Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Изменения в организации дорожного движения

Опубликовано

Предлагаю в одной теме сообщать о замеченных изменениях в организации дорожного движения - новые/исчезнувшие знаки, разметка, режимы светофоров и прочее...

Сейчас такие сообщения раскиданы по многим темам; каждое изменение обсуждается чуть ли в отдельно созданной для этого теме.

Давайте кучно обсуждать такие изменения. О целесообразности того или иного изменения лучше промолчим; здесь - только изменения. Так сказать, предупредим друг друга.

 

Например, из замеченного не столь давно:

 

1. Сделали ИН на улице Иванова напротив школы 190, в конце зоны одностороннего движения по направлению "из Кольцово". Коряво сделали: ни плавных заездов/съездов - просто приподнятый кусок асфальта. По этому поводу (несоответствие ГОСТу) я ещё собираюсь написать в дорожный департамент мэрии. До недавнего времени там и знака соответствующего (5.20) не было. Сегодня уже стоит.

 

2. Вернули знаки пешеходного перехода на Демакова, 8, 3 - у магазинов "Золотая роща", "Холидей". Будьте внимательны к пешеходам.

  • Ответов 2,6 тыс
  • Просмотры 282,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Жень, пдд говорит, что остановиться надо. Нет такого правила, разрешающего не останавливаться, пропустить и дальше ехать. Но и штрафа за такую беду тоже нет.
Опубликовано
Внесу дополнительную сумятицу, как-то наткнулся в инете на ответ "зам всея руси ГИБДД РФ" что-то такое, так вот товарищ генерал заявил следующее:

"- Так называемых "пешеходных" светофоров нет, на красный сигнал все стоят, если нет табличики стоп, так есть пересечение проезжей части (тут не помню может полос) возле которого водитель обязан остановиться, исключение составляют светофоры на выезде перекрестка при повороте и то потому что они подают сигнал участникам других полос движения..."

 

Самое интересное что бердский светофор да и светофор на Большевичке-Каменская под исключение вроде не попадает и сигналов участникам движения других полос вроде не подают(((

 

тут видимо какое-то свое изложение пункта:

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:

 

на перекрестке – перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;

перед железнодорожным переездом – в соответствии с пунктом 15.4 Правил;

в других местах – перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

 

хотя с другой стороны, 13.7 детально описывает именно выезд с перекрестка

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

После этого я отчаялся что-то понять в нашем государстве и на красный еду, а если пешеход пропускаю)))

 

Не стоит отчаиваться, всё и так понятно. Это как на лаврентьева перед ияфом. Там кажется есть такая ситуация или была когда-то. А 13.7 в пункте 6.13 относится к перекресткам с проезжей частью пересекаемой.

Опубликовано

Zzz111 точно! Я и забыла о "верхних" на Ипподромке. Спасибо, что напомнили )))

 

Вить, что бы там по правилам не говорили, я точно там стоять на красный не буду (если не будет пеших) особенно в городе, где пробки на каждом шагу. И девочкам говорю как быть исходя из реальной дорожной ситуации, а не как в учебниках -сплошь теория, которая, к сожалению, не всегда применима к нашей дорожной ситуации.

Опубликовано

Мне кажется было бы разумнее подать заявление в гибдд, попросить изменить режим работы светофоров, ввести кнопку для пешеходов и установить обычный режим работы со стоп знаком. Стоп линию зимой не видно, этот пункт вообще кажется немного бредовым, когда у нас снег толком не чистят, а он лежит половину года. А то вот так народ привык ездить и в итоге кого-нибудь укатают навсегда.

Чем больше исключений, тем больше будет жертв и штрафов.

Опубликовано

 

Депутаты Государственной Думы России решили, наконец, уравнять в правах водителей и пешеходов. Похоже, законодатели, наконец, поняли, что виновниками ДТП могут быть не только владельцы транспортных средств, но и «безлошадные» участники дорожного движения.

Депутат Александр Старовойтов ранее направил в ГИБДД запрос, в котором просил уточнить соотношение количества нарушений со стороны пешеходов и водителей. Выяснилось, что в течение года инспекторами ГИБДД зафиксировано около 50 миллионов административных правонарушений, совершенных водителями и всего 4 миллиона – пешеходами. С другой стороны, статистика ДТП утверждает, что почти в 40% аварий виновны именно пешеходы.

Далее: cartage.ru/news/2012/11/12/447.html

Опубликовано
Депутаты Государственной Думы России решили, наконец, уравнять в правах водителей и пешеходов. Похоже, законодатели, наконец, поняли, что виновниками ДТП могут быть не только владельцы транспортных средств, но и «безлошадные» участники дорожного движения.

Депутат Александр Старовойтов ранее направил в ГИБДД запрос, в котором просил уточнить соотношение количества нарушений со стороны пешеходов и водителей. Выяснилось, что в течение года инспекторами ГИБДД зафиксировано около 50 миллионов административных правонарушений, совершенных водителями и всего 4 миллиона – пешеходами. С другой стороны, статистика ДТП утверждает, что почти в 40% аварий виновны именно пешеходы.

Далее: cartage.ru/news/2012/11/12/447.html

 

К чему тут этот розжиг, манипулирование и сравнение (_!_) с пальцем?

В 40% аварий (что это такое, кстати?) пешеходы могут быть виноваты только если подсчитывать аварии с участием пешеходов, и какое отношение эти проценты имеют к 50 и 4 миллионам, интересно.

Опубликовано
зафиксировано ... 4 миллиона – пешеходами.

а незафиксировано раз этак в тысячу больше

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Вчера не работал светофор "Пр.Строителей - ГероевТруда", а сегодня выезжая со шлюза упёрся на красный, хотя всегда до этого попадал на зелёный :unsure:

 

А ещё вчера в то же время (часов пять было) не работал светофор "Морской пр. - Ул. Терешковой". Везде засада.

Опубликовано
Знаки читать умеем? Если да, то в чём проблема?
умеем, проблем нет, разве что тот, кто по главной едет по знакам - удавится, но не пустит со второстепенной, особенно в час пик, а так все в порядке.
Опубликовано
Знаки читать умеем? Если да, то в чём проблема?

Проблема в нерабочих светофорах. Если они есть, то должны хотя бы жёлтым мигать. Либо их вообще выкинуть как ненужные столбики.

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.