Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Про Алтай.

Опубликовано

Мои фотографии Горного Алтая. Снято разными камерами и в разное время. И пленка и цифра.

 

Озеро Балыктукёль. Одно из озер Улаганского перевала.

 

http://pix.academ.org/img/2012/03/29/84d34d2fa41148cebc655a877254a1b2.jpg

Nikon D700, Nikkor 24-70/2.8

  • Ответов 91
  • Просмотры 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор
а машинка спецом ехала?

кадр супер.

 

Машина случайная, но дожидался её специально. Идея снять подобный кадр у меня появилась на спуске с Улаганского перевала. В сумерках на горной дороге догнал грузовик. Лесовоз, загруженный под завязку, еще и с прицепом медленно полз вниз. Обогнать его не удавалась - дорога узкая и извилистая. Поразил световой эффект, когда автопоезд проследовал через Красные ворота, озарив их фарами и боковыми огнями. Остановился, поставил фотоаппарат на штатив, поджидая очередную машину. В течении следующего часа появилась только одна легковушка. Скалы дополнительно подсветил фарами своей машины.

 

Спасибо всем, кому интересна данная тема!

Опубликовано
Машина случайная, но дожидался её специально. Идея снять подобный кадр у меня появилась на спуске с Улаганского перевала. В сумерках на горной дороге догнал грузовик. Лесовоз, загруженный под завязку, еще и с прицепом медленно полз вниз. Обогнать его не удавалась - дорога узкая и извилистая. Поразил световой эффект, когда автопоезд проследовал через Красные ворота, озарив их фарами и боковыми огнями. Остановился, поставил фотоаппарат на штатив, поджидая очередную машину. В течении следующего часа появилась только одна легковушка. Скалы дополнительно подсветил фарами своей машины.
у Вас не было идеи сделать кадр только при помощи своей машины? Я как-то тоже ждал-ждал и поехал сам :) http://cs4422.userapi.com/u13162242/134589181/z_895a88fb.jpg

 

Опубликовано

Отличные снимки!!!

Походы был чисто автомобильные или ногами тоже пришлось походить? Сколько дней ушло на поездки?

Извините, что спрашиваю тут, может в личку надо было. Собираюсь переезжать в Новосибирск, а так как очень люблю снимать горы (а там где я сейчас живу, они очень красивые и большие), все переживаю, что снимать будет нечего. Ваши снимки говорят об обратном :rolleyes::) - снимать есть что, хоть и далековато от города

Опубликовано
  • Автор
Отличные снимки!!!

Походы был чисто автомобильные или ногами тоже пришлось походить? Сколько дней ушло на поездки?

Извините, что спрашиваю тут, может в личку надо было. Собираюсь переезжать в Новосибирск, а так как очень люблю снимать горы (а там где я сейчас живу, они очень красивые и большие), все переживаю, что снимать будет нечего. Ваши снимки говорят об обратном :rolleyes::) - снимать есть что, хоть и далековато от города

 

Спасибо за оценку. Все представленные в этой теме фотографии сняты в автомобильных поездках. Обычно осенью и весной сажусь в автомобиль и еду на 4-5 дней в Горный Алтай. День туда, день обратно, два-три дня там. Летом дней на десять. Иногда делаю небольшие пешие радиальные походы.

Алтайские рельефы разнообразны и восхитительны. Так, что переживаете напрасно, есть что снимать.

Опубликовано
  • Автор

Дороги Горного Алтая достойны отдельной темы. Чуйский тракт, знаменитая дорога Алтая:

 

http://pix.academ.org/img/2012/04/11/0c3310d22e757c3ea5ae2af68bf7dfbb.jpg

FujiFilm S5 pro, Nikkor 35/2 AF.

Опубликовано
  • Автор

Курай, долина Чуи после захода солнца:

 

http://pix.academ.org/img/2012/04/11/f6ea458510b80d9cfbd1de81e3052408.jpg

Nikon D700, Nikkor 24-70/2.8

Опубликовано
Спасибо за оценку. Все представленные в этой теме фотографии сняты в автомобильных поездках. Обычно осенью и весной сажусь в автомобиль и еду на 4-5 дней в Горный Алтай. День туда, день обратно, два-три дня там. Летом дней на десять. Иногда делаю небольшие пешие радиальные походы.

Алтайские рельефы разнообразны и восхитительны. Так, что переживаете напрасно, есть что снимать.

Спасибо, обрадовали. Каждые выходные, как у нас не поездишь, но 4-5 дневные поездки тоже не плохо. Тем более, что дороги, судя по вашим снимкам, там вполне приличные. Очень приятно встретить на новом месте единомышленников, да еще так классно снимающих :). Если вы не против, то после моего переезда, можно было бы встретиться, пообщаться.

Опубликовано
  • Автор
Спасибо, обрадовали. Каждые выходные, как у нас не поездишь, но 4-5 дневные поездки тоже не плохо. Тем более, что дороги, судя по вашим снимкам, там вполне приличные. Очень приятно встретить на новом месте единомышленников, да еще так классно снимающих :). Если вы не против, то после моего переезда, можно было бы встретиться, пообщаться.

Я не против.

Опубликовано
Я не против.

Тогда до встречи в июне. :)

Вот тут у меня лежат наши пейзажи (в основном) - http://www.fotoblur.com/people/caman/gallery?filter=votes

Опубликовано
  • Автор
Очень красивые и классные пейзажи, Константин! =)

 

Весьма признателен, Антон. Классные пейзажи - это заслуга природы Алтая.

Опубликовано
  • Автор

3,5 аршина в ширину.

Чуйский тракт. Так называлась дорога для гужевых повозок, проложенная в начале XX века на месте древней тропы, упоминания о которой содержатся еще в китайских хрониках тысячелетней давности. В 1901 г. началось строительство дороги «…с расчетом ширины в бомах – 3,5 аршина, а в остальных местах – 5 аршин». Современная автомагистраль М52 ”Чуйский тракт” имеет мало общего с той дорогой. Скалы взорваны, нормированы уклоны на подъёмах и спусках, переброшены мосты через реки. Современная дорога редко где отходит от реки. И не каждый путник из окна автомобиля заметит высоко на скалах остатки того тяжелого и сложного пути.

На фото фрагмент той самой дороги на одном из Чуйских бомах.

 

http://pix.academ.org/img/2012/04/13/782139747d5b923cbac05ca52fca5004.jpg

Nikon D700, Nikkor 24-70/2.8

Опубликовано
  • Автор

Два снимка одного места.

 

Долина Чуи и Северочуйский хребет:

http://pix.academ.org/img/2012/04/19/0dcc8b91709dfe24aed9e117b01ca76c.jpg

Kodak E100G, Mamiya RZ67 PRO II.

 

В ожидании света или как снимался предыдущий кадр:

http://pix.academ.org/img/2012/04/19/1b65e5681939a4318879cec550f1857d.jpg

FujiFilm X100

  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано
  • Автор

На озере Джангысколь, урочище Ештыколь.

Конец сентября, полнолуние. Ночной морозный ветерок раздувает искры костра.

 

http://pix.academ.org/img/2012/12/11/65e90c65f57d65b04c6b60515fd1ae85.jpg

 

Fujifilm X100

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.