Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Продам виниловый проигрыватель АРКТУР 004

Опубликовано

Аппарат ушел радовать нового хозяина винтажным звуком.

Ушёл с настоящей "польской" головкой Тонорелл 2001, похоже из первых партий ещё..

Откуда она у меня оказалась, сам не помню....

 

Тему можно закрыть.

post-10673-1263831563.jpg

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Махнем не глядя :rolleyes:

Есть Вега002 образца 1976 (первая, с G600, голова Shur).

Помнится, Вы искали подобное, потому и предлагаю. На Пирогова 20 это была точно первая (вместо сто-первых, которые были у всех).

Она меня всем устраивала, потенциометры, конечно уже хрустят, бесит только непрямой (через ролик) привод. Пассик давно растянулся, чтобы послушать старое стриг хирургические перчатки. :smoke: Если что - 2143960, колонки не нужны

Опубликовано
  • Автор

По варианту обмена на 002 поразмышляю.

Кстати, игла там рабочая?

 

Могу добавить по доработкам, что были сделаны за прошедшее время по Арктуру:

 

1. Не утерпел, поставил на питание побольше кондёры.

Штатные были 2000 мкФ, заменил на 5000 мкФ. Еле влезли. :smoke:

 

2. Проверил иглу под микроскопом, вроде нормально. И судя по звуку - всё с ней в порядке.

(К сожалению, нет измерительной пластинки, интересно было бы посмотреть АЧХ и баланс по каналам.)

 

3. В винил-корректоре заменил транзисторы входные на малошумящие импортные.

 

4. Пересчитал/смоделировал в Микрокапе и перепаял усилитель мощности.

Немного изменил схему, заменил корректирующие цепочки.

 

5. Заменил в УМ все транзисторы на импортные. Кроме выходных-там и так неплохие стоят.

По бэтте подобрал только их в пары. :shy:

(Зачем это делал-сам не знаю. Затрат - гора и маленькая тележка, не оправдается точно! )

 

Для любознательных поместил инструкцию по настройке вертушки.

А то многие пользуются, не обладая информацией о настройке этого девайса.

И имеют поганый звук.

post-10673-1271944312_thumb.jpg

post-10673-1271944332_thumb.jpg

post-10673-1271944345_thumb.jpg

post-10673-1271944370_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор
За рупии каких государств продаете?? Если Индонезийских- то возьму вообще без разговоров!!! Да даже за Пакистанские и Шри-Ланкийские заберу без намека на торг!!! :)

 

В связи с морозной погодой, курс Сибирской Рупии = Одному Российскому Рублю. То есть СР=РР. :supdup:

Опубликовано
дык это не проигрыватель а целый электрофон? то есть проигрыватель с усилителем и акустикой. Думаю если название темы поправить, то потенциальных покупателей будет больше - ведь агрегат можно использовать в качестве комповой акустики.
Опубликовано
  • Автор
дык это не проигрыватель а целый электрофон? то есть проигрыватель с усилителем и акустикой. Думаю если название темы поправить, то потенциальных покупателей будет больше - ведь агрегат можно использовать в качестве комповой акустики.

 

Так я думал, что название "Арктур" сразу сориентирует читателей.

А изменить название темы "модераторы не велят" :smoke:

Опубликовано
Сориентирует только тех, кто в курсе а таких все меньше и меньше с годами :) Я к примеру этот ящик уже не застал, так что имя ассоциируется в первую очередь с 006 моделью "чисто проигрывателем". А так то он должен играть как раз на уровне комповой акустики тыр за 3- 4.
Опубликовано
  • Автор
Сориентирует только тех, кто в курсе а таких все меньше и меньше с годами :) Я к примеру этот ящик уже не застал, так что имя ассоциируется в первую очередь с 006 моделью "чисто проигрывателем". А так то он должен играть как раз на уровне комповой акустики тыр за 3- 4.

 

С обычной музыкой от компа я его сравнить не могу- у меня стоит обычная звуковая карта, "оцифровку" я слышу, очень не нравится.

 

Для прослушивания винила данного проигрывателя+встроенного усилителя вполне хватает.

 

Опубликовано
Для прослушивания винила вполне хватает.

 

Не удержался. Для прослушивания винила вполне хватит и той акустики, на которой вы слушаете цифру, т.е. практически любого ценового диапазона.

Опубликовано
  • Автор
Для прослушивания винила вполне хватает.

 

Не удержался. Для прослушивания винила вполне хватит и той акустики, на которой вы слушаете цифру, т.е. практически любого ценового диапазона.

 

Вообще-то я имел ввиду не акустику, а "вертушку".

Не совсем точно выразился ^_^-уточнил в "теле"

Опубликовано
Как компьютерная акустика неплохо,если не считать цену.А как раритет не тянет-этот"Арктур"никогда не считался крутым проигрователем.
Опубликовано
  • Автор
Как компьютерная акустика неплохо,если не считать цену.А как раритет не тянет-этот"Арктур"никогда не считался крутым проигрователем.

 

Ну "крутость" и "раритет"-это разные вещи.

"-Вам тёплое или солёное?.

- Нет, лучше мягкое и зелёное..." :hahaha:

 

В "раритете", например может оказаться самый заурядный катушечный переносной МАГ 4 класса, у которого звук как из бочки.

 

К компу это лучше не подключать, ОНО - не для этого.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор
нужна иголка на арктур 004, где взять?

 

В инете бывает.

На do.ru, molotok.ru например.

Цены от 700 до 2000 рупий.

 

Однако хорошее состояние-никто вам гарантировать не будет.

Надо обязательно слушать.

Например, из имеющихся у меня "иголок" MF100...MF105 я выбросил 3.

Одна была сильно изношена(!), а в 2 других задубели резиновые держатели.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.