная, не обращайте внимания.

Опубликовано
На самом деле, безграмотность на форумах ведёт к увеличению тотальной безграмотности форумчан, особенно юных. Есть такая штука - зрительная память. А молодёжь, в своей массе, предпочитает литературе живое общение в чатах и форумах, не обременяя мозги использованием элементарных школьных познаний в русском языке.
Опубликовано

QUOTE (Ehidna @ Aug 27 2005, 23:18)
На самом деле, безграмотность на форумах ведёт к увеличению тотальной безграмотности форумчан, особенно юных.

Согласен, но как бороться с этим свинством, предложить не могу.

Разве что дать ссылку: https://academ.club/index.php?showtopic=25493

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.