Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ОЧЕРЕДНАЯ ИГРА - ПО КОЛЧАКУ!

Опубликовано

Дорогие друзья!

Рад сообщить, что «Потешные Полки» приняли решение о проведении 18 декабря, в воскрексенье, последней игры в этом году – «по Колчаку». Я, Admiral ЕяВ, буду принимать в ней участие, как вы правильно предугадали, в роли Александра Васильевича Колчака. Рад буду так же пригласить наших учеников, принимавших участие в прошлых играх и новеньких – в игру. Называется она: «ТАНЦИЯ ЗИМА.ЗОЛОТОЙ ЭШЕЛОН».

Можете в этой ветке задавать вопросы по порядку игры – если что-то осталось непонятным – я отвечу.

Искренне ваш, Игорь Резун.

 

Л Е Г Е Н Д А

И Г Р Ы

 

…В ноябре 1919 года у перрона Омского вокзала стоял специальный поезд. Адмирал Колчак, премьер-министр его правительства Пепеляев с небольшим отрядом спешно уезжают на восток. Колчак счел благоразумным сложить с себя звание "верховного правителя России" - и официально передал полномочия генералу Деникину. Вслед за поездом Колчака продвигался поезд с золотым запасом России, так называемый "золотой эшелон". В 29 вагонах было 1678 мешков и 5143 ящика с золотыми слитками, монетами, а еще в семи вагонах размещены были тюки с платиной, серебром, драгоценностями. Вдоль транссибирской железной дороги то в одном, то в другом месте появлялись партизаны. Из прилегающих сел и деревень крестьяне уже открыто шли к партизанам, вооруженные кто чем, даже собственными охотничьими ружьями.

Но чехи, под контролем которых находился Транссиб, уже не могли гарантировать свободного продвижения по магистрали не только поезду Колчака, но даже и своим собственным военным частям, а потому командование чехословацких оккупационных войск стало лихорадочно искать возможности выпутаться из этой истории, пробраться все-таки на Дальний Восток, чтобы морем вернуться в Европу. В Нижнеудинске чехи остановили поезд Колчака, пересадили адмирала и сопровождавших его офицеров в свой поезд, расцвеченный флагами США, Англии, Франции, Японии и Чехословакии. Поставили свою охрану и вагонов "золотого эшелона", чтобы если удастся, обменять Колчака и золото на беспрепятственный выезд - обратно на Родину.

 

Поезд с адмиралом Колчаком и "золотой эшелон", охраняемые белочехами, прибыли на станцию Зима (на подъезде к занятому белыми Иркутску), и хотя чешское командование держало в тайне продвижение этих специальных составов, зиминские партизаны узнали о них и предприняли попытку освободить чехов от их сторожевых обязанностей и взять на себя сопровождение этих поездов и их охрану. Чешский комендант станции Зима полковник Ваня отказался выдать партизанам адмирала, и тогда специальный диверсионный отряд партизан взорвал железнодорожный мост через Оку. Из Новониколаевска вызваны части ЧОНа – бойцы Частей Особого Назначения, которые должны захватить Колчака и золото: а до тех пор партизаны должны отслеживать колчаковский отряд.

Если отряд адмирала Колчака, везущий выгруженное золото в обозе,

переправится за Енисей, то попадет под охрану Ижевской и Воткинской дивизии под

командованием генерала Каппеля (они уже заняли другой берег Оки севернее Иркутска) – и станет недосягаемым для частей ЧОНа…

 

Игровая задача:

 

Условно «белые»:1 отряд – отряд Чехословацкого экспедиционного корпуса (под командованием коменданта станции Зима, чеха Вани): охраняет собственную жизнь, адмирала Колчака и золото. Чехи хорошо вооружены и экипированы. В случае сдачи того или другого «красным» чехам гарантирована жизнь, но… отнюдь не свобода.

 

2 отряд – небольшой штабной отряд Белой гвардии под командованием адмирала Колчака. Отряд средне вооружен, но многочислен. Его задача: вывезти золото из России, не отдав его большевикам – любой ценой.

 

Исторические личности:Комендант Ваня – главное, чтобы остаться в живых и не быть арестованным «красными» или «белыми».

Генерал Жанэн, французский военный атташе – может служить посредником при переговорах между «красными» и «белыми».

 

Условно «красные»:3 отряд – отряд партизан, плохо вооруженный, необученный и малочисленный. Его задача – прослеживать передвижение отряда Колчака, не дать спрятать золото или переправить его за реку – и при первой же возможности навести на него бойцов ЧОНа.

 

4 отряд - ЧОН, Части Особого Назначения. Хорошо обученные и экипированные части Сибирского ревкома. Их задача: захват золота и пленение адмирала Колчака.

Комиссар Герман Безносов – комиссар Иркутского ревкома, командующий операцией ЧОНовцев. Его задача – пленить Колчака, и предать революционного суду, согласно полученной секретной телеграмме из Москвы.

 

ПРИМЕРНЫЙ ПОРЯДОК ИГРЫ:

 

1. Участники игры делятся на отряды в шк. № 102.

2. 1 (чехи) и 2 (колчаковцы) отряды отходят от школы к станции – на исходную позицию.

3. 3 отряд (партизаны) выходит на позицию посредине участка игры (гаражи).

4. 4 отряд (ЧОН) располагается у пруда на ул. Экваторной, ждет донесения (с человеком) от партизан о передвижениях колчаковцев. И только после получения такового начинает действия.

5. После доклада командующему игры о занятии позиций начинаются игровые действия.

Изменено пользователем Гость

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

https://academ.club/html/emoticons/jok.gif https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

QUOTE (Emptiness @ Dec 6 2005, 15:15)
Где вы всё это находите? https://academ.club/html/emoticons/huh.gif  https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Это все находят в 102-й школе, в Нижней Ельцовке. Организация, которая проводит игры, называется "Потешные полки". Руководителя зовут Сергей Эдуардович. Они там сами мастерят оружие, проводят тренировки и устраивают различные военно-патриотические игры, куда приглашают и ребят из других школ.

Опубликовано
Да это уже не смешно... А куда же делись неподражаемые дивизии сырокопчёных котлет? https://academ.club/html/emoticons/maniac.gif
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор

Высказывание предыдущего участника Форума я комментировать не буду: кому - муть, а кому... мда, кесарю – кесарево, а слесарю – слесарево. Кому-то игры НГДОО – муть, кому-то не муть «опера», пьянство, курение и тусовки до утра… каждому свое. Поэтому будем считать это вот, млин и все такое обострение имбецильного периода жизни, часто встречающегося у модных и пафосных девочек и мальчиков старших классов. https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

 

А теперь о деле.

Итак, что мы можем констатировать? Около часа дня в воскресенье, 18 декабря, Президент НГДОО «Потешные Полки», Сергей Навальнев торжественно объявил о победе в игре «белых» (в состав отряда колчака от нашей школы входи Владимир Шамирзяев и Светлана Кашинова). Золотой запас – золото и особо ценная платина были переправлены белыми через реку («Оку») в секретное условленное место и спрятаны.

 

Какую же ошибку допустили красные (от нашей школы - Анатолий Черников, Руслан Алимов, Саша Рыбалко, Николай Савчишин и еще несколько человек). Они слишком увлеклись преследованием адмирала Колчака – это раз. Между тем стратегический план белых как раз был и рассчитан на это! В результате основные силы Частей Особого Назначения (ЧОНа) были скованы поимкой адмирала и его адъютанта, а также последующей охраной его).

Второе – захватив вместе с Колчаков подробную карту района боевых действий, они так и не смогли разобраться в условных знаках (а на карте были обозначены пути продвижения основной «золотой команды» и отвлекающего отряда, плюс место доставки золота), они так и не смогли в ней разобраться и не заметили этих знаков.

Третье… Их подвела жадность и привычка к мародерству. Захватив у адмирала фляжку с водой, она принялись ее пить. Не думая, что вода (сам адмирал почему-то отказался пить!), может быть отравлена. В результате: ВСЯ ГРУППА, охранявшая адмирала, отравлена. Единственный оставшийся в живых (не пивший) боец задушен адмиралом во время его попытки бежать из плена.

 

Такой исход дает право на продолжение сюжета. Вторая игра «ЗОЛОТОЙ ЭШЕЛОН. ЧАСТЬ 2: ВОЗМЕЗДИЕ» пройдет, вероятнее всего на январских каникулах, как обещает руководство НГДОО «Потешные Полки». Она начнется с момента пленения адмирала Колчака. Но, если в течение получаса караул адмирала не будет сменен, то все караульные погибнут от действия яда…

Итак, до встречи.

 

П. С. Благодарю за отличную игру и боевой дух представителей наших учеников, игравших в отряде «красных». Будут господа Савчишин, Черников и алимов рассказывать, что они, дескать - "победили", не верьте. Нагло врут-с! https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

 

Опубликовано
  • Автор
Кстати... можно выложить и литературную версию - описание, беллетризованное. Только оно большевато будет. как, модерация не возражает? https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif
Опубликовано

QUOTE (Admiral ЕяВ @ Dec 19 2005, 03:40)
Их подвела жадность и привычка к мародерству. Захватив у адмирала фляжку с водой, она принялись ее пить. Не думая, что вода (сам адмирал почему-то отказался пить!), может быть отравлена. В результате: ВСЯ ГРУППА, охранявшая адмирала, отравлена. Единственный оставшийся в живых (не пивший) боец задушен адмиралом во время его попытки бежать из плена.

Вот они сбывшиеся мечты адмирала о жестокости в действии!Ребята,спасайтесь, кто может! В следующий раз у вас на спине ил и звезду вырежут или пулю вам в лоб пустят, как было заявленно где-то раньше. Не,у ролевиков как-то гуманнее.

Опубликовано

QUOTE (Admiral ЕяВ @ Dec 19 2005, 03:47)
Кстати... можно выложить и литературную версию - описание, беллетризованное. Только оно большевато будет. как, модерация не возражает? https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

я думаю кому надо будет те найдут в инете

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.