Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Уехать из Новосибирска за границу?

Опубликовано

Добрый день\вечер, дорогие друзья. Что меня больше всего не радует в нашей жизни? Это то, что мы не только живем в экстремальных условиях по полгода вследствии холодов, но и вообще все время социальная среда вокруг нас - мягко говоря - оставляет желать лучшего. Проще говоря - она убога!

 

- Несмотря на все-все-все заверения и попытки власти че-то сделать --- видишь реально, что мы находимся на задворках цивилизации. Президент говорит о том - что нужно остановить вымирание русских - а наши городские власти не только не думают о строительстве в массовом порядке детских садов- но и сдали и сдают под нужды коммерсантов оставшиеся сады. Последний вот - на Правды 8 отдали. А только очередь более 4000 детей.

 

-вообще все наши беды, безработицу, неустроенность,показушничество властей - я имею в виду именно наш социум - то есть как живет каждый второй - просто словами и не описать. Сегодня прочитал вот историю на anekdot.ru - называется Робин из Локсли. Думал умру от смеха.... Выдержки из истории:

 

Один товарищ с работы, ездил на побывку к маме в такой вот Богом забытый поселок.В двух словах товарищ охарактеризовал его так: Средневековье и натуральное хозяйство. Странно, что паспорта у людей настоящие, а не нарисованные от руки по бедности...

Вот какую историю он мне привез:- В поселке единственный «сельмаг», где хлеб и консервы плавно переходят в косы и огромные лейки для огорода. Денег у людей нет. Даже пенсию к ним нерегулярно завозят – какие-то проблемы с дорогой (не какие-то, а охренительные). Молодежь не уезжаетиз поселка, они бы и рады, да без денег на билет не больно-то уедешь...Они даже спиться толком не могут – на бутылку приходится скидываться как минимум вдесятером, а спиться на браге сможет только очень целеустремленный человек.

ну и так далее....почитайте кому интересно...

 

В общем бедность, незащищенность, неуверенность в будущем и т.д. Именно по озабоченному и настороженному взгляду - как я заметил, нас русских, вычисляют в за границей.

 

 

Куда- куда податься из родной Сибири?! А лучше всего --- организованно выехать единомышленникам и проживать в каком-то другом месте?

Ведть заметьте, нет нации на свете- представители которой так бы не шарахались от ближнего своего, как русские. А сила многих наций- в их общинности, в том, что они родами, кланами, общинами помогают друг другу!

 

У кого какие предложения?

Черногория? Болгария? Новая Зеландия?

  • Ответов 162
  • Просмотры 23 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

Для сравнения - жизнь в ОАЭ

 

 

Социальные льготы для местных жителей-бедуинов (граждан ОАЭ).

Местные жители не платят за свет, воду и землю.

Вступающим в брак местным бедуинам предоставляются коттеджи под беспроцентные ссуды плюс 119 тыс. долларов,

Бедуины получают кредиты под 2,5 % годовых сроком на 30 лет.

Образование бесплатное, включает обучение в начальной школе (6-9 лет), средней школе (9-12 лет) и в 18 лет вручается сертификат об образовании.

Обучение в университете для бедуинов бесплатное, для иностранцев — от 50 до 150 тыс. дирхам (1 доллар – 3, 65 дирхам). Самый престижный американский университет. Русский университет создан на базе СПбГУ. Обучение бедуинов за рубежом оплачивается государством.

Многие местные арабы предпочитают служить в вольнонаемной армии (70 % личного состава), где рядовым выплачивается денежное довольствие в 2 тыс. долларов и выдается после завершения службы 25 тыс. долларов в качестве компенсации. Поэтому многие арабы предпочитают армию университету.

Медицинское обслуживание бесплатное. Операция бедуинам оплачивается в любой стране мира.

За одни и ту же работу арабы получают 2 тыс. долларов, а индусы 800 долларов.

Нет нищих, индекс нищеты не рассчитывается.

 

http://www.55x75.ru/index.php?id=2&txt=29-gaziz.txt&fn_page=

78000 человек из числа коренных жителей являются миллионерами и миллиардерами. Суммы, которые государство кладет на счет новорожденного жителя в банк разнятся от 50 до 200 тыс. долларов.

Опубликовано
Добрый день\вечер, дорогие друзья. Что меня больше всего не радует в нашей жизни? Это то, что мы не только живем в экстремальных условиях по полгода вследствии холодов, но и вообще все время социальная среда вокруг нас - мягко говоря - оставляет желать лучшего. Проще говоря - она убога!

Кто тут "мы" а кто - "социальная среда"? И чем принципиально различаются эти понятия? Типа того, что "Абрамчик, зятёк, не уезжай. Ведь недаром говорят, что хорошо там, где нас нет" - "Я-таки еду как раз туда, где вас нет".

Опубликовано
  • Автор

мы - это наше общество. Разнонациональное. Не в нациях - или полукровках дело. У кого российский паспорт - я бы назвал русским. Вопрос в том - что живем мы бедно и убого. Незащищенно. Социальная среда - это магазин куда вы ходите, детский садик куда вы устроили спокойно и без проблем всех своих детей, больница куда вы спокойно приходите, чистые и удобные, безопасные улицы где вы гуляете с семьей, это улыбки на лицах людей вокруг вас и т.д.

 

Вопрос в том - куда бы вы поехали на новое место постоянного проживания. Я лично хорошо знаю Черногорию, Болгарию - подробно их изъездил вдоль и поперек и прекрасно представляю как менталитет, так и уровень и качество жизни там.

Опубликовано

вопрос какой то непонятный.

задайте лучше сами себе вопрос-Как вы там , где нибудь, где угодно - обоснуетесь?

нужно иметь голову, а где - вопрос третий. я бы уехал в тайланд

Опубликовано
  • Автор

Так вот я и подумал - что мы теряем уезжая отсюда? Прежде всего русскую культуру и наших друзей. Все.

 

И если собраться группой единомышленников, подумать куда можно перебраться - я уверен можно компактно расселиться в живописной стране.

Опубликовано
  • Автор
Вот страна живописная рада-то будет!

 

А почему нет? Есть много стран - где требуются люди с высшим образованием, специалисты и т.д

 

Если вы , например, сидели - то вам понятно, попасть туда не светит. Поэтому и страна вам рада не будет.

:rolleyes:

Опубликовано

В каждой стране есть свои заморочки. Вопрос в том, согласитесь ли Вы мириться с чужими "тараканами"? К местным, своим, родным какбэ привыкли уже=)

Я согласна, что нас тут еще только "дустом не пробовали"...

Опубликовано

Отталкиваться надо, мне кажется, прежде всего от языка, которым владеешь помимо русского. Часто это первое и самое высокое препятствие. Хотя, конечно, если знаешь английский, во многих странах уже жить полегче и обучение родному языку нового места проживания будет даваться легче. Но с возрастом язык дается все тяжелее, а упешная адаптация и последующее растворение в новой культуре происходит прежде всего через устную коммуникацию.

 

Еще возможные препятствия навскидку - невостребованная профессия, багаж в виде жены/мужа и трех малых деток, немощные родители и прочие неприятности. Плюс если есть нежная привязанность к определенным русским реалиям и традациям, может начать глодать тоска, а если человек исключетельно чувствительный, загложет настолько, что придется возвращаться.

 

Если все эти проблемы более-менее решены... Имхо, англоязычные страны рулят. Канада и север США любителям зимы, Австралия и НЗ для тех, кто любит потеплее. В Великобританию непреодолимый иммиграционный процесс. Про экономические и социальные достоинства, думаю, можно не говорить.

 

В принципе, можно было бы выучить испанский и/или итальянский и жить в прекрасной средиземноморской стране, но жизнь там изнутри не такая уж экономически сладкая и стабильная, а гражданство дают медленно и неохотно. Ну их.

 

Ну и есть огромная русская диаспора в Германии. Нравится европейский дух, немецкий стиль жизни и близость России - велкам.

Опубликовано

Великобритания - гно-страна. Я туда за деньги не поеду на ПМЖ.

 

Про великую Россию http://www.youtube.com/watch?v=Vl1af8dWlt4

Опубликовано

Хорошей альтернативой Новосибирску из заграницы считаю Израиль.

1. Средиземноморский климат.

2. Развитая страна.

3. Около 20% населения страны - выходцы из б. СССР (и им ничего за это не было).

4. Безвизовый режим для граждан России.

5. Заработная плата иностранных граждан не облагается налогами.

6. Недалеко от Новосибирска, недорогие авиаперелёты.

Но

-1 Иудаизм и иже с ним.

-2 Страна-таки дорогая.

-3 Непрекращающееся противостояние с арабами.

Опубликовано
Ну и есть огромная русская диаспора в Германии. Нравится европейский дух, немецкий стиль жизни и близость России - велкам.

... и полное отсутствие нормальной работы. Нравится быть домработницей, уборщицей, мусорщиком - велкам <_<

Сонь, это я не к тебе, это я к реалиям жизни переселенцев в Германии. Кто уехал первыми - те еще устроились как-то. Сейчас там совсем кисло.

Пы.Сы. Сама немка, вся родня в Германии, достаточно часто там бываю и знаю все это изнутри.

Опубликовано
  • Автор
Хорошей альтернативой Новосибирску из заграницы считаю Израиль.

1. Средиземноморский климат.

2. Развитая страна.

3. Около 20% населения страны - выходцы из б. СССР (и им ничего за это не было).

4. Безвизовый режим для граждан России.

5. Заработная плата иностранных граждан не облагается налогами.

6. Недалеко от Новосибирска, недорогие авиаперелёты.

Но

-1 Иудаизм и иже с ним.

-2 Страна-таки дорогая.

-3 Непрекращающееся противостояние с арабами.

 

А если я русский? Мы же вроде рассматриваем реальные возможности по иммиграции. Или сейчас в евреи можно уже по убеждениям записаться?

B)

 

 

Да, я кстати совершенно согласен - что язык - это очень важно. Не менее важно еще и культурная среда вокруг тебя. Не понятно это только тем, кто долго не жил за границей. То есть: мое мнение желательно переселяться в мультикультурную среду - где ты по крайней мере не будешь изгоем - то есть типа Канада, Австралия, США и т.д. Ибо нет такого четкого понятия как национальность: "американец".

 

Или же- жить среди близких тебе по духу и культурным традициям - это уже Болгария, Сербия, Черногория......

Опубликовано

Кто вас там за бугром ждет? Кому вы там нужны? Умные люди и у нас не плохо живут, высокие специалисты и ездят по командировкам и деньги имеют и семья у них хорошая. А менеджеров среднего звена и за бугром хватает, и уж поверьте не одна страна не будет рада встречать толпу непонятно кого на постоянное место жительства. У них свои граждане есть и деньги им приятнее СВОИМ платить.

 

так что: Домработницы, дворники, мусорщики - Велкам!

 

P.S. Хотите жить нормально меняйтесь и меняйте государственное управление.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.