Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Настольный теннис

Опубликовано
Кто готов загамать? Я готов преподать тому урок! пксть попробует меня :ukol: ! Я того :fight2: , а потом :kaleka: таким будес себя тот чувствоать (Шутка)! Ну так чего?
  • Ответов 4,7 тыс
  • Просмотры 1,7 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

post-10767-1344654013_thumb.jpg

 

217-й, 32 участника. Все сильные. Борьба в каждой встрече. Но почему-то в пятой партии всегда побеждает сильнейший по рейтингу... Закончили финалы уже в 23-20. Как обычно, 11-9 в пятой партии Михаил Зинцов победил Ярослава Хомчука Третий - Денис Колодный, четвертый - Сергей Шинкевич.

Всю ночь сбрасывал видео.

table tennis Academtour 217 финалы Зинцов - Хомчук

Там еще много...

Уеду до вторника, тогда выложу результаты.

 

Напоминаю, что в воскресенье с 10-00 в УСК - большой турнир в честь Дня физкультурника. Для всех!

Опубликовано
хороший был турнир, но очень уж долгий. всё-таки 6 столов - это очень мало для такой непомерной кучи народа :)
Опубликовано
6 - это вы оптимист... из 7 столов на двух вообще играть издевательство... а около ещё одного постоянно море народа ходит.
Опубликовано

Результаты шахпонга 11 августа

 

 

 

Девятый традиционный праздничный турнир по ШАПХПОНГУ прошел в Академгородке 11 августа 2012 г. В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из Барнаула , Омска, Томска, Кемерово, Новокузнецка и Новосибирска. Во всех возрастных группах развернулась упорная бескомпромиссная борьба на шахматных полях и за столом для настольного тенниса. Победы добились следующие спортсмены.

В объединенной группе до 40-49 лет:

1. Корсаков Дмитрий (Барнаул)

2. Черняев Владимир (Омск)

3. Исанбаев Рамиль (Новосибирск)

 

В группе 50-59 лет:

1. Заречнев Сергей (Барнаул)

2. Кукушкин Юрий (Новокузнецк)

3. Акишев Александр (Новосибирск)

 

В группе 60-69 лет:

1. Вольский Николай (Барнаул)

2. Татарников Евгений (Новосибирск)

3. Свидинский Анатолий (Кемерово)

 

В группе старше 70 лет:

1. Бережной Владимир (Новосибирск)

2. Евсеев Алексей (Новосибирск)

3. Степанов Степан (Новосибирск)

 

Завершились соревнования по традиции суперфиналом, в котором по олимпийской системе могли принять участие все желающие. Таких набралось около трети от общего числа участников. В результате захватывающей борьбы первое место занял сильнейший двоеборец из Барнаула Корсаков Дмитрий, второй- Черняев Владимир (Омск), третий- Исанбаев Рамиль (Новосибирск), четвертый - Свидинский Анатолий. Четко провела турнир судейская бригада в составе Крадинов Анатолий (шахматы), Скороспелов Владимир (н/теннис), Евсеев Алексей младший (компьютерная обработка результатов).

 

Главный судья А.Р. Евсеев

 

Опубликовано

Что-то о воскресном турнире молчат! Ведь по слухам было около 60 человек! Мастеров обыгрывали! Илья кого-то обыграл! Кого?

 

Ну а мы готовимся к 218-му Академтуру 17 августа. Разыгрываем комплект медалей!

Опубликовано

ну да... 60 человек на 6 столов. 4 группы-сетки по 16 человек. четыре первых места в каждой группе - в финал. остальные места - второго финала как такового не было, были стыки с другими группами по очереди. сначала пятые места сыграли, потом шестые и т.д. хорошо что я в своей группе пятое место занял и сыграл практически сразу за 17-20 места. а кто играл за какое-нибудь 48-52 место страшно представить когда хотя бы начали играть.

Илья красавец, обыграл Постникова. Хотя тот ещё когда со мной играл жаловался что все мячи кривые )))))

Кирьянов на характере дожал Сергея Митрофанова в 1/4 финала. очень красивая и техничная игра была Антона Никитенко с Перфильевым тоже в 1/4 финала. Антон выиграл 3:1.

вообще уровень турнира был реально очень высокий. например, вылетели в первом же круге Хомчук, Карасенко и ещё несколько реально сильных игроков. Петров-младший в первый финал не попал, играли с ним за 17 место.

Опубликовано
ну да... 60 человек на 6 столов.

 

Это обычная проблема. Как нас учили на уроках Марксизьма, верхи не хотят, а низы не могут по-старому - революционная ситуация. Верхам нужны призы по-быстрому, и - по домам, а низам надо играть много встреч и почти подряд - они не выкладываются и мало устают. Как это совместить в одном турнире? 10 чел на стол - это всегда играешь 1/5. Надо разбивать на 2-3 турнира по времени и по силам. Это обсуждаемо. Можно подумать здесь, а если что получится, то предложить Скороспелову.

 

А я моральные стимулы сочиняю...post-10767-1344964680_thumb.jpg

 

 

Опубликовано
Что-то о воскресном турнире молчат! Ведь по слухам было около 60 человек! Мастеров обыгрывали! Илья кого-то обыграл! Кого?

 

Ну а мы готовимся к 218-му Академтуру 17 августа. Разыгрываем комплект медалей!

А когда выложите результаты 217-го ?

Опубликовано
А когда выложите результаты 217-го ?

 

Пардон! Уехал и забыл... Спасибо, что вовремя напомнили. Сейчас достал смятые протоколы из мусора...

 

Интересно - сильнейшие, которые на первой странице рейтинга, понизили рейтинги - все кроме Дениса Колодного. Теперь у Михаила Зинцова всего 46 из-за проигрыша Андрею Сибирцеву. Зато вторая страница - сплошь плюсы, 9 из 10.

 

218-й будет завтра. Медали готовы, призывно блестят. Потом 24 авг и 31 августа - 220-й "Академ тур-тур", как написано на кубке. Это - последний летний тур, а там и студенты подтянутся. Будет совсем людно!

Опубликовано
Пардон! Уехал и забыл... Спасибо, что вовремя напомнили. Сейчас достал смятые протоколы из мусора...

 

Интересно - сильнейшие, которые на первой странице рейтинга, понизили рейтинги - все кроме Дениса Колодного. Теперь у Михаила Зинцова всего 46 из-за проигрыша Андрею Сибирцеву. Зато вторая страница - сплошь плюсы, 9 из 10.

До сих пор не пойму почему у Сибирцева рейтинг увеличился с 20 до 21, 12 сыробаллов от Зинцова, у него и с Хомчуком была битва 1:3 и по 8-9 очков в проигранных партиях, т.е. это точно +1....

Опубликовано
До сих пор не пойму почему у Сибирцева рейтинг увеличился с 20 до 21, 12 сыробаллов от Зинцова, у него и с Хомчуком была битва 1:3 и по 8-9 очков в проигранных партиях, т.е. это точно +1....

 

Такая формула. Он проиграл -5 Коневу, в результате +6 из 22. Имеет 60/(20+22)=+1

Опубликовано
До сих пор не пойму почему у Сибирцева рейтинг увеличился с 20 до 21, 12 сыробаллов от Зинцова, у него и с Хомчуком была битва 1:3 и по 8-9 очков в проигранных партиях, т.е. это точно +1....

 

Такая формула. Он проиграл -5 Коневу, в результате +6 из 22. Имеет 60/(20+22)=+1

Надо вводить десятые, было-бы +1,4

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.