Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Уехать из Новосибирска за границу?

Опубликовано

Добрый день\вечер, дорогие друзья. Что меня больше всего не радует в нашей жизни? Это то, что мы не только живем в экстремальных условиях по полгода вследствии холодов, но и вообще все время социальная среда вокруг нас - мягко говоря - оставляет желать лучшего. Проще говоря - она убога!

 

- Несмотря на все-все-все заверения и попытки власти че-то сделать --- видишь реально, что мы находимся на задворках цивилизации. Президент говорит о том - что нужно остановить вымирание русских - а наши городские власти не только не думают о строительстве в массовом порядке детских садов- но и сдали и сдают под нужды коммерсантов оставшиеся сады. Последний вот - на Правды 8 отдали. А только очередь более 4000 детей.

 

-вообще все наши беды, безработицу, неустроенность,показушничество властей - я имею в виду именно наш социум - то есть как живет каждый второй - просто словами и не описать. Сегодня прочитал вот историю на anekdot.ru - называется Робин из Локсли. Думал умру от смеха.... Выдержки из истории:

 

Один товарищ с работы, ездил на побывку к маме в такой вот Богом забытый поселок.В двух словах товарищ охарактеризовал его так: Средневековье и натуральное хозяйство. Странно, что паспорта у людей настоящие, а не нарисованные от руки по бедности...

Вот какую историю он мне привез:- В поселке единственный «сельмаг», где хлеб и консервы плавно переходят в косы и огромные лейки для огорода. Денег у людей нет. Даже пенсию к ним нерегулярно завозят – какие-то проблемы с дорогой (не какие-то, а охренительные). Молодежь не уезжаетиз поселка, они бы и рады, да без денег на билет не больно-то уедешь...Они даже спиться толком не могут – на бутылку приходится скидываться как минимум вдесятером, а спиться на браге сможет только очень целеустремленный человек.

ну и так далее....почитайте кому интересно...

 

В общем бедность, незащищенность, неуверенность в будущем и т.д. Именно по озабоченному и настороженному взгляду - как я заметил, нас русских, вычисляют в за границей.

 

 

Куда- куда податься из родной Сибири?! А лучше всего --- организованно выехать единомышленникам и проживать в каком-то другом месте?

Ведть заметьте, нет нации на свете- представители которой так бы не шарахались от ближнего своего, как русские. А сила многих наций- в их общинности, в том, что они родами, кланами, общинами помогают друг другу!

 

У кого какие предложения?

Черногория? Болгария? Новая Зеландия?

  • Ответов 162
  • Просмотры 23 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор
Умные люди и у нас не плохо живут, высокие специалисты и ездят по командировкам и деньги имеют и семья у них хорошая.

 

P.S. Хотите жить нормально меняйтесь и меняйте государственное управление.

 

А что такое неплохо живут? Пока еще живы - и з\п хватает на поддержание штанов? Или даже есть 2-3к. кунсткамеры и право ездить на б\у автомобиле?

 

Вы сравните уровень жизни европейцев. Причем не 1 европейца, и дяди Васи с Зеленой Горки. А в среднем. И увидите- что в среднем у нас беднота, глушь беспросветная.

 

Да и речь то даже не об этом. А об окружающей нас действительности. О невозможности детей в сады отдать, о соотношении з\п - цены на продукты, бензин и т.д

 

О том, что по статистике просто преступлений и убийств мы скоро к улицам наркокартелей будем приближаться. Да, и мы еще живем в относительно благополучной резервации - где даже можно погулять вечерами.

 

http://www.youtube.com/watch?v=cK9NPk--jtc

 

 

Да, забыл сказать. Я лично считаю себя патриотом России. Но это не обязывает меня любить наше государство вцелом, и бюрократический аппарат в частности. А русским я могу быть и в Южной Америке!

 

P.S. как менять государственное управление то? на баррикады опять что ли? или голосуйте- и будет вам хорошо?!

Опубликовано

Так требовать нужно, требовать! Или вы ждете когда детский сад сам построится и нянечка за ребенком прибежит? Ждете когда ваша зарплата сама подрастет? Пока вам самим на себя насрать о ВАС никто думать не будет! Так уж устроена наша страна братской любви. Человек нужен пока им можно пользоваться, мусор всегда выкидывали и будут так делать.

Да средние показатели по всем статьям хуже, но и нехер мерить по ним. Опять "догонять" Европу думаем? Люди которым не хватает на жизнь сами в этом виноваты, это их сознательный выбор способа жить. (Исключая инвалидов и пенсионеров). А из тупой гонки никогда ничего хорошего не выйдет, для этого основа твердая нужна. А о какой основе можно говорить, когда каждая сука не способная работу достойную найти хочет свалить в Германию, и получать там пособие по безработице? Если тут нихрена не имеет, думаете там волшебство поможет? Европейцы хотели жить хорошо, они трудились, и они заработали свою замечательную жизнь!

 

Гордиться что вы русский это зашибись конечно, но это не то, что патриотизмом называют.

 

Государство строить нужно не революциями, а грамотными постепенными изменениями, а начать с уважения к себе желательно. Законным путем изменить гос.аппарат, который пробоины везде дает, на человеческий. Чтоб он на граждан работал, а не наоборот.

 

Спорить с вами вообще бессмысленно, кажется... Вы неадекватно мыслите. Хотите сказать это видео это средний показатель?! Это ДНО, настолько темное и далекое что пи*дец! Показали деревню Залупинку, чё я алкашей не видел?

Опубликовано
Ну и есть огромная русская диаспора в Германии. Нравится европейский дух, немецкий стиль жизни и близость России - велкам.

... и полное отсутствие нормальной работы. Нравится быть домработницей, уборщицей, мусорщиком - велкам <_<

Сонь, это я не к тебе, это я к реалиям жизни переселенцев в Германии. Кто уехал первыми - те еще устроились как-то. Сейчас там совсем кисло.

Пы.Сы. Сама немка, вся родня в Германии, достаточно часто там бываю и знаю все это изнутри.

 

Каюсь, насчет Германии не спец, работаю в англоязычном направлении. Жаль, что кисло, конечно, но сейчас нигде в Европе не сладко, имхо...

Опубликовано

Выбирали между Чехия/Словакия/Словения.

Из плюсов-минусов важных для нас:

Чехия

+ можно покупать недвижимость не являясь гражданином страны,

+ гражданство через 5 лет проживания

+ возможность двойного гражданства

+ меньше возни с доками, не нужен апостиль на всё и вся

+ климат

+ бесплатное второе высшее

- просто жуткое количество эмигрантов за последние несколько лет. Только в этом году ужесточили возможность ВНЖ и ПМЖ. Теперь всем, кто желает вернуться на родину, правительство покупает билеты на самолёт и даёт 500евр в придачу :)

- много туристов, очень много, слишком много...

- траблы с работой, впрочем, как и везде.

Словакия

Особо не изучала плюсы.

- общественный транспорт у них не ахти

- медицина на уровне ниже среднего (например, не так давно,президента с сердечным приступом повезли в Австрию)

- работа опять же

Словения

+ Стабильная экономика

+ климат

+ расположение (и тебе побережье и горы, всё в нескольких часах езды друг от друга)

- гражданство через 10лет

- нельзя купить недвижимость НЕ гражданину

- нельзя иметь двойное гражданство

+/- страна очень маленькая, по сравнению с Рашей, даже не знаю куда это отнести :) Жутковато как-то когда смотришь на карту мира...

 

Собственно, остановились на Словении. В след. году поедем на разведку.

Опубликовано
Ну и есть огромная русская диаспора в Германии. Нравится европейский дух, немецкий стиль жизни и близость России - велкам.

... и полное отсутствие нормальной работы. Нравится быть домработницей, уборщицей, мусорщиком - велкам <_<

Сонь, это я не к тебе, это я к реалиям жизни переселенцев в Германии. Кто уехал первыми - те еще устроились как-то. Сейчас там совсем кисло.

Пы.Сы. Сама немка, вся родня в Германии, достаточно часто там бываю и знаю все это изнутри.

Каюсь, насчет Германии не спец, работаю в англоязычном направлении. Жаль, что кисло, конечно, но сейчас нигде в Европе не сладко, имхо...

Там не только в кризисе дело. Добро давало и поддерживало эмиграцию из России одно правительство, теперь оно там другое. которое на ситуацию смотрит совсем с другой стороны. Урезали социалку, сократили дотации и льготы.Своего жилья почти ни у кого из переселенцев нет, а, к примеру, занимать государственную социальную двухкомнатную (однешек там почти нет) квартиру стОит 500евро в месяц. Ровно столько же пенсия у переселенца. Жить остается не на что, только идти подрабатывать, и пофиг что ты пенсионер - хочешь жить, иди работай, иначе сдохнешь с голоду. А на хорошую работу переселенцев не берут, своих кадров хватает. Эмигранты там - как у нас гастарбайтеры, и неважно, немец ты из России или турок из Турции...

Ну и ведут себя там многие наши так, что мне стыдно за Россию. И там - стыдно.

Опубликовано
  • Автор
Так требовать нужно, требовать! Или вы ждете когда детский сад сам построится и нянечка за ребенком прибежит?

 

Люди которым не хватает на жизнь сами в этом виноваты, это их сознательный выбор способа жить.

 

А о какой основе можно говорить, когда каждая сука не способная работу достойную найти хочет свалить в Германию, и получать там пособие по безработице? Если тут нихрена не имеет, думаете там волшебство поможет?

 

Государство строить нужно не революциями, а грамотными постепенными изменениями, а начать с уважения к себе желательно. Законным путем изменить гос.аппарат, который пробоины везде дает, на человеческий. Чтоб он на граждан работал, а не наоборот.

 

Хотите сказать это видео это средний показатель?! Это ДНО, настолько темное и далекое что пи*дец!

 

А с кого требовать то? Приходишь в детский сад - а там мест нет. приходишь в администрацию района записаться в детский сад - а там очередь 4000 ожидающих. Я то лично эту проблему решил в свое время - пошел да договорился с директором за ремонтные работы. А все вот мои друзья с этой проблемой и остались. Вы если знаете- подскажите у кого требовать то?

 

По уровню жизни. Опять же- лично я на жизнь не могу жаловаться. Можно даже сказать - что с уровнем жизни даже выше среднего. Но вы посмотрите как обычный русский живет. Это всех их осознанный выбор? У меня лично другое мнение. Не все обладают пробивным талантом и умением толкаться локтями. Но они - талантливые и умные специалисты, профессионалы, ученые и т.д. Почему же тогда они не могут себя реализовать в этой стране? Куда пойти что доказывать кандидату геологических наук - геохимику? Или ему идти в палатку торговать? Или физику - или биологу - или кандидату технических наук? КУДА? что требовать?

 

Куда "ЭТИ СУКИ" (вашими же словами) должны идти искать работу? А только на Западе почему -то махом их отхватывают за сумасшедшие деньги. Только там. Вы посмотрите на Нобелевских лауреатов русских. Работают в Америке и Англии. Когда им предложили вернуться на родину - наотрез отказались!

 

И о каких изменениях вы говорите? Дети сегодня есть хотят. Планирование этих мзменений хорошо для тех, кто уже хорошо живет- и улучшает свою и так прекрасную жизнь - где-нибудь в Швеции или Щвейцарии.

 

Как можно усилием даже нескольких тысяч селовек (а ты их собери сначала) - изменить работу госаппарата? Его систему? Это абсурд. Также можно говорить об изменении длительности дня или ночи. Это, уж поверьте человеку имеющее высшее образование в области гос. управления ----НЕВОЗМОЖНО!

 

видео - это страшное только для тех, кто по России не путешествует, а сидит за компом в Академе всю жизнь. Именно такая жизнь - в большинстве деревень Алтая, городках Кемеровской области и т.д.

 

Я скажу больше. Почему когда гуляешь на Андалузской ривьере, Андриатическом побережье Черногории и т.д. - ты видишь счастливых людей, ты видишь мир и благоденствие. Почему же тогда у нас по вечерам такой картины не наблюдается?

Опубликовано
Почему когда гуляешь на Андалузской ривьере, Андриатическом побережье Черногории и т.д. - ты видишь счастливых людей, ты видишь мир и благоденствие. Почему же тогда у нас по вечерам такой картины не наблюдается?

 

Потому что там Вы видите одних отдыхающих, туристов. А на отдыхе всегда чувствуешь себя счастливым by default. У нас такой картины не наблюдается, потому что Сибирь трудно назвать туристическим раем.

Опубликовано
Почему же тогда они не могут себя реализовать в этой стране? Куда пойти что доказывать кандидату геологических наук - геохимику? Или ему идти в палатку торговать? Или физику - или биологу - или кандидату технических наук? КУДА? что требовать?

Доказывать, что он умный и талантливый, И что деньги нужны, не платят наши, сотрудничать с зарубежными институтами, получать их гранты и радоваться, что своими силами развиваешь науку, и приносишь иностранный капитал в страну. А не вопить "мне тут никто денег не даёт я от вас уеду".

Пока пока не достанешь всех криками "Вот моя работа, вот мои требования!!!" никто ничего не даст (требовать возможно только при наличии РЕАЛЬНОЙ работы и результатов!). Нужно выжимать из государства обеспечение для науки, образования, благоустройства и т.д. Способа лучше, чем ДОСТАТЬ правительство во всех смыслах, НЕТ! Обратить внимание на проблему, писать бумаги, жалобы на ВСЁ что не нравится, митинги в крайнем случае устраивать и делать всё что поможет показать ВАЖНОСТЬ требуемого.

 

P.S. В связи с недавним инцидентом в сфере здравоохранения люди действовали и действуют до сих пор, и я думаю с их помощью немало улучшений ещё свершиться.

Опубликовано
Доказывать, что он умный и талантливый...выжимать из государства обеспечение для науки, образования, благоустройства и т.д...Обратить внимание на проблему, писать бумаги, жалобы...

:supdup: А также "показать, как надо работать" - за того парня на ВАЗ'е, попринимать законы - за правительство, поуправлять СШГЭС - за "эффективного манагёра", и т.п. (в порядке "общественной нагрузки", естественно); "бороться, бороться и бороться!", подменяя бесценный кадры типа:

Экс-глава Приморского РУВД полковник Владимир Крецу, получивший всероссийскую известность благодаря обнародованному «Фонтанкой» видеоролику, запечатлевшему похожего на милиционера как две капли воды человека во время отправления естественной нужды в зале ресторана, занял значительную должность в ведущей энергетической компании...уволенного из органов и прозванного журналистами "писающим мальчиком" Крецу в сентябре этого года назначили начальником отдела экономической безопасности МРСК «Северо-Запад». Теперь герой многочисленных публикаций нашего издания имеет отношение к согласованию миллиардных инвестиций крупнейшей сетевой структуры региона...
Стремление жить/работать/растить детей и проч. недостойно "суверённого россиянина" :blink:
Опубликовано
Почему когда гуляешь на Андалузской ривьере, Андриатическом побережье Черногории и т.д. - ты видишь счастливых людей, ты видишь мир и благоденствие. Почему же тогда у нас по вечерам такой картины не наблюдается?
Потому что там Вы видите одних отдыхающих, туристов. А на отдыхе всегда чувствуешь себя счастливым by default. У нас такой картины не наблюдается, потому что Сибирь трудно назвать туристическим раем.

Не только. Больше одного раза гулял и ужинал в местах, где туристы бывают редко. Наблюдал именно местных - картина та же.

Наши вообще "славятся" повышеной тревожностью.

ЗЫ Кстати, ривьера необязательна.

 

Опубликовано
  • Автор
Не только. Больше одного раза гулял и ужинал в местах, где туристы бывают редко. Наблюдал именно местных - картина та же.

Наши вообще "славятся" повышеной тревожностью.

ЗЫ Кстати, ривьера необязательна.

 

 

Поддерживаю полностью. Много путешествовал по Болгарии, Черногории, Сербии. Причем не только в туристических местах, а в деревнях и селах и весях. Народ - расслаблен, счастлив, улыбчив. Я уж и не говорю про Испанию.

 

Пример, расказанный мне моим приятелем болгарином. Бизнесмен средней руки. Евросоюз в начале 2000 - х давал гранты в Болгарии всем, кто хотел развивать туристический бизнес. Условие такое: делаешь бизнес-план ресторана, отеля... и т.д. Если он грамотно составлен и комиссия решает, что ты не новичек в этом деле. Выдается грант - вплоть до десятков миллионов евро. Отдавать его не надо. Так в Болгарии появились тысячи собственников отелей и ресторанов.

 

""Нужно выжимать из государства обеспечение для науки, образования, благоустройства и т.д. Способа лучше, чем ДОСТАТЬ правительство во всех смыслах""" ---- умора.

 

Представляю себе моих друзей. Кто кандидат геологических наук, кто технических. И стоят они такие на улице: ДАЙТЕ МНЕ РАБОТУ плакат на морозе держат. А к ним так товарищ подходит - и говорит: так есть же у тебя работа и ты получаешь свои 10 000 рублей! Че ж тебе надо то, хороняка?!!!

 

А он так важно: "А ты мне 5 тыщ баксей подавай!"

Опубликовано
Умные люди и у нас не плохо живут

Климат для всех одинаково мерзкий - так что хочу жить за границей.

Вместо агитации за Родину за Сталина лучше бы посоветовали страну потеплей и получше.

P.S. В приведённой цитате "неплохо" следует писать слитно.

 

 

Опубликовано

А где Евросоюз брал деньги на гранты братьям-болгарам?

Из налогов немцев/французов и разных прочих шведов.

 

Наша страна имеет огромную природную ренту, которую можно было пустить на малый бизнес и развитие инфраструктуры, вкладывается недостаточно, но вопрос в том, что те ниши, где cейчас могут создаваться деньги востребованы и все работает.

 

Посмотрите на кафе-рестораны-интернет пиццы и т.д.

Рост вложений огромный, людям с деньгами сейчас некуда их вкладывать, чтобы сохранить

и преумножить. Автосервис, производство и переработка продовольствия, торговля, строительство,

перевозки, медицина, аптеки, садики - везде работает частный бизнес.

 

Если бы у нас бы теплый климат, то деньги бы и в туризм пошли.

А наукоемкие технологии местным бизнесом невостребованы, так как масштаб еще не тот,

тут или на запад работать или искать здесь точки роста.

 

Я вот недавно узнала, что умерла замечательная врач Вера Миллионщикова - создатель первых хосписов в России,

как непросто было это пробивать, но ей и всему обществу это было надо - и силы нашлись.

 

А Чулпан Хаматова, которая хотела уехать из России от гламурного шабаша вокруг,

но изменила планы и стала заниматься больными детьми.

 

Такими людьми я искренне восхищаюсь.

 

 

 

 

Опубликовано
P.S. В приведённой цитате "неплохо" следует писать слитно.

Обязательно займусь на досуге изучением русского языка...

 

Стремление жить/работать/растить детей и проч. недостойно "суверённого россиянина":blink:

Я то ниче против не имею, но это и в своей стране возможно, или я не прав? Тут гражданин был недоволен, что садики все коммерческие, мест нет. Это повод валить в другую страну?

 

Вместо агитации за Родину за Сталина лучше бы посоветовали страну потеплей и получше.

Карту географическую откройте, где ближе к красной линии посередине там всего теплее.

 

А также "показать, как надо работать"

Показы у нас никто не воспринимает "сами с усами", а вот уволить к чертовой матери и поставить того кто утраивает гораздо полезней.

 

К слову, тут вроде не работающие на ВАЗах и ГАЗелях в германию собрались... Их то как раз как-то не тянет. Это "элиту" вечно несёт туда где потеплее...

 

 

Я вот недавно узнала, что умерла замечательная врач Вера Миллионщикова - создатель первых хосписов в России,

как непросто было это пробивать, но ей и всему обществу это было надо - и силы нашлись.

 

А Чулпан Хаматова, которая хотела уехать из России от гламурного шабаша вокруг,

но изменила планы и стала заниматься больными детьми.

 

Такими людьми я искренне восхищаюсь.

полностью поддерживаю.
Опубликовано

Германия?! Хех. Ощутите на себе все прелести немецкого чувства крови и землячества.

 

 

То есть: мое мнение желательно переселяться в мультикультурную среду - где ты по крайней мере не будешь изгоем - то есть типа Канада, Австралия, США и т.д. Ибо нет такого четкого понятия как национальность: "американец".

В США все далеко не просто с медициной. Достаточно высокая преступность - самое большое количество заключенных на душу населения в мире. Сильный идеологический пресс, тоталитаризм в мозгах у людей.

 

В Австралии противоядие от паучков будете с собой таскать, на всякий.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.