В субботу на Ленте выложили имена 40 счастливых обладателей мега-грантов (макс. 150 млн. руб.) - НГУ получил 3 из 40 (МГУ - шесть). За прошлый месяц преподаватели, в том числе английского языка на платном факультете иностр. языков, получили зарплату из расчета 3700 руб. за ставку. Объясните мне, пожалуйста, что происходит. В голове не укладывается, каким образом известное нам всем высшее учебное заведение умудряется выигрывать такие гранты, проводя в течение многих лет политику люмпенизации своих штатных преподавателей. Если так дальше пойдет - скоро должны начаться голодные обмороки.
Мега-гранты и микрозарплаты в НГУ
- Ответов 54
- Просмотры 9,7 тыс
- Создана
- Последний ответ
Рекомендуемые сообщения
Эта тема закрыта для публикации ответов.