Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Куплю Pentium 233/266 MMX и AMD K6-III+

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор
Есть Pentium MMX 233 или 266 - если еще актуально. то посмотрю точнее. Цена?

 

Сотни полторы. Если с доставкой то две.

Опубликовано

Можно хоть узнать цель ?

В том смысле, что у меня на складе пара-тройка системников с этими потрохами в рабочем состоянии,

пара-тройка материнок с Slot1-процами поболее (Celeron правда уже),

плюс дополнительно несколько процессоров от Intel и переходники...

Опубликовано
  • Автор
Можно хоть узнать цель ?

В том смысле, что у меня на складе пара-тройка системников с этими потрохами в рабочем состоянии,

пара-тройка материнок с Slot1-процами поболее (Celeron правда уже),

плюс дополнительно несколько процессоров от Intel и переходники...

 

Цель — ретро-комп. :)

Машинка давно собрана и успешно используется, теперь хотелось бы подобрать оптимальный для себя набор железяк.

 

Из мамок интересуют только следующие: FIC PIO-3 (486), Abit IT5H (Socket 7), ASUS TX97/TX97X/TX97XV (Socket 7).

Процессоры: 233MMX, 266MMX, K6-2+ от 400 и K6-III+. AMD без плюсов не интересуют.

Из остальных потрошков вроде ничего больше не надо, разве что сетевушку 3C905.

 

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

На HX чипсете есть ASUS P55T2P4 AT-форм фактор, нужно?

AMD K6-2 раскрывает свой потенциал на 100Мгц шине, ТХ чипсет тянет максимум 85 и то с риском для винта, на pci 41Мгц, ему нужен SuperSocket7 на чипсете VIA MVP3, по моему ничего быстрее не было.

Есть комп на AMD K6-2+ 450 работает на ASUS TXP4 с прошитым биосом понимающим большие винты и k6-2+, работает на 375Мгц. Максимум стабильности платы 75*5.

Опубликовано

Вот тут кое что раритетное перечислено из того, что доступно для включения-просмотра (можно брать оптом :) ).

АМД - скорее без +. Материнки перечисленные выше посмотрю.

Опубликовано
  • Автор
На HX чипсете есть ASUS P55T2P4 AT-форм фактор, нужно?

AMD K6-2 раскрывает свой потенциал на 100Мгц шине, ТХ чипсет тянет максимум 85 и то с риском для винта, на pci 41Мгц, ему нужен SuperSocket7 на чипсете VIA MVP3, по моему ничего быстрее не было.

Есть комп на AMD K6-2+ 450 работает на ASUS TXP4 с прошитым биосом понимающим большие винты и k6-2+, работает на 375Мгц. Максимум стабильности платы 75*5.

 

Сколько за t2p4 хочешь? На MVP3 интересна, пожалуй, только Tyan S1590S. У остальных SS7 или иса-слотов мало, или еще что-нибудь ) TXP4 вроде тоже особо не нужна, но все-таки сколько комплектик?

 

АМД - скорее без +. Материнки перечисленные выше посмотрю.

 

 

Занятный склад. :) Вот бы еще модели мамок все были указаны, можно было бы покопаться ) И пару iP233 я бы взял с удовольствием.

Опубликовано

t2p4 идет только с симами, ну допустим за 100р плату или за 200р вместе с 4 плашками симов на 48мб или 64мб точно не помню, пойдет?

txp4 с K6-2+450 с димами 128мб и 64мб - 600р, пойдет?

Я на такой конфигурации смотрел mpeg4, правда видеокарта должна быть с поддержкой оверлея, тоже кстати, эксклюзив, asus V3000 TV in\out 4мб на Riva128 шина PCI!, интересует? Да в принципе можно и системник целиком, корпус АТ, флопик, винт на 7гб.

Опубликовано
Вот бы еще модели мамок все были указаны, можно было бы покопаться )

И пару iP233 я бы взял с удовольствием.

iP233 - поищу, пока только 200ММХ на полочке валяется.

Из выскочившего из кучи сервака торчит Iwill p55tv со встроенным Ultra SCSI на шлангах которого болтаются 4 hdd.

Что за проц в ней и что за hdd пока не смотрел.

Опубликовано
  • Автор
t2p4 идет только с симами, ну допустим за 100р плату или за 200р вместе с 4 плашками симов на 48мб или 64мб точно не помню, пойдет?

txp4 с K6-2+450 с димами 128мб и 64мб - 600р, пойдет?

 

Если бы TXP4 c процем без памяти получилось, то в нагрузку взял бы и T2P4. Памяти ведро просто, совсем не надо. :)

Видюха есть, точнее связочка Tseng 6000 + Voodoo 2 SLI, под мои задачи этого более чем. :)

Опубликовано

Повезло с видюхой и вудой, да еще в сли, в свое время эта была несбыточная мечта.

Отправил в личку цену.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Есть деловский системник.

400мГц слотовый проц

интегрированные видео, аудио, усб, сеть

интересует?

Опубликовано
  • Автор
Есть деловский системник.

400мГц слотовый проц

интегрированные видео, аудио, усб, сеть

интересует?

 

Немного не в тему, на мой взгляд.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.