Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

В Нижней Ельцовке переименуют остановки

Опубликовано

С 1 января 2010 года в Советском районе остановке «ул. 3-я Черносельская» по ул. Лесосечной присваивается наименование «ул. Лесосечная». Остановочный пункт «Кафе «Огонёк» по ул. Экваторной переименовывается в «ул. Экваторную».

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 75
  • Просмотры 13 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Ещё бы официализировали остановку "последняя лестница", и было бы вообще "щасье".
Опубликовано
да!да!да! очень хотим остановку "Последняя лестница", а первую после въезда в Н.Ельцовку остановку переименовать в остановку "Дырка", аборигены Н.Ельцовки ее так и называют
Опубликовано
Ещё бы официализировали остановку "последняя лестница", и было бы вообще "щасье".

Двести двадцать метров между остановками это уже слишком...

А Черносельскую давно пора было переименовать, этой улицы уже давно там нет.

Опубликовано
да!да!да! очень хотим остановку "Последняя лестница", а первую после въезда в Н.Ельцовку остановку переименовать в остановку "Дырка", аборигены Н.Ельцовки ее так и называют

Действительно, первая остановка при въезде в Ельцовку сейчас называется "ул.Лесосечная". Если это имя передадут бывшей "Черносельской", то эту остановку очень логично будет назвать "Дыркой" :ayayay:

 

Опубликовано

Как сообщает пресс-центр мэрии, такое решение принято по предложению районных администраций в целях улучшения транспортного обслуживания пассажиров.

 

Хоть убейте, не понимаю, как переименование остановок связано с улучшением обслуживания... :unsure:

Опубликовано
Хоть убейте, не понимаю, как переименование остановок связано с улучшением обслуживания... :unsure:

 

ни Чероносельской, ни кафе "Огонек" уже давно нет, только путаница возникает у гостей.

 

Опубликовано

А действительно, как будет называться остановка при въезде в Ельцовку? В самой статье этот вопрос никак не освещен...

Пока именно ее и водители и кондуктора называют "ул.Лесосечная". В разных версиях "Дубль-ГИС" она называется "ул.Лесосечная", "Нижняя Ельцовка (ул.Лесосечная)"

Предлагаю создать общественное движение и написать письмо в районную администрацию по возвращению ей исконно исторического названия "Дырка"

Естественно, только в целях улучшения транспортного обслуживания пассажиров.

 

Опубликовано

Как истинный патриот Н.Ельцовки сегодня в походе за пивом выяснил вот что:

 

Остановка 3-я Черносельская

1) В сторону БШ стоит новый (ну года 2) блестящий остановочный павильон с надписью "Лесосечная"

2) Со стороны БШ в сторону Экваторной вообще никакого павильона, хорошо, хоть есть парковочный карман.

 

Остановка, которая на выезде с Ельцовки с БШ

 

1) Со стороны Экваторной в сторону БШ стоит старый синий остановочный павильон БЕЗ всяких надписей

2) Со стороны БШ в сторону Экваторной стоит новый (ну года 2) блестящий остановочный павильон с надписью "Лесосечная"

 

Фотоаппарата с собой не брал, но если надо, завтра с утра все это сфотаю и здесь выложу

 

Ну, то есть уже года 2, гости нашего города и нашей любимой Ельцовки знают, что первая остановка на въезде в Ельцовку называется "Лесосечная" (в чем можно было и убедиться и в Дубль-ГИС)

Теперь остановкой "Лесосечная" предлагают обозвать 2-ю остановку (Черносельскую)

Ладно, давайте так.

 

Только есть несколько вопросов:

 

1) Как будет называться остановка на въезде в Ельцовку (ну неуж-то "Дырка"?)

2) За чей счет там установят новые остановочные павильоны с таким громким названием?

3) Как все это поможет в целях улучшения транспортного обслуживания пассажиров?

4) Сколько все это будет стоить (естественно, за наш счет)?

 

 

 

 

Опубликовано
Это уж точно, остановка "Последняя лестница" совершенно необходима! Она существовала раньше, всем нравилась, но кто-то и зачем-то ее отменил! Около этого места в больших домах живет более 1000 человек, и этот факт не следуеь игнорировать!
Опубликовано
Только месяц назад узнала, что остановка, на которой написано ЛЕСОСЕЧНАЯ называется ЧЕРНОСЕЛЬСКОЙ. Так и не поняла, почему. И тут уже её переименовывают. А с первой Лесосечной что делать??? +1 за Дырку! :lol:
Опубликовано
Это уж точно, остановка "Последняя лестница" совершенно необходима! Она существовала раньше, всем нравилась, но кто-то и зачем-то ее отменил! Около этого места в больших домах живет более 1000 человек, и этот факт не следуеь игнорировать!

 

В 5 и 7 доме по Лесосечной суммарно 880 квартир. Сколько там живет людей- судите сами

 

А мне, собственно, не хватило пива. Я взял фотоаппарат и обнаружил совершенно НЕВЕРОЯТНЫЙ факт!!!

В Новосибирске, и даже в Советском районе, и даже в Н.Ельцовке есть ДВЕ остановки транспорта с Абсолютно одинаковым названием!!!

И одну из них за НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ хотят переименовать!!!!

 

Вспоминаю фильм "Иван Васильевич меняет прфессию"

Мент спрашивает у героини Крачковксой:

Так у Вас, что, ДВА мужа?

Крачковская (потупясь и смущаясь) Ну, выходит, что два

 

Интересно, администрация Сов.района сможет (даже потупясь и смущаясь) признать такой факт???

 

ЩАС буду выкладывать фотки. Смотрите внимательно

 

И посчитайте, сколько бабок из Вашего кармана вынут

Опубликовано

это весело, хоть как-то переиминуют.

Про черносельскую, рассказали что там раньше была деревня и улицы шли перпендикулярно лесосечной.

один только дом остался что за стоянкой справа.

я за переиминование! пусть лесосечная у домов 5, а та что на въезде будет само собой называться нижяя ельцовка:). Или"река" или "разъезд нижней Ельцовки" или "Путепровод" но не дырка, это как-то не красиво. вот если расширят въезд опять переименовывать?

Далее про последняя лестница, не звучит, другое название надо. пример лесосечная 2 или Налоговая. А вообще идти там 3 минуты, вдоль домов)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.